Пятница, 19.04.2024, 22:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Поможем детям (Поможем детям)
Поможем детям
suitableДата: Понедельник, 20.04.2009, 06:05 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата staer ()
Вот и телевидение тоже обратило внимание. В общем если этим вопросом заниматься, "теребить" так скажем, будут и результаты!

стараемся теребить на сколько хватает возможности cool
 
busikДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:55 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Ну дык что, тема имеет продолжение?

Тема имеет продолжение, просто создана ещё одна ветка, где будут размещаться отдельные темы по кружкам. Сейчас там только Стаханов, но я готовлю ещё один кружок, правда тоже Стаханов, но дети сироты и о них я думаю в первую очередь. Я накопал много адресов. Сейчас связываюсь с ними. Столкнулся с непониманием по телефону... Нужно лично ехать и разговаривать. Столкнулся с враждебным отношением : в одном из городов Украины есть кружок бумажного моделирования, есть даже стенды с моделями, НО нет детей - есть 3 руководителя, они "ездят" на выставки, получают зарплату, премии и т. д. ...Дети числятся на бумаге и всё!!! Мёртвые души Гоголя блин!!
И когда я появился я , со своими распросами, мне взятку предлагали чтобы я заткнулся biggrin


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
IroqezДата: Вторник, 21.04.2009, 10:43 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
А ну-ка, ну-ка, поподробней пожалуйста - "Страна должна знать своих героев" angry
 
АлданДата: Вторник, 21.04.2009, 15:23 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1212
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
busik, а много предлагали? А то, может быть, надо было не отказываться, потратить деньги на детей, а потом спокойно всё сделать по-своему?
 
busikДата: Среда, 22.04.2009, 03:02 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагали 100 грн. biggrin
К сожалению не могу пока назвать город. Я решил этот вопрос через прокуратуру. У них там в мае " выставка" в Киеве намечается, они там собираются себе некислые коммандировочные оформить... Я надеюсь их возьмут за crackegg прямо на "выставке".


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!

Сообщение отредактировал busik - Среда, 22.04.2009, 03:06
 
АлданДата: Среда, 22.04.2009, 13:41 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1212
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, тогда пожелаем им "удачи"! angel1
 
SP-8Дата: Среда, 22.04.2009, 18:19 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 228
Репутация: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже не прочь принять участие в этом проекте, но всетаки расскажите поподробней на счет адресов. С большим удовольствием распечатаю самые лучшие сканы и отправлю.


визитная карточка
 
MrEgoISTДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:18 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Правильной дорогой идете, и очень нужной! Попробую у себя в Челябинске, поискать детские дома и интернаты. Может сам и кружок организую.
Такое Дело бросать нельзя.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
ResearcherДата: Вторник, 28.07.2009, 01:58 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению не всегда можно проверить порядочность некоторых сотрудников детских домов, имеют место случаи продажи на копейки благотоворительной помощи. Но пусть это будет на совести таких людей, а помощь детям это благородно. И не во всех детских домах есть возможность посмотреть модели в нете, распечатать и т.д. В некоторых из средств связи и коммуникаций может быть только один телефон, да и тот работает с перебоями. Адреса детских домов в интеренете:
Украина - http://www.deti.zp.ua/houses.php
Россия - http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/
Россия, Волгоградский фонд - http://www.d-fond.ru/orphans/orp.html
http://www.uaua.info/content/articles/1565.html

К сожалению адреса конечно не все. Есть немного контактов у моих друзей. Они посогали детей-чернобыльцев (сирот) на оздоровление в разные страны вывозить. Сейчас детей с "бедных" домов отправляют. Поразило отношение одного итальянца, к сожалению не помню имя. Раньше, когда работала чернобыльская программа по оздоровлению детей-сирот, он принимал в свою семью детей. Он так привык к одному мальцу, что когда программа закончилась, он лично организовал фонд в Италии, чтобы малец мог к нему приезжать. Благородству некоторых людей нет границ. На сегодня ребята, которым исполнилось то ли 14, то ли 16 лет уже не имеют возможность ездить на оздоровление, но могут стать волонтерами и сопровождать детей в таких поездках. Есть примеры, когда приемные родители оформляют счет в банке и дают вид на жительство. Об этом можно говорить бесконечно и восхищаться такими людьми.


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...
 
Top_gan44Дата: Вторник, 28.07.2009, 03:09 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Фонд организовать нужно. Инициативная группа, как я понял уже есть. Проще будет собрать денег, и целенаправленно закупить материалы и модели, чем собирать разносортицу с мира по нитке.

Бумага все стерпит.
 
ResearcherДата: Пятница, 07.08.2009, 03:09 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ждем организации фонда, но... Ежегодно в предверии школьного сезона мы в 20-ых числах августа в некоторые детские дома отправляем посылки. У нас есть несколько "подшефных" детских домов и интернатов, также в этом участвуют мои Партнеры - Поставщики, Клиенты. Грядет школьный сезон, тетрадки, альбомы, ручки, карандаши... это по минимуму. Посылки уже комплектуем. У кого есть предложения - готов выслушать. То что могу - бумага - А4, 170 г/м, офсет (тип ватман), принтер - OKI 3200. Ну тобишь и плюс ножницы и клей. Предложите детский набор моделей, возраст 8-12 лет, 3-5 моделей, листов по 1-3 разверток, подробный "инструктаж" для воспитателей в детдомах, как это делается. Сорри, но я технарь, не умею "писать" такие вещи правильно. Комплектов по 10-20 напечатаю минимум. Дайте хоть какую-то обложку будущего журнала (не для "пи-ара"). Прошу прощения, что ограничиваю во времени, но обсуждаем до конца следующей рабочей недели (14-го августа). Не умею, но постараюсь завтра поднять свою "аську" - UIN#448200793. В крайнем случае пишите в "личку" постараюсь ответить.

P.S. Игрушки и вещи не собирайте, требуется оччччень много бумажек санэпидем... и т.д.


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...

Сообщение отредактировал Researcher - Пятница, 07.08.2009, 06:20
 
busikДата: Пятница, 07.08.2009, 04:37 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
По общению с детьми из Стаханова, могу сказать одно: очень любят броню, любят гражданскую технику ( краны, погрузчики, трактора), также любят деревянный флот. С авиацией и железным флотом пока туговато. Не хотят, но пробуют, стараются smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ResearcherДата: Пятница, 07.08.2009, 06:19 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, дайте список ссылок на те или иные модели. Я когда-то кролика с тенкая склеил часа за три-четыре, и когда сказали друзья - "фигня", и мы можем, а потом через пару недель принесли этого кролика и сказали, что я псих то... Дайте ссылки или названия моделей, проголосуем за эти 3-5 модели и запустим в Жизнь!

P.S. Есть канер НР 4500, но не умею :(((


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...

Сообщение отредактировал Researcher - Пятница, 07.08.2009, 07:36
 
busikДата: Пятница, 07.08.2009, 08:44 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Насчёт животных - не беспокойтесь, я им целый DVD выслал. Там наверное штук 300 разных животных.
И шестицветный принтер им купили. Поэтому печать моделей будет лишней. А вот выслать им бумаги, картона, инструментов - это нужно. Им уже много отправили посылок с моделями, но к сожалению ножей всего два, красок нет вообще. Вот если говорить о посылке к 1 сентября, то я лично могу отослать ещё один нож и подобрать баночек 6-8 красок, от "Звезды".


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Top_gan44Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:36 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
busik возьми на себя организацию фонда. Проще простого, организовать кошелек в какой ни будь платежной системе. Попросим админа повесить на стартовой странице банер с предложением поучавствовать в благотворительности. Так думаю будет проще и эффективнее. Не каждый соберется пойти на почту, отправить посылку, а вот кинуть пару рублей на счет, требут куда как меньше телодвижений.

Бумага все стерпит.

Сообщение отредактировал Top_gan44 - Пятница, 07.08.2009, 13:37
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Поможем детям (Поможем детям)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: