Понедельник, 07.10.2024, 10:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VargonДата: Четверг, 18.08.2011, 06:51 | Сообщение # 2671
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut,

Я вас предупреждал на счёт нецензурных выражений .

Бан 7 дней.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
vladchelnyДата: Четверг, 18.08.2011, 21:04 | Сообщение # 2672
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Абхазия - и дорого, и грубо, и очередь на границе

в том году по путевке отдыхали (под Гаграми),границу прошли за 5 минут,жили в пансионате,питание 3-х разовое,свой домик,свой пляж без волнорезов,природа(реки,пещеры,водопады)-нам понравилось


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
Viktor-48Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:12 | Сообщение # 2673
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Так ехать или нет теперь в Абхазию!?!?! Когда-то, сто лет назад, ещё на заре перестройки, были там на ...уборке мандаринов!!! В декабре! Были такие путёвки типа туристических в тогда ещё "Туристе", ныне почившим, наверное, в бозе. (Было тогда такое турагенство советское ещё). Понравилось. Были в Сухуми. Проживание-питание в гостинице прямо на берегу моря...
Мы только уехали, и очень скоро там началась ...война! При нас уже тогда местные с ненавистью и злобой отзывались о грузинах, о притиснениях и проблемах с ними, а мы, советские и русские, не понимали: чего они там делят?!?! Чего им всем не хватает - ведь жизнь так прекрасна?! wink
 
ByPassingДата: Суббота, 20.08.2011, 17:33 | Сообщение # 2674
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Восемнадцатого, поутру, ограбили мой родительский дом, в пригородной деревне... Слов нет. Одни буквы. И все - матерные!
Брать было мало чего, так нагадили уроды... Всё вывалено, разбросано, истерзано...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
spektor777Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:02 | Сообщение # 2675
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, что же так "каннибалов" то развелось.....Руки им отрубить и в чан с фекалиями.Как у турков было.

Сообщение отредактировал senser92s - Суббота, 20.08.2011, 21:26
 
visДата: Пятница, 26.08.2011, 00:54 | Сообщение # 2676
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Когда наши работодатели-"хозяйчики" начнут относится к нам по человечески ? Сначала з/п урезают ссылаясь на кризис, теперь отпускные отказываются выплачивать, типа никогда не оплачивали, а всё что получали в прошлые года это их "добровольная" инициатива. Что дальше придумают ?
 
lenceДата: Пятница, 26.08.2011, 01:24 | Сообщение # 2677
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
vis,
как многие говорят в таких случаях - "вас там никто не держит", и это в принципе правильно, учитывая где и среди кого мы живём. Ну, или как вариант- подать в суд. Многие смеются и отмахиваются, но некоторым всё же удаётся добиться "справедливости".
 
alexlutДата: Пятница, 26.08.2011, 01:45 | Сообщение # 2678
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
vis, см. тут.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
visДата: Пятница, 26.08.2011, 01:54 | Сообщение # 2679
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
как многие говорят в таких случаях - "вас там никто не держит", и это в принципе правильно, учитывая где и среди кого мы живём. Ну, или как вариант- подать в суд. Многие смеются и отмахиваются, но некоторым всё же удаётся добиться "справедливости".

Дело в том что работа по большому счёту меня устраивает и график, и оплата в принципе тоже. За 6 лет работы второй раз такая подстава с их стороны, в первый раз все повозмущались и сдулись. На этот раз я этого просто так не оставлю, и если не удастся договорится "по хорошему" буду подавать в суд. Если всё оставить как есть, то потом ещщё и нам самим придётся платить "хозяйчикам" за то что мы у них работаем.
 
ShorrCanДата: Пятница, 26.08.2011, 02:58 | Сообщение # 2680
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3149
Репутация: 372
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vis)
Дело в том что работа по большому счёту меня устраивает и график, и оплата в принципе тоже. За 6 лет работы второй раз такая подстава с их стороны, в первый раз все повозмущались и сдулись. На этот раз я этого просто так не оставлю, и если не удастся договорится "по хорошему" буду подавать в суд.


Я скажу с другой стороны. Поставьте себя на место работодателя. Вы можете работать ТОЛЬКО за деньги... Которые по любому в эти времена надо где-то брать, даже если совсем тяжело. И вдруг (какая прелесть) происходит небольшой сбой - не получились выплаты отпускных... И тут началось... Что тараканы во все стороны... Кто-то сразу в суд... surprised Словом, помогли на полную выпутаться из жопы во время тяжелейшего кризиса. Про директора ведь всегда думают или плохо или никак. dry
 
visДата: Пятница, 26.08.2011, 03:40 | Сообщение # 2681
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Вы можете работать ТОЛЬКО за деньги

Да, я могу работать ТОЛЬКО за деньги, мне надо кормить семью. 3 года назад урезали зарплату почти на 8 тысяч, кризис видите-ли. НО. предприятие как работало в круглосуточном режиме так до сих пор и продолжает работать, никаких длительных простоев-остановок (кроме "плановых") не было, выпускаемая продукция не дешевела ни разу, а наоборот-дорожала. О каком тяжелейшем кризисе может идти речь ? За 6 лет работы НИ РАЗУ не было поднятия з/п. Полгода я бился ,и добился поднятия з/п. Пусть не на много, но тоже результат. Теперь ещё и с отпускными решили прокатить...
Quote (ShorrCan)
Кто-то сразу в суд...

Если не получится по нормальному решить вопрос , то да- либо в гос. инспекцию труда, либо в суд. Надоело терпеть...
 
Neo48Дата: Пятница, 26.08.2011, 03:57 | Сообщение # 2682
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vis)
3 года назад урезали зарплату почти на 8 тысяч

И стала она 50 тысяч? Я к тому, что дворнику, скажем, который за 5 тысяч работает, зарплату на 8 тысяч не уменьшат. Возможно, Ваше финансовое положение не так уж и плохо?


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
visДата: Пятница, 26.08.2011, 04:27 | Сообщение # 2683
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
И стала она 50 тысяч? Я к тому, что дворнику, скажем, который за 5 тысяч работает, зарплату на 8 тысяч не уменьшат. Возможно, Ваше финансовое положение не так уж и плохо?

Если бы моя з/п была 50 тысяч я был бы рад и счастлив. Но к сожалению она раза в 2 с лишним меньше. Но опять же, как и написал чуть выше меня и работа и оплата в общем и целом устраивают.
Но я не могу себе позволить 2 недели отпуска за свой счёт !
 
VoRLДата: Пятница, 26.08.2011, 05:38 | Сообщение # 2684
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vis)
урезали зарплату почти на 8 тысяч

Quote (vis)
работа и оплата в общем и целом устраивают

я один чего-то не понял?...


per aspera ad astra

Мои работы
 
ShorrCanДата: Пятница, 26.08.2011, 05:44 | Сообщение # 2685
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3149
Репутация: 372
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vis
Если не получится по нормальному решить вопрос , то да- либо в гос. инспекцию труда, либо в суд. Надоело терпеть...

Вот у Вас есть возможность пойти в суд, прокуратуру, в инспекцию по охране... Устроить работодателю вырванные годы, проверки, потерянные деньги, несоизмеримые с Вашей зарплатой...
У работодателя ведь ассортимент методов воздействия и возможностей побольше будет. И расшаркиваться во время кризиса не принято,
поэтому до прокуратуры Вы дойдете уже со случайно переломанными ногами и языком в ладони... И сразу появиться стимул терпеть...
 
Поиск: