Четверг, 10.10.2024, 01:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
quattroДата: Четверг, 06.05.2010, 01:35 | Сообщение # 1351
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 90
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, у нас в школе так-же!!! angry sad Я ОДИН НЕ ШОХА!!!(так сейчас у нас "подопечных" называют)Выявился лидер-все ему "попку подтирают", слушаются angry Лично всех этих лошков я не уважаю, даже за руку не здаровуюсь(у нас это крайнее не уважение), на них наплевать, как и на их "вожака".Может я и не самый сильный в классе, но у меня у одного есть чувство собственного достоинства cool И вообще, почему люди не равны?У кого денег больше, тот круче!!! dry Просто бесит...
p.s по дороге в школу, собак нет вообще!!!Попадаются правда по городу агрессивные стайки, но школьникам думаю не угрожают... happy


В гараже: Audi-v8 dtm, Willis Три Крапки, Abrams Три Крапки, Lancia Stratos.
В постройке: Зил-130 от NOVA


Сообщение отредактировал quattro - Четверг, 06.05.2010, 01:37
 
stanislav83Дата: Четверг, 06.05.2010, 05:47 | Сообщение # 1352
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, да тут сложно сказать почему я в "опозиции",во первых я специалист-инженер проектировщик.
я могу сделать всё что не могут сделать они(мои коллеги в моей мастерской),причем я зачастую знаю их вопросы лучше чем они сами.
любые проблемы с компом,принтером,ксероксом,сетью,вирусами возникающими в рамках мастерской я могу решить.
у меня всё печатает,работает,сканирует ну и всё такое.
Да я что то не умею(огромное количество вещей между прочим)Но при этом могу сделать все возникающие передо мной задачи.
Меня пытались подсиживать "коллеги"-но это несерьезно потому что я знаю свой вопрос на 100% а их вопрос лучше их самих.Мятежи успешно подавлялись мной всегда.
И так вот,почему я должен прогнуться перед каким то тупорылым хмырем который еще и туп как бревно?
Только потому что он богат и директор?
Я уважаю тех богатых людей которые сами разбогатели-взяли кредит,открыли дело и мозгами пробились наверх.
А то хмырьё которое было при советах директорами,секретарями исполкомов,замами-а потом приватезировало,вернее поворовало предприятия у государства-За что их уважать?
А сейчас при попустительстве своих собственных работников они вообще мозг потеряли!делают что хотят...
А работники гнуться, холуйские начала в них проснулись.Видать много лет крепостного права парой столетий свободы не выбить.
Видимо всё таки хочется нашим людям обратно под ярмо залезть...
Сейчас я заболел...ну и слава богу-отдохну от холуев,лизоблюдов и тряпок...
Я вообще неврубаюсь почему сейчас такой беспредел идет-неужели эти богатые люди думают что они бессмертны?что на них не могут напасть хулиганы?сбить машина?
ну да богат! и что?бог что ли? ну реально уже люди ног под собой не чуют...
кризис....
DimLabs,
вы гнете свою линию- видимо в дальнейшем если коллектив и правда окажется тряпками,трусами и холуями,я так же буду гнуть свою линию.Сейчас мне хочется хоть в части этих людей поднять достоинство и попытаться добиться изменений.Начну с малого.
quattro, есть у меня у знакомый сын-школьник. твоего возраста-мать купила сотовый,ты бы слышал его вопли-"да как я таким сотовым в школу прийду!все скажут что я лох!!"
короче у него в классе судят по крутизне сотового.чем дороже-тем выше иерархия.
он вырастет-будет судить по крутизне машины,ну и тд.
вывод-он обречён быть тряпкой и подхалимом.А как вырастет станет холуем(где то в институте я думаю)будет прогибаться перед каким нить мальчиком мажором с папенькиной маздой или фордом.
Будет стыдиться ездить на маминой пятерке ваз...ну и тд.
Ужасная судьба.

Вообще чего то я зафиосовствовался тут....
Пойду эсминец доклеивать очередной.
Моделирование и правда дает возможность немного уклониться от реальности-маленькое такое жульничество smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
XDiemДата: Четверг, 06.05.2010, 06:07 | Сообщение # 1353
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
ты бы слышал его вопли

Ха! Когда в институт соберется, приводи к нам в кб, с него быстро спесь собьют и мозги вправят.

quattro, не один ты такой.
Я лично в школе был чуть ли не белой вороной(ща как вспоминаю, смех пробирает), "друзья-одноклассники"(именно в кавычках и никак иначе) поддерживали связь т.с., только потому, что "вожак" класса, вроде как числился у меня в жрузьях, а так сутра стандартно: прет. прет. Домашку по англишу сделал? Дай переписать. и т.п. Расстановка сил правда сменилась, когда я пошел учиться в инст, но это уже другая история. smile


xdiem.blogspot.com
 
DimLabsДата: Четверг, 06.05.2010, 06:24 | Сообщение # 1354
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
хочется хоть в части этих людей поднять достоинство и попытаться добиться изменений

Это бесполезно. Если человек сам - именно сам, этого не захочет, и если в нем изначально отсутствует чувство собственного достоинства, ты только нервы себе попортишь. Хотя многие считают, что сие чувство у них имеется. Помимо отсутствия достоинства, сейчас наблюдается острый дефицит ответственности. И вкупе мы получаем такие "жизненные принципы": отгрести от своей задницы и лизнуть задницу вышестоящую, так как это считается хорошей приметой. Это очень удобная схема и вдобавок - "все так делают, чем я хуже?" Это уже система, а систему одна-две песчинки не остановят.
Я не гну свою линию, скорее я создал себе "островок", с более-менее благоприятными условиями, хотя нервов попортил тоже... Я знаю свое место, свои возможности, несу ответственность. Я просто работаю. От всего остального, "кухонных" разговоров, я абстрагируюсь. Меня не волнует у кого какая премия и за что, кого похвалил начальник... Все что меня не затрагивает, я игнорирую. И хожу на работу с радостью. Честно. И все вокруг, знают - я им это в лицо говорил, что мне плевать на их проблемы и привыкли к этому. И я вполне могу с ними общаться, правда на нейтральные темы. Так как процентные ставки по автокредиту и стоимость комплекта резины на "десятку" меня не интересуют абсолютно. Зато с удовольствием могу поговорить о музыке, о моделизме, о спорте...
Как то так.
 
RobototehnikДата: Четверг, 06.05.2010, 16:03 | Сообщение # 1355
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
stanislav83, Проблема в том, что Вы очевидно отличный специалист и как бы начальнику ни хотелось, он не может Вас выжить с работы. А вот остальные либо приживалы, либо очень неуверенные в своей необходимости люди и понимают, что если они вякнут, то получат пендаля под зад, потомучто фирма без них обойдется, либо замену им найти как два пальца об асфальт! У меня та же ситуация. На корпоративы не хожу и отмечаловки тоже, противно! Как-то директорша наехала во время министерских тестов. Я ей прямо и сказал: Вы не барин, а я не холоп. Идите и пусть студенты сами эти тесты делают без момпьютерного мухлежа. Повыкаблучивалась, повыкаблучивалась, да смирилась. Временно конечно. У таких людей мозги вместе с совестью жиром заплыли. Нужна конкретная причина угрожающая их начальственной заднице, чтобы пробиться через этот слой....


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
stanislav83Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:48 | Сообщение # 1356
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
приводи к нам в кб, с него быстро спесь собьют и мозги вправят.

KOT2020, да непоможет ему это.У него мать около 20к получает(ну на руки 17-18)бегает пригибается перед кем только может,перед шефом,перед замом,перед нач отдела,перед нач соседн отдела.А мелкий парень неврубается что у матери мелкая зарплата-запросы у него,психования детские.Может подрастет и поймет,а может и нет.
В институт???ей придется мужа в рабство продать что б сынуля в институт пролез-он глупый ,наглый,и наивный.никуда он непоступит.
Жизнь дерьмовая штука-очень лихо сшибает розовые очки.
Robototehnik, ну у меня есть огромный недостаток-люблю поспать smile
правда сейчас работаю безукоризненно-повода не даю.хотя как выздоровею пойду у шефа возьму копию трудовой и намекну о зарплате-пусть думает.а то без копии трудовой в других местах сложно о чём то говорить с людьми.
у нас есть люди взятые по знакомству,они как специалисты,ноли.-моё общение с ними сводится к "здравствуйте" утром и "до свидания" вечером.
я хочу поднять достоинство именно у ключевых специалистов-потому что эта часть коллектива имеет знания и вполне может пробить свои интересы.
причем не натиранием спинки в баньке,или лизанием опы на ближайшей пьянке-а именно своими знаниями и умениями проектировать здания.
DimLabs, мне просто за людей обидно.ведь могут потенциально встать и пойти,потребовать,выбить-а неидут.
а один в поле не воин-значит надо сколотить в кучу и противопоставить эту кучу начальству.
А почему нет? пусть шеф знает что не только Стасик недоволен,а всему коллективу непрут его идеи.
Я то что-мне вообще параллельно на мнение холуев,как говориться пойди и найди замену.
мне шеф мозг попер раз промывать-я сказал если я плохо работаю,вы только скажите,напишу заявление и уйду.-он заткнулся и мозг больше не ест.
нет замены...порой в отпуск сложно уйти из за этого.
Quote (DimLabs)
Это уже система, а систему одна-две песчинки не остановят.

вы думаете?когда в шестерни редуктора попадает песок редуктор очень быстро ломается biggrin
вот я и хочу сыпануть песочка)))


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
quattroДата: Четверг, 06.05.2010, 17:47 | Сообщение # 1357
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 90
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, у нас в основном судят по родителям!!!У кого бабосов больше-тот круче!!! dry И вожак главное тот, у кого мать в классе "самая лучшая", ведь деньги сдаем ей!!(на линолеум, попеч. совет....)А сам-то-гуано!!!В классе тоже судят по мобиле, у пол класса телефоны сенсорные с 5мп камерой и т.д...Например мой отец купил крутой телефон в 40 лет!!!А этим козлам по 12, все имеют...Главное- когда кто-то дерется, все смотрят!!!Своему "вожаку" даже помочь боятся, только болеют...Про класс на класс вообще идти никто не пошел, только пматюрились друг на друга, да разошлись...Деградирует народ... sad

В гараже: Audi-v8 dtm, Willis Три Крапки, Abrams Три Крапки, Lancia Stratos.
В постройке: Зил-130 от NOVA
 
dimon_13Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:02 | Сообщение # 1358
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Какой черт дернул меня взяться за переплет этой дурацкой книги!!! Мучаю ее с января месяца!!! На каждый лист уходит минимум пол часа. Доделать модели не могу, новые начать не могу! Все эта книжка! Осталось 5 листов, и можно переходить к переплету и обложке. Но обложка тоже морока - кожу искать тонкую надо. Да и оставшиеся листы сил нет делать. А самое обидное, что эту книгу посмотрят может в начале и бросят. Мне ее сватали сватали но я отказался. А знакомый купил и мне ее впарил на переплет, а я дурак согласился. Позарился на 150 гр. Но... катридж цветной вылетел, надо было покупать. Доложил своих 100 и купил. Теперь вот маюсь. Даром что книга начала семисотых годов. Так это Акафесты. Я такое не собираю. Я свой пятитомник Вселенная и человечество буквально за 2 месяца в лет. Фух, вроде легче стало. Пойду листы доделывать.
 
stanislav83Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:26 | Сообщение # 1359
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
quattro, да не в трубке дело...
я знаю богатого мужика(заказчик по строительству)-ездиет на старой газ 3110 и пользуется трубой которой орехи можно колоть.
Другой имеет несколько магазинов и катается на уазике патриоте,телефон тоже "древняя дубина"-а потому что уазка проезжает к нему на дачу,а трубку можно и уронить-такая не расколется.
другой ездит на старом 80ом круизере- хотя мог бы и 200 купить-а потому что нравиться.
дело не в трубках и машинах-дело в людях.
У меня был заказчик и я делал ему технологию на магазин.так он меня поразил тем что посмотрев чертеж попросил внести изменения.
Знаете какие? у него кассирша толстая и он попросил ей пошире проход сделать wacko ну что бы ей там удобнее сидеть и ходить было.причем этим он уменьшил площадь торгового залла...
ездит на старой вольве-потому что нравится квадратностью.
quattro, если будешь крутиться одиночкой-станешь изгоем. сколачивай свою тусовку нормальных ребят,не мажоров и проч детей пупков+лизоблюдов-а именно нормальных ребят. на которых сможешь положиться.
У меня например всего 4 друга на которых можно опереться и доверять.
Лучше мало-но не балласт.

dimon_13, может стоило в мастерскую переплетную книгу отпереть?


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Четверг, 06.05.2010, 18:27
 
quattroДата: Четверг, 06.05.2010, 18:44 | Сообщение # 1360
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 90
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, у нас например есть один очень толстый парень в классе, его очень сильно дубасили sad К нему присоединился я, нас стало двое, его теперь почти не бьют.
Это доказывает Вашу теорию о одиночках и отношение к ним wink У меня есть лучший друг, который меня точно не бросит, мне этого достаточно cool


В гараже: Audi-v8 dtm, Willis Три Крапки, Abrams Три Крапки, Lancia Stratos.
В постройке: Зил-130 от NOVA
 
lenceДата: Четверг, 06.05.2010, 20:22 | Сообщение # 1361
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Не знаю, может я дурак, или не только я, прихожу вчера в канцтовары, говорю : "у вас есть картон А4 толщина 1мм или 0,5 хотя бы", девочка смотрела на меня смотрела, потом говорит "А плотность какая?", говорю не знаю, мне толщина нужна 1 мм, она рыскала-рыскала по полкам, даёт ватман- Вот, говорит- Я???? говорю- это же бумага, а мне картон нужен, КАРТОН!!! Так она же плотная- Так ОНА же БУМАГА,а мне картон нужен! Она как ни в чём не бывало- Есть картон, сейчас, и приносит, ещё тоньше того ватмана.Я вообще там офигел, мне же 1мм толщиной нужен, - Есть только такой wacko Ну млять думаю, трындос вообще, придётся на книжный рынок в художественные магазины ехать, или где он там продаётся, через нэт такое заказывать облом.Или блин всю жизнь картон от коробок из под конфет брать!?!
 
youdmitДата: Четверг, 06.05.2010, 23:21 | Сообщение # 1362
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
lence, картон Белоснежный,в МЕТРО. Упаковка, кажется, 3грн с копейками.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
lenceДата: Четверг, 06.05.2010, 23:42 | Сообщение # 1363
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
youdmit спасибо, гляну. Главное же не в том, что картона нет, а в том что блин просишь красное, а дают зелёное, ещё и смотрят как на дурака. Работать в таком магазине и не знать разницу между бумагой и картоном.
 
DimLabsДата: Пятница, 07.05.2010, 01:12 | Сообщение # 1364
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
когда в шестерни редуктора попадает песок редуктор очень быстро ломается

Да, пригоршня песка погубит любой механизм, а бросьте в тот же редуктор пару-тройку песчинок - не думаю что это причинит, особый ущерб smile
 
stanislav83Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:53 | Сообщение # 1365
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, вот я и буду пытаться песчинки собрать в пригоршню.Такой редуктор нам ненужен!
Знаете что будет если 7 из 9ти спецов начнут вместо вкалывания по работе, ковырять в носу скажем неделю?
и тонко намекать на зарплату.вместе все сила! а по отдельности... wink


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Поиск: