Четверг, 10.10.2024, 03:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
DimLabsДата: Пятница, 07.05.2010, 02:03 | Сообщение # 1366
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
вместе все сила! а по отдельности...

Вот и я о том же. Успехов, Стас!
 
alektrikДата: Пятница, 07.05.2010, 04:04 | Сообщение # 1367
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Мне надоело, что люди с символом победы делают все, что им вздумаеться: повязывают собакам, на алкогольную продукцию, украшают телефоны и машины, и считают что повязав ее они стали патриотами своей страны, и вяжут ее на себя как могут и где могут, на штанах, красовках, туфлях, а нормально ответить что она обозначает и что она значила для ветеранов не могут и знать не хотят, считая ее просто символом.
Мне данный рисунок прислали с Оренбурга вместе с письмом, таварищ мой. Он наблюдал ситуацию: девушка повязала ленточку, которую ей дали, на резиночку трусов которая торчала из-под джинсов с боку и когда ветеран ей сказал, что это не красиво, не культурно и эта лента символ победы и крови за нее пролитую, она ему спокойно и с матами ответила, что ей просто так нравиться и что это просто ленточка не о чем не значущая толком, кроме как о победе и что ему к ней лучше не лезть со своими советами.
З.Ы. извините что малость не складно устал после работы и накипело видеть и слышать издевательствами над символами: победы, государств-соседей России или самой России.
З.З.Ы. было найденно чуть позже http://www.za-lentu.ru/!!! Почитайте, посмотрите, не пожелеете!
ИСКРЕННЯЯ ПАМЯТЬ И УВАЖЕНИЕ ВСЕМ КТО СРАЖАЛСЯ ЗА НАШУ РОДИНУ И ЖИЗНЬ НА ПОЛЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал alektrik - Пятница, 07.05.2010, 04:13
 
lenceДата: Пятница, 07.05.2010, 19:42 | Сообщение # 1368
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
alektrik, действительно достали, Георгиевская ленточка уже становится просто ленточкой, куском тряпки, из-за этих пидриотов, сам вижу уже неделю гоцают с ними. Особенно какой нибудь салатовый матиз с сц...ко за рулём, которая не то что не знает что эта ленточка означает, а даже когда началась и закончилась война, да и саму Великую Отечественную теперь принято называть Вторая Мировая (ну да, там же одни пиндосы с англичанами воевали против немцев(про остальных союзников Гитлера естественно тоже мало кто знает,а зачем?!А у нас тиран Сталин миллионы невиных кидал в рукопашную против танков, или просто расстреливал.Как то так). Привязать ленточку - знак уважения?Пойди купи три гвоздики и подари ветерану, а главное пожми руку, обними и скажи спасибо, искренне,за то,что они для нас сделали- вот это будет уважение и благодарность. Ещё б медали на себя скоты поодевали(которые к сожалению сейчас на базарах продаются). Не знаю, может я не прав,но обвешивание ленточками с ног до головы и по всей машине- плевок на Великую Победу и её Героям в лицо,как свастику нарисовать на машине. Но что больше всего огорчает, что они просто тупо не понимают что они делают, вроде и хотят как лучше, но не в такой способ это нужно делать.
 
MedvedДата: Пятница, 07.05.2010, 20:22 | Сообщение # 1369
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
А как Вам лозунг этой акции: "Я помню, я горжусь!". И чье больное воображение рождает такие "шедевры"?
 
stanislav83Дата: Пятница, 07.05.2010, 21:29 | Сообщение # 1370
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alektrik
девушка повязала ленточку, которую ей дали, на резиночку трусов которая торчала из-под джинсов с боку

Цитата alektrik
что ей просто так нравиться и что это просто ленточка не о чем не значущая толком, кроме как о победе и что ему к ней лучше не лезть со своими советами.

ну ей эта ленточка вообще по барабану.Тупая тёлка в розовых шорах,пустышка.
Вся её жизнь наполнена поисками шмоток,бабок,мужика.
пожрать,поспать,деньги,шмотки,машина,квартира,в туалет сходить,снова пожрать.ну и тд.
такие дуры лезут напролом даже когда и куда им самим не надо-Полосатая ленточка? все носят? модно? вау! надо нацепить.
посмотрела по сторонам-на машинах есть,в косы на башке уже вкрутили, на сумках есть,собакам повязали....что ж делать...как выделиться...о ба на! на трусы!!! еще ни у кого нет!!!ваУ!!!
какая ей нафиг война!чё её все учат!Во тупые! в школе учите! она крута! у неё лента там у кого этой ленты нет!а у неё примотана!вау!!!
так что она этим к себе внимание привлекает,а на какую то войну ей положить-было давно и неправда.
вот и вся ее идеология.
и ветеран ей этот побоку....так пришла потусить перед праздником(во время праздника)

З.Ы.мне позвонили с работы,шеф принес ленточки-по 4 на человека!!!! кто он после этого? вообще мозк жиром заплыл....
Сотрудники теперь думают куда их деть.
Наверное как выйду на работу увижу полосатые гирлянды вдоль коридора..или ещё что побредовее...


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
alektrikДата: Пятница, 07.05.2010, 21:53 | Сообщение # 1371
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
Не знаю, может я не прав,но обвешивание ленточками с ног до головы и по всей машине- плевок на Великую Победу и её Героям в лицо,как свастику нарисовать на машине. Но что больше всего огорчает, что они просто тупо не понимают что они делают, вроде и хотят как лучше, но не в такой способ это нужно делать.

Это уже не плевок, а прямое оскорбление и осквернение. Россия страна контрастов, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Quote (Medved)
А как Вам лозунг этой акции: "Я помню, я горжусь!". И чье больное воображение рождает такие "шедевры"?

Лозунг этой акции "Я помню! Я горжусь", говорит о том, что надо вспомнить ветеранов за две недели до 9 мая и забыть о них через неделю после, повезав эту ленточку, тем самым ты очистишь свою душу перед ними и все остальное время можешь даже и не вспоминать о них. А вот если бы люди на самом деле помнили победу и гордились им бы ни надо было бы не какой акции и в любой бы день года говорили бы просто ветеранам спасибо и помогали бы им когда это нужно.

Quote (stanislav83)
З.Ы.мне позвонили с работы,шеф принес ленточки-по 4 на человека!!!! кто он после этого? вообще мозк жиром заплыл.... Сотрудники теперь думают куда их деть. Наверное как выйду на работу увижу полосатые гирлянды вдоль коридора..или ещё что побредовее...

А купить цветок повезать его этой лентой и подарить ветерану?

З.Ы. Кстати у нас на сайте есть тоже люди потдавшиеся моде на георговские ленты, у меня к ним просьба, если уж отметили у себя ее в подписи или на аваторке, то убирите пожалуйста остальные подписи, а то иногда очень бредово смотриться сочитание ленты и подписи.


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал alektrik - Пятница, 07.05.2010, 22:03
 
ИскательДата: Пятница, 07.05.2010, 22:53 | Сообщение # 1372
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alektrik)
Лозунг этой акции "Я помню! Я горжусь", говорит о том, что надо вспомнить ветеранов за две недели до 9 мая и забыть о них через неделю после, повезав эту ленточку, тем самым ты очистишь свою душу перед ними и все остальное время можешь даже и не вспоминать о них. А вот если бы люди на самом деле помнили победу и гордились им бы ни надо было бы не какой акции и в любой бы день года говорили бы просто ветеранам спасибо и помогали бы им когда это нужно.

Согласен.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
RobototehnikДата: Пятница, 07.05.2010, 23:02 | Сообщение # 1373
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Да! И неужели за 65 лет нельзя было обеспечить всех ветеранов жильем?! Ведь черт знает что творится!
Только вот наши крики бесполезны. Страной управляет ГАЗПРОМ и его главный юрист!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
MedvedДата: Суббота, 08.05.2010, 00:29 | Сообщение # 1374
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
По-моему, гордиться можно либо тем, что ты сделал сам, либо тем, в чем принимал хоть какое-то участие. А тут какая гордость? За что? Что они сделали для победы? Ничего? Тогда почему гордятся чужими подвигами, носят ленточки, являющиеся частью боевых наград (носить такую ленточку то же самое, что надеть чужие ордена)? Ничего не сделали для победы, потому что родились через 50 лет после окончания войны? Так сделайте хоть что-нибудь для ветеранов, поздравьте их по-человечески, не для "галочки", а от души! А так - это, извините, "примазываться" к чужой славе, когда своих достижений вообще ни на грош. Robototehnik, что Вы, какое такое жилье для ветеранов Великой Отечественной войны? Они молодые еще, здоровые, и так еще поживут. А вот участников штурма "Зимнего дворца" к 100-летию Октябрьской революции точно всех квартирами обеспечат. И президент, и премьер, и мэр - все обещали, все клялись.
 
Alt_KampferДата: Суббота, 08.05.2010, 02:22 | Сообщение # 1375
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alektrik)
"Я помню! Я горжусь"

Помнить нужно всегда, а не вспоминать раз в году. А то, что не обеспечена достойная жизнь ветеранам - позор! Мне вчера на заправке тоже ленточку дали. Я не стал ее повязывать, убрал в бардачок.
Quote (Medved)
носить такую ленточку то же самое, что надеть чужие ордена


Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Взял тайм-аут из-за большой загруженности на работе.
 
panserДата: Суббота, 08.05.2010, 03:35 | Сообщение # 1376
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
Георгиевская ленточка уже становится просто ленточкой, куском тряпки,

http://pit.dirty.ru/dirty....915.jpg
http://pit.dirty.ru/lepro....950.jpg

Комментарии излишни...

 
VargonДата: Суббота, 08.05.2010, 05:10 | Сообщение # 1377
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020,

Не продолжай, то что начал в другой теме. Прежде чем писать, думай что пишешь. Я вон сдуру написал про мотоциклетный шлем, так теперь некоторые считают меня чуть ли не лучшим другом Гитлера. Будешь продолжать в том же духе получишь отпуск на пару недель, несмотря на то, что ты новостной редактор. Кроме того, прочитай что написано в шапке темы:

Quote
Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий.

Кроме того, смени подпись очень вызывающе и провоцирующе, так и хочется наговорить гадостей.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
EgorkaДата: Суббота, 08.05.2010, 05:26 | Сообщение # 1378
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
panser,интересные фотки с ленточками(георгиевскими).Я бы и внимание не обратил,если бы не фотографии.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
XDiemДата: Суббота, 08.05.2010, 18:49 | Сообщение # 1379
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, ну скажем недельку я бы не отказался отдохнуть, мозги проветрить. sleeping
А так думаю тема закрыта и надеюсь надолго. dry


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Суббота, 08.05.2010, 18:51
 
RobototehnikДата: Суббота, 08.05.2010, 19:31 | Сообщение # 1380
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, не преувеличивай! В основном здесь адекватные люди и они тебя нацистом не считают. Так что расслабься и получай удовольствие biggrin
KOT2020, А вот переносить спор начатый в другой теме не стоит. Это натуральная мелочность и флудозвонство.

На счет георгиевских ленточек у меня мнение не однозначное. Я знаю откуда это сочетание цветов и что оно означает. Тут кто-то сказал, что гордиться не сделанным тобой нельзя, это форменная глупость. Я знаю и понимаю что такое война. Я горжусь тем что сделали наши ветераны в Великую отечественную, да и в другие войны, потому что как бы я ни ругал нашу действительность, но я не разделяю себя со своей страной, со своей Родиной. А Родина для меня не Медведев или Миронов. Родина не географическое понятие, это некое единство душ населяющих какое-то географическое ппространство. Родина - ее так сразу не опишешь, но те люди, которые сделали все что могли для Родины, я не могу не гордиться ими и их делами. Те ленточки которые мне попадали, я не цеплял никуда. Одну повесил на копию шпаги которая висит на стене, чтобы была на глазах. Другие просто положил в коробку, в которой хранятся дорогие моей душе вещи, я не люблю выставлять свои чувства на показ и демонстрацию. Большая часть тех кто цепляет эти ленточки на все что только можно, в случае войны будет отсиживаться в тылу с липовой грыжей. А после будут бить себя пяткой в грудь утверждая какие они герои. У моих родителей сосед по улице такой "ветеран". Исправил метрику и уменьшил себе возраст, надеясь что война кончится без него. Но война затянулась и его призвали. Всю жизнь был в трофейной команде водилой. После боев они собирали автотранспорт и перегоняли на рембазы. А теперь он герой-фронтовик, хотя и на передовой никогда не был!
С другой стороны я вижу, что неплохая идея с лентами превратилась в спектакль и фарс! Потому что люди стали гордиться толщиной бумажника, очередным Лексусом или Айфоном, любовницами и виллами. Но это все не имеет никакого отношения к понятию Родина! И чем больше становится таких людей, тем меньше остается РОДИНЫ! А потом нас и заваевывать не надо будет, сами себя продадим за "стеклянные бусы и лоскутки материи".



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Поиск: