Пятница, 20.09.2024, 07:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1214
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
nik-45Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:41 | Сообщение # 3196
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Quote (sd)
И в то же время: Две "Булавы" запущенные залпом с "Юрия Долгорукова" попали в КОЛ.

А Вы видели - что показали по телевизору? Залповый старт двух ЖИДКОСТНЫХ ракет! А "булавка" - ТВЁРДАЯ!

Вся беда в том, что под "Булаву" нет лодок, а про "Синеву" говорят, что уже не нужна и устарела, хотя под неё лодки есть!
Ну, тут уже кричи-не кричи, это уже системный кризис- разваливаются самые основы обороноспособности, и не кому дела нет!

Эта картинка есть на официальном сайте министерства обороны...


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!

Сообщение отредактировал nik-45 - Суббота, 24.12.2011, 20:47
 
ByPassingДата: Суббота, 24.12.2011, 21:02 | Сообщение # 3197
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nik-45)
Эта картинка есть на официальном сайте министерства обороны...


Да. Эта твёрдая. Очередной монтаж. Очень похоже на нашу РСМ-52 (Р-39, 3М65) за секунду до отстрела АРССа...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Суббота, 24.12.2011, 21:06
 
АленаДата: Суббота, 24.12.2011, 21:10 | Сообщение # 3198
Группа: Мастера
Сообщений: 1807
Репутация: 4136
Награды: 7
Статус: Offline
Синева, как говорят спецы устарела не сильней чем Трайдент-2. А еще говорят, что жидкостные двигатели более енергоемкие, и твердотопливным их по этому показателою не догнать, а ампулизированные жидкостные ракеты не уступают твердотопливным по надежнгости и срокам хранения. А хпрпктеристики я смотрела у трайдента-2 ничуть не лучше чем у Р-29. Вот и в чем устарела? Мне к примеру всегда нравился Як-141. А в 92 году в журнале была статья, что он дерьмо, и дерьмо вдвойне т.к. сама концепция его двигателя и схемы порочна, и как довод приводился факт, что у харриера другая схема и никто по схеме Як-141 больше не разрабатывал. Так обидно было бы. А сейчас с удовольствием плюнула в лицо автору и сунула бы под нос F-35 с такой же порочной схемой....Совсем уже у людей крыша съехала, раз американцы делают по другому значит они правы, а мы дураки. Вот поделали на американский манер и скушали кризис, и дальше будем кушать все их радости. То же и с Синевой, я так думаю)))))

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
ByPassingДата: Суббота, 24.12.2011, 21:27 | Сообщение # 3199
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
По срокам годности и хранения жидкие ракеты давно уже переплюнули твёрдые.
Сейчас мы стреляем ракетами, сделанными в начале 80-х годов, почти тридцать лет назад.
Ни одна твёрдая ракета негодна к употреблению через десять лет - деградирует (вырождается) топливная смесь.
Кроме "Синевы" у нас есть "Лайнер" - улучшеная Р-29РМУ - которая превышает её по возможностям.
Как говаривал Мальчиш-Кибальчиш - происходит большая измена.
Завелись в верхах Буржуины, Дядины и прочие Плохиши...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
sdДата: Суббота, 24.12.2011, 22:53 | Сообщение # 3200
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
А Вы видели - что показали по телевизору?

По телевизору много чего показывают, снятого неизвестно где и неизвестно когда. Про соответствие картинки закадровому сообщению я вообще молчу.
Вы же прекрасно знаете что в наших сми самые продвинутые знатоки всего на свете с истиной в единственной инстанции. Есть конечно и профессионалы своего дела, разбирающиеся в вопросах, которые они ведут. Но их очень мало.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
ByPassingДата: Суббота, 24.12.2011, 23:48 | Сообщение # 3201
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
А ещё есть инфо (ОБС), что в момент пуска была сплошная облачность до ста метров.

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
sdДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:45 | Сообщение # 3202
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
А ещё есть инфо (ОБС), что в момент пуска была сплошная облачность до ста метров.

Вот и я о том же. beer


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
AlexM412Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 04:07 | Сообщение # 3203
Группа: Мастера
Сообщений: 142
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
А еще интересно что за шары такие в спутнике были что на деревню посыпались cranky
 
ByPassingДата: Воскресенье, 25.12.2011, 05:13 | Сообщение # 3204
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexM412)
А еще интересно что за шары такие в спутнике были что на деревню посыпались


Это, скорее всего, шар-баллон с рабочим телом, для газо-импульсных двигателей ориентации и стабилизации.
В них, обычно, применяют азот или "тяжёлые" инертные газы.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
h153btДата: Понедельник, 26.12.2011, 05:17 | Сообщение # 3205
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sd)
По телевизору много чего показывают, снятого неизвестно где и неизвестно когда. Про соответствие картинки закадровому сообщению я вообще молчу.

Совершенно согласен. Когда показывают по ящику сюжет об очередных успешных стрельбах- полётах- вылетах кораблей и частей бывшего Северного флота, происходящие в Североморске, то на экраны ставят свои архивные заставки с памятником, установленным в Мурманске. А сюжет, о проходящем в Мурманске очередном саммите, посвящённом вопросам Арктики, сопровождает картинка нашего знаменитого памятника морякам, установленным на набережной Североморска.
Мы на эти сюжеты уже даже и не плюём- привыкли. Ведь для Москвы и москвичей что Мурманск, что Североморск, что Владивосток- это одна и та же деревня, находящаяся чёрт знает где и неизвестно, для чего существующая.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
RobototehnikДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:23 | Сообщение # 3206
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
h153bt, У нас как-то сбой произошел на телевидении так вечером в 21 час начиналась программа С Добрым Утром следующего дня и все новостные выпуски и передачи. Прикольно было смотреть "события произошедшие на данный час" biggrin и так 2(!) недели


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Понедельник, 26.12.2011, 15:23
 
ИскательДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:41 | Сообщение # 3207
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что за censored censored censored censored !
В канун нового года навалились всякие дела, и вместо праздничного настроения, пашешь как лошадь.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
KsanderAK-47Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:42 | Сообщение # 3208
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Искатель, ну, это всегда так. Все стремятся завершить все до Нового Года, из-за этого спешка и "постояннаяничегонеуспеваеммость".
У меня тоже самое. Не хватает только транспаранта на работе: "Пятилетку - за одну неделю", "Даешь производительность 10 000%".
 
nik-45Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:54 | Сообщение # 3209
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KsanderAK-47)
"Пятилетку - за одну неделю", "Даешь производительность 10 000%".

А мы третьего января уже выходим- заказов полно, не успеваем, так-что новогодние каникулы и в этом году стороной пройдут...


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
АленаДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:54 | Сообщение # 3210
Группа: Мастера
Сообщений: 1807
Репутация: 4136
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (nik-45)
А мы третьего января уже выходим- заказов полно
Вот бабла-то заработаете)))))


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Поиск: