Четверг, 10.10.2024, 12:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
BoschДата: Четверг, 19.08.2010, 03:01 | Сообщение # 1636
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Дак я и заглядывал сюда всего 2 раза: в первый день когда она образовалась и сейчас smile
Может страниц через сто еще загляну.


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Четверг, 19.08.2010, 03:03
 
VoRLДата: Четверг, 19.08.2010, 06:16 | Сообщение # 1637
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bosch)
Наныли уже аж 111 страниц

а я еще на сотой сказал - сколько негатива в мире! happy


per aspera ad astra

Мои работы
 
Neo48Дата: Вторник, 24.08.2010, 06:55 | Сообщение # 1638
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Разочаровался я в бумажном моделировании sad Собирал катану трое суток, а потом увидел в сувенирном магазине нормальную, металлическую катану за 1100 рублей, в десяток раз лучше моей. И я прикинул, что лучше собирать не бумажные модели, а деньги. Зарабатывать, в смысле. Яркий пример-с катаной, ну а вообще... за то время, пока я делал автомат, на пневматику точно заработал бы (мне пневматика не нужна, это пример).
А что думают об этом те, кто собирает супермодели типа работающих автоматов, метровых кораблей и терминаторов в натуральную величину?


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
Rick101Дата: Вторник, 24.08.2010, 07:09 | Сообщение # 1639
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Это типа "Разочаровался я в рисовании картин... нафига их рисовать, тратить время, краски, если купил фотоаппарат и сделал фотку в сотню раз реалистичнее картины."? Или нафига учиться играть ,например, на гитаре? Включил себе плеер и слушай гораздо более качественную музыку.

Бумага- это искусство а не способ получения дешёвых и качественных игрушек.
IMHO, конечно.

 
VargonДата: Вторник, 24.08.2010, 07:23 | Сообщение # 1640
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48

Знаешь, всю зиму собирал катер на радиоуправлении, собрал а потом увидел за штуку баксов в магазине почти такой же. Надо наверно было собирать деньги и купить готовый, плавают одинаково. НО удовольствие от работы не купишь, а если думать только в деньгах, то наверно моделизмом и не стоит заниматься, ну мало он приносит дохода если перевести всё в человеко-часы и финансовые затраты.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ByPassingДата: Вторник, 24.08.2010, 19:04 | Сообщение # 1641
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, уважаемый!

Прошу стереть "переписку" bhaad, с alexlut ибо недобрая она, нехорошая. Кроме того - не соответствует теме. Здесь КОМНАТА КРИКА, а не лаянья между собой. Помните об этом, ребята!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
VargonДата: Вторник, 24.08.2010, 20:52 | Сообщение # 1642
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing,

Знаете, вы правы на счёт "переписки", но фактически bhaad прав. Не дольше чем сегодня утром, на одном из форумов, на моё упоминание о Дне Независимости получил столько "поздравлений" что впору думать о смене национальности.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ByPassingДата: Среда, 25.08.2010, 02:43 | Сообщение # 1643
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Vargon, тяжёлые времена нам достались...

Я понимаю, что "правд" много, а истина - одна. Мне одинаково симпатичны оба спорщика, хотя-бы тем, что не просто заскочили поглазеть-пофлудить, а есть на сайте у них интерес.
Однако, считаю, что грубость своим ребятам на сайте не стоит попускать.
Грубость - один из признаков недовоспитанности. Это, как пушки - последний довод королей.
Считаю, что индивидуев, переходящих черту цивилизованной дискуссии надо одёргивать.
Если не понимают - наказывать.
Опять не понимают? Вы-же модер! Вам и картечь в руки!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
alexlutДата: Среда, 25.08.2010, 03:22 | Сообщение # 1644
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Господи! Дай и нашему поколению возможность через 25 лет спокойно сидеть у компа, подобно уважаемому ByPassing, и настукивать на клавиатуре мудрые вещи в назидание молодым, а не прятаться в разбомбленном доме без света, газа воды и надежды!.. Очень хочется!!!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
BoatsmanokДата: Среда, 25.08.2010, 05:03 | Сообщение # 1645
Группа: Мастера
Сообщений: 2529
Репутация: 747
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Neo48)
А что думают об этом те, кто собирает супермодели типа работающих автоматов, метровых кораблей и терминаторов в натуральную величину?

Мне интересно делать.
Сделал "Жемчуг" - стоит на полке, сделал каноэ - два раза вышел погрести...
Теперь делаю ещё пару кораблей, и готовлю место для постройки дрескомба (гребно-моторный парусник biggrin )
Снова всё на полку и в гараж (про 1:1)
 
ByPassingДата: Среда, 25.08.2010, 07:13 | Сообщение # 1646
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Господи! Дай и нашему поколению возможность через 25 лет спокойно сидеть у компа

Вот этого, Саша, почти наверняка не будет...
Мы ведь, по сю пору доедаем достижения Советского Союза и, по некоторым признакам, достижения эти подходят к концу.
Ещё лет пять. А может и меньше.
Я почти сорок лет служил Державе ("За работу денег платят, а служат - без корысти" - армейская поговорка).
Нет обиды. Нет печали. Есть гнев. Пока только гнев...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
alexlutДата: Среда, 25.08.2010, 07:15 | Сообщение # 1647
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Ото ж...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RobototehnikДата: Среда, 25.08.2010, 15:09 | Сообщение # 1648
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Господа! Ну покажите мне хоть один праздник назначенный НАРОДОМ! Все праздники, особенно к датам назначены государством. Раньше еще и церковь назначала. Праздновать или не праздновать это личное дело каждого. НИКТО ЗАСТАВИТЬ НЕ ВПРАВЕ! Так зачем спорить и ругаться?! Пока не вмешиваются политики, люди милы и приветливы. Но когда появляется национализм, люди становятся животными. А чем один лучше другого? Может нефтью мочится и алмазами испражняется? Так ведь нет! У каждой национальности есть свои достоинства и недостатки определяемые исторически сложившимся менталитетом, но ведь надо в первую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ. И будут в тебе впервую очередь видеть ЧЕЛОВЕКА, а не национальность или принадлежность государственности!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Четверг, 26.08.2010, 05:35 | Сообщение # 1649
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
надо в первую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ

Серега,как это верно!


per aspera ad astra

Мои работы
 
SanchesCheBurashkaДата: Четверг, 26.08.2010, 08:16 | Сообщение # 1650
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Увы и ах! Мне придется временно отказаться от любимого занятия - бумажного моделирования. sad Все потому, что я переезжаю в общежитие, так как буду учиться в другом городе.У меня не получиться перевести весь свой инструментарий в маленькую комнату. Да и банально не до этого будет - придется полностью погрузиться в учебу. А жаль, я уже так сильно полюбил это дело, а в голове родилось множество новых идей cry . Воплотятся ли они когда - нибудь в жизнь?
 
Поиск: