Понедельник, 07.10.2024, 10:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lenceДата: Пятница, 26.08.2011, 06:29 | Сообщение # 2686
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
ShorrCan, Юра, не надо всех под себя ровнять. Мы знаем, что у тебя сейчас есть некие трудности, но это не значит, что они у всех. Многие просто делают это под шумок. Ездить каждый месяц в Европу "в командировку", строить дома под Киевом и покупать новые машины деньги есть, а заикнёшся о премии (ими же обещаной), так сразу кризис (это я про свою контору). Работники тоже не биомасса и не роботы, они всё прекрасно видят и знают. Есть такие (везде есть) которые постоянно недовольны, что им не давай, остальные тихо отмалчиваются, пока уже совсем терпение не кончится. Нету денег- оформляйте банкротство и закрывайте лавочку.

Сообщение отредактировал lence - Пятница, 26.08.2011, 06:30
 
alexlutДата: Пятница, 26.08.2011, 06:39 | Сообщение # 2687
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
поэтому до прокуратуры Вы дойдете уже со случайно переломанными ногами и языком в ладони

он - мафио! точно вам говорю - мафио! я в кино такие вещи видел - я точно знаю!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nd223Дата: Пятница, 26.08.2011, 06:39 | Сообщение # 2688
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
А-А-А У меня винт начал сыпаться, цифровик пора менять (уже 4 года собираюсь), ремонт дома пора заканчивать, а денег и времени не хватает. А еще картошку копать пора, студенты с первого числа съезжаются, проверка сверху на носу, в отпуск еще не ходил (специфика сельского хозяйства). На тракторе генератору полный кердык, гидрораспределитель экскаваторный, тоже новый нужен. Зарплата, если перевести на русские, меньше 8000. водопровод второй год не могут провести, да еще 1,5 тис грн. за него отдать нужно.
Но как говорил Федя из к.ф. "Напарники" - К людям нужно помягше, а на вопросы смотреть ширше.
Зато место, где я живу, обзавидуешся - озеро под боком, парк, красота (и отпуск летом не нужен). Дочка в колледж поступила, . Жена моим творчеством гордиться. Все остальное дело наживное
Quote (ShorrCan)
Про директора ведь всегда думают или плохо или никак.

А наш директор, человек с пониманием (33 года директором) нормальный дядька.
 
lenceДата: Пятница, 26.08.2011, 06:48 | Сообщение # 2689
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (alexlut)
он - мафио!

А то!
alexlut, тебя уже выпустили? С возвращением!
 
alexlutДата: Пятница, 26.08.2011, 07:18 | Сообщение # 2690
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Ага! Выпустили!

Говорят, что позитивный человек тот, которого пошлют нахер, а он оттуда вернется загорелый и с магнитиками!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
visДата: Пятница, 26.08.2011, 08:30 | Сообщение # 2691
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Устроить работодателю вырванные годы, проверки, потерянные деньги, несоизмеримые с Вашей зарплатой...

Вы поймите, я человек не скандальный и терпеливый, и для меня вся эта ситуация как серпом по помидорам, но всему есть предел...Тем более речь идёт о выплате за отпуск, которая высчитывается по официальной з/п, а официалка у меня не такая и большая.
Quote (ShorrCan)
расшаркиваться во время кризиса не принято

Кризис....Остановка производства, отправка персонала в неоплачиваемые отпуска, сокращения сотрудников-вот это по моему кризис. А если всё работает без перебоев-остановок и т.д., какой это кризис?
Quote (lence)
Многие просто делают это под шумок

Абсолютно согласен...

P.s.Простите ребата, просто эта ситуация меня выбила из колеи...Мысли путаются, не всё удаётся выразитьв словах.
 
VoRLДата: Пятница, 26.08.2011, 09:28 | Сообщение # 2692
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (alexlut)
позитивный человек тот, которого пошлют нахер, а он оттуда вернется загорелый и с магнитиками!

хэхэ! надо запомнить фразочку! =)


per aspera ad astra

Мои работы
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:27 | Сообщение # 2693
Группа: Мастера
Сообщений: 2529
Репутация: 747
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (VoRL)
хэхэ! надо запомнить фразочку! =)

Запомните, запомните...
А если дурак - то и запишите.
Я, к примеру, всё записываю biggrin
 
EgorkaДата: Среда, 31.08.2011, 04:11 | Сообщение # 2694
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vis)
...А если всё работает без перебоев-остановок и т.д., какой это кризис?...
Согласен ,я работаю в колбасном цехе;продукцию делают ,развозят по магазинам и складам,а зарплата как была 15.800 так и остаётся."Не нравится -увольняйся"вот и весь сказ,директору вобще похер работяги.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
h153btДата: Среда, 31.08.2011, 04:39 | Сообщение # 2695
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Egorka)
"Не нравится -увольняйся"вот и весь сказ,директору вобще похер работяги.

А это политика всего руководства современного частного бизнеса по всей России. И, в принципе- то они правы. Ну зачем им отнимать деньги у себя любимого и раздавать их рабочим? Никто никому просто так не даст ни денег, ни свободы. Вот,когда у рабочих будет выбор: пахать за 16 штук или уйти на 20, вот тогда и у вас зарплату поднимут. Это уже давно изученная практика.
А есть ещё такая фишка. Работает один мой родственник в одном из райцентров нашей России на маслозаводе за 15 тыщь. Ему предлагали в другой конторе 22 платить,а он отказался. Секрет прост: к своим 15 он ещё на 15 продуктов унесёт. Так, что, вот так...


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
KsanderAK-47Дата: Среда, 31.08.2011, 15:42 | Сообщение # 2696
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (h153bt)
А это политика всего руководства современного частного бизнеса по всей России.

Это политика не только в России но и на Украине, и подозреваю, что в Белоруссии.

Quote (h153bt)
Вот,когда у рабочих будет выбор: пахать за 16 штук или уйти на 20,

Это возможно если будет недостаток кадров, а сейчас их переизбыток (по некоторым профессиям), люди держатся за свои рабочие места, а работодатели этим пользуются.

Плохо, что работодатели не хотят понимать (или понимают, но делают вид, что не понимают), что благосостояние фирмы, прямо зависит от благосостояния работников. Если у работника будет достойная з/п, то он не будет тратить рабочее время (ну или не так много рабочего времени) на мысли: "Где взять еще деньги, что-бы заплатить комуналку, одеть и накормить семью" и .т.п. мысли.
 
VoRLДата: Среда, 31.08.2011, 16:41 | Сообщение # 2697
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (KsanderAK-47)
Если у работника будет достойная з/п, то он не будет тратить рабочее время (ну или не так много рабочего времени) на мысли: "Где взять еще деньги, что-бы заплатить комуналку, одеть и накормить семью" и .т.п. мысли.

Опыт показывает, что если работнику будет хватать денег, то он начинает тратить время на мысли: "Где взять еще деньги, чтобы купить машину, поехать в Италию, построить дачу" и т.п.
Это я к тому, что денег всегда мало, сколько волка не корми - он все равно в лес смотрит (с). То же, самое и коррупцией - если гаишнику будут 50,100,200 тыщ платить, он перестанет деньги срубать на дороге? - да хрен!!! Менталитет уже такой, годами сложившийся...


per aspera ad astra

Мои работы
 
KsanderAK-47Дата: Среда, 31.08.2011, 18:28 | Сообщение # 2698
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
Опыт показывает, что если работнику будет хватать денег, то он начинает тратить время на мысли: "Где взять еще деньги, чтобы купить машину, поехать в Италию, построить дачу" и т.п.

На эту тему можно спорить до бесконечности, ведь у каждой ситуации есть две стороны.
Насчет
Quote (VoRL)
Менталитет уже такой, годами сложившийся...

Вы правы, такой у нас менталитет, постоянно ищем возможность где-то "подмазать". Но на "подмазать" тоже, с какой стороны посмотреть, относительно "хорошо/плохо".
 
h153btДата: Четверг, 01.09.2011, 04:35 | Сообщение # 2699
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KsanderAK-47)

Вы правы, такой у нас менталитет, постоянно ищем возможность где-то "подмазать". Но на "подмазать" тоже, с какой стороны посмотреть, относительно "хорошо/плохо".

Да, такой уж менталитет. Воровство на предприятиях (в просторечии "несун") было практически возведено в ранг национальной политики СССР времён застоя. И мы на этом воспитывались. А как Вам всем ещё живые в памяти события лихих 90- х, когда просто НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ? Что мы делали? Воровали, у кого была возможность. И совесть была спокойна. А теперь,что б что- то поменялось в головах, необходима смена всей нашей жизни и смена 2- 3 поколений.
Quote (KsanderAK-47)
Плохо, что работодатели не хотят понимать (или понимают, но делают вид, что не понимают), что благосостояние фирмы, прямо зависит от благосостояния работников.

Да не зависит благосостояние фирмы и её хозяев от благосостояния работников. Плевать им на работников с высокой колокольни.
Тут, как- то по нашему Мурманскому телевидению выступал какой- то буржуй на каком- то очередном сходняке типа "Бизнес- народу!". Там он лил крокодильи слёзы по поводу острой нехватки квалифицированных рабочих рук в области. В частности ему нужны токари и фрезеровщики 4-5 разряда. А где ж их взять- то?! Извините,но наши женщины ещё не научились рожать токарей и фрезеровщиков! Что б у тебя был токарь 5 разряда,нужно троечника- ПТУшника на работу брать, да ещё создать ему такие условия, что бы он не спился от безысходности и не слинял на другой завод. А ещё он должен расти как профессионал,осваивая новые современные станки, а не то барахло, которое осталось от эпохи Хрущёва!


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
FireDragonДата: Четверг, 01.09.2011, 05:43 | Сообщение # 2700
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Как можно было дать студентам заочникам курсовой по созданию роботов???Ну где же логика??
И не дать никакой более или менее толковой литературы, хоть какой то пример толковый что бы дали.
Даже теоретически сделать такое за 1,5 месяца нереально.

ну как объясните мне тупому,как можно 150 страниц текста,схем за 1,5 месяца сделать ????


Извините за ломаный русский.
 
Поиск: