Воскресенье, 28.04.2024, 16:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Прощай, красная звезда! (А что вы думаете по этому поводу?)
Прощай, красная звезда!
SatanДата: Четверг, 09.04.2009, 17:45 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Удалил пост!!!! Думаю что это правильнее чем чего-то править, жаль что кого-то обидел, значит вы не поняли о чем я писал!!!!! Да и ладно, бог с ним!!!!

Сообщение отредактировал Satan - Четверг, 09.04.2009, 22:59
 
panserДата: Четверг, 09.04.2009, 18:26 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, я тебя прекрасно понял, поэтому и попросил отредактировать ТОЛЬКО финал, потому что кто-нибудь мог бы и обидеться!!!

Сообщение отредактировал panser - Четверг, 09.04.2009, 23:37
 
nodiДата: Четверг, 09.04.2009, 19:14 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 237
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline

Флаг не по кругу получается, а верх ногами по кругу. Даже если и применять в звезде цвета флага то нужно заменить красный и белый цвета.
Получается флаг верх ногами, а это уже надругательство над флагом.
Статья 10
Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. (Федеральный закон о Государственном флаге Российской Федерации)
по этому мне кажется этот закон не будет долго действовать. Опять утвердят красную звезду (или еще ченить) опять будут перекрашивать...
Опять определенные люди будут иметь с этого... ИМХО.


Сообщение отредактировал nodi - Четверг, 09.04.2009, 19:15
 
panserДата: Четверг, 09.04.2009, 23:42 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nodi)
Опять утвердят красную звезду (или еще ченить) опять будут перекрашивать... Опять определенные люди будут иметь с этого... ИМХО.

В нашем славном городе у городской власти есть такая традиция - примерно каждые 5 лет менять таблички на домах. Сначала вернули дореволюционные названия, затем сделали литыми - чтоб на века, затем у литых поотваливались буквы - переделали, заодно перевели на мову. Была улица ген. Цветаева, теперь улица Г. Цвiтаева (хорошо хоть не Квiткова). Одесситы есстественно стали возмущаться, мол кто это Геннадий (Григорий) Цвитаев? Не знаем такого. Прославленного генерала, освобождавшего Одессу в марте-апреле 1944 года знаем, а этого нет. Извините, говорят власти, ошибочка вышла, но мы все исправим, сделаем НОВЫЕ таблички. Я думаю такое происходит везде, где можно попилить бюджетные бабки, дело ведь нужное, эти НОВЫЕ таблички...

Добавлено (09.04.2009, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (nodi)
Флаг не по кругу получается, а верх ногами по кругу. Даже если и применять в звезде цвета флага то нужно заменить красный и белый цвета.

В том-то и дело, что в таком случае звезда должна быть БЕЛОЙ НА СИНЕМ ФОНЕ с красной окантовкой!


Сообщение отредактировал panser - Четверг, 09.04.2009, 23:44
 
VoronДата: Пятница, 10.04.2009, 00:19 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (917919)
И не пытаются вовсе, а вполне успешно (к сожалению) внедряют в "умы" нужный расклад.

Что называется, медленно, но верно! Следующее поколение я думаю вообще не будет знать свою историю (а всё к этому идёт) и сотни мальчишек и девчонок, которым будут "вбивать" этот новый расклад в школах, будут думать, что СССР - мрачное, полуфашистское, военизированное и скверное государство тюремного типа. А тех, кто будет помнить, насколько же там жилось лучше, чем сейчас - будет оставаться всё меньше и меньше. И довольно скоро Вашего уважаемого поколения просто не станет. А потом и нашего. А поколения тех, кто строил эту страну с нуля после фашистских бомбёжек и лихих годин - уже нет.
Вот тогда-то и становится страшно за Россию. ©


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
SatanДата: Пятница, 10.04.2009, 00:43 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
(см. Ворона) Примерно об этом я и говорил!!!
 
MedvedДата: Пятница, 10.04.2009, 07:28 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Мне лично за Россию уже давно очень страшно. За любой "реформой" (а у нас чего только не "реформировали" в последнее время) скрывается измена и воровство лютое. Если М. Тэтчер в свое время назвала СССР "Верхней Вольтой с ракетами", то теперь мы - Нижняя Вольта без ракет. Еще 10-15 лет проедания советского наследства, и мы или превратимся в папуасов, или вымрем, как мамонты. Промышленность мы уже потеряли, сельского хозяйства никогда не было, образование и наука - жалкие остатки былого величия...Какая общественно-экономическая формация может существовать исключительно за счет торгово-развлекательных комплексов - я не знаю... Извините, что не совсем по теме, но ситуация с опознавательными знаками - частный случай, показывающий общую деградацию, смещение и смешение понятий (флаг торговый, герб имперский, звезды красные, гимн - "Боже, царя храни"... на музыку Александрова).
 
VoronДата: Пятница, 10.04.2009, 07:51 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Medved, Общий итог - утрачиваем свою самобытность, самое ценное, что у нас ещё оставалось...

Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
Evgen99Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:13 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно в теме бумажного моделирования - "не катит", но вдруХ, кто нить, задумает возле модели авто... инспектора ГИБэДэДэ поставить.... вот тогда... angry
...никто не "вглядывался" в кокарды нашей доблестной милиции.... что-то мне помнится.... там в центре красное поле... а с наружи белое.... тогда, чья милиция нас бережОт!?! cool

А с "такой" звездой... ну можно =найти= какие-ниТЬ.. объяснения.... tongue

Сообщение отредактировал Evgen99 - Пятница, 10.04.2009, 08:16
 
MedvedДата: Пятница, 10.04.2009, 08:31 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Voron, согласен. Тем более, что мы не имеем такой культурно-идеологической основы как китайцы или индусы. Эмигранты из России 19-начала 20 века были полностью ассимилированы в странах Америки и Европы.

Добавлено (10.04.2009, 08:31)
---------------------------------------------
Evgen99, чья милиция? Того, кто больше даст! Заплатишь больше - будет личное "законное вооруженное бандформирование".

 
ChrisR71Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:12 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Medved)
флаг торговый, герб имперский, звезды красные, гимн - "Боже, царя храни"... на музыку Александрова

Вы ещё забыли Андреевский флаг и Красное Знамя, используемые одновременно. wacko
А при звуках российского гимна я всегда пою "Союз нерушимый республик свободных.." biggrin
 
SatanДата: Пятница, 10.04.2009, 16:21 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну опять работает все тот же принцип быдла "разрушим до основанья, а затем", только вот с "затем" у нас опять не получаецца!!!!! ))))))
 
Nik_BДата: Пятница, 10.04.2009, 16:41 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Voron)
Что называется, медленно, но верно! Следующее поколение я думаю вообще не будет знать свою историю (а всё к этому идёт) и сотни мальчишек и девчонок, которым будут "вбивать" этот новый расклад в школах, будут думать, что СССР - мрачное, полуфашистское, военизированное и скверное государство тюремного типа. А тех, кто будет помнить, насколько же там жилось лучше, чем сейчас - будет оставаться всё меньше и меньше. И довольно скоро Вашего уважаемого поколения просто не станет. А потом и нашего. А поколения тех, кто строил эту страну с нуля после фашистских бомбёжек и лихих годин - уже нет.
Вот тогда-то и становится страшно за Россию. ©

Уважаемые Medved, Panser, Satan, Voron
Ну насколько я понимаю следующее поколение, это наши дети, затем внуки и правнуки. Не стыдно ли говорить о своих родных, что им вбивают в голову переписанную историю angry . Да и если они воспринимают это все как есть, то только ваша вина в том, что вы не научили их думать и задавать вопросы. Ваша вина в том, что занимаясь с ними вы не досказали или не дорассказали им, что все было совсем не так. И только от нас зависит какими вырастут наши дети и что они передадут нашим потомка.

Quote (Medved)
Voron, согласен. Тем более, что мы не имеем такой культурно-идеологической основы как китайцы или индусы. Эмигранты из России 19-начала 20 века были полностью ассимилированы в странах Америки и Европы.

И здесь не соглашусь с вами. Мы не ассимилировались. Мы просто приняли уклад жизни той страны в которую мы эмигрировали (более подробно я думаю вы сами найдете и кадетские корпуса во Франции и школы в Германии и в Англии и т. д. ). В этом и есть большое отличие нас от других народов (В чужой монастырь со своим уставом не лезь), что нельзя сказать о других. А культурная основа это и есть то, как и что вы будете закладывать в своего ребенка. И здесь мы приходим к тому же. Все зависит только от нас. Покрайней мере может быть только в отдельно взятой семье. Но я думаю, что наши дети не потеряются, а наоборот найдутся потомучто им будет о чем поговорить и вспомнить. Надеюсь как и нам. biggrin


Zihuantaneyro
 
SatanДата: Пятница, 10.04.2009, 17:21 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Все замечательно, тока как объяснить детям что какие-то дяди каждые пять лет меняют звезды, флаги, названия улиц? Как им объяснить почему сейчас выходят фильмы про колчаков и Врангелей которые вроде как герои по новым меркам, а их расстреливали наши деды и прадеды? Как объяснить надписи на военной технике "За Сталина", хотя Сталин тиран и изверг опять таки по новым меркам. История всегда писалась в угоду власти, десять лет назад все шли на баррикады вместе с Ельциным, а потом его парафинили на кухнях, Горбачев, который сделал определенные смелые шаги и стал важной фигурой в нашей истории сейчас воспринимается как шут того времени. О чем мы говорим? у нас нет стержня и направления, завтра пройдут какие-нить очередные выборы и все наши предыдущие шаги будут расцениваться как топтание на месте, а то и поступь задом наперед. Это все смешно!!!! Современные дети растут совсем на других идеалах, они думают о комеррции, о деньгах и поверте понимают в этом больше нашего. Для них цели в жизни - это шмотки и разные приблуды с рекламы журналов. вы видели детские журналы - это просто каталоги, мы выращиваем нацию потребителей!!!!! Им будет все равно какие там звезды на крыльях наших истребителей, чем гламурнее - тем лучше, а еще можно стразиками все обвешать, лишь бы смотрелось подороже.
 
Nik_BДата: Пятница, 10.04.2009, 18:47 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, эмоционально.
Но начнем по порядку. Не надо объяснять детям, про звезды и флаги, про названия улиц. Им нужно рассказывать и объяснять и желательно делать это в доступной форме. Скажу вам не понимаю вашего разочарования по поводу фильмов о Колчаке и Врангеле. Фильмы отстой да и не о том эти фильмы, но главное, что они заставляют задуматься лично меня кем они были и что сделали (мой дед служил у Колчака) все ли правда и как на самом деле было. А второй дед воевал на другой стороне против моего же деда. Война эта длилась между ними всю жизнь... Вот в этом и есть трагедия русских и России (СССР). И войну эту нам навязали те, кого мы впустили в наш дом, те кто не хотел ассимилироваться или жить с нами принимая нашу доброту за слабость (не делай добра не получишь и зла). Объяснение здесь очень простое были люди у них были свои убеждения и цели, пришли другие со своими убеждениями и целями и решили не переубеждать их они решили их просто вырезать и все (цель оправдывает средства). А потом появились третьи (революцию задумывают философы, делают фанатики, а ее плодами пользуются негодяи). Поэтому эти третьи взяли 1и2 и отправили куда подальше. Думаю такое объяснение поймет любой. Мне трудно судить Сталина я не управлял такой громадой, как он пусть плохо управлял, но после него осталась Страна жившая по инерции еще порядка 30 лет. Для такой страны, как Россия жестокость в управлении думаю это норма (пока гром не грянет русский мужик не перекрестится) а вообще это отдельная тема для разговора. Про все остальное скажу так те кто стремится к власти идет в нее не ради своего народа и страны, а ради «бабла», которое он себе там «срубит». Поэтому и нет у нас в политике последовательности и на каждых последующих выборах тот кто был становится никем(здесь я с вами согласен). В нормальном обществе идеалы всегда были одни и те же это порядочность, честность, совесть, ум и уважение … Воспитайте это в своих детях и все программу min Вы выполнили. Такие дети на стразики не клюнут и им не все равно какие звезды на крыльях. А бизнес ну он и до этого в России был. Только не такой какой сейчас, Думаю и с этим они разобрались бы.

P.S. Да и ненадо делать и искать правых и виноватых, мы все просто люди (Колчаки, Врангели, Николаи, Сталины и т. д.)... (человеку свойственно ошибаться, а...)


Zihuantaneyro
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Прощай, красная звезда! (А что вы думаете по этому поводу?)
Поиск: