[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Igor917919Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:38 | Сообщение # 136
Группа: Мастера
Сообщений: 1960
Репутация: 3215
Награды: 8
Статус: Offline
ByPassing, Вы сами смотрели, или достаточно статью в «Аргументах и фактах» прочитать?
Мне интереснее более беспристрастные мнения:
http://ru.wikipedia.org/wiki....2009%29
От себя добавлю: я воспитан на Советском кино и "джинсами с пивом" меня не купишь. Фантастику ХХв. читал и читаю, так-что знаю откуда ноги растут. Историей и политикой интересуюсь и аналогии провести несложно (самостоятельно). И последнее: фильм понравился не только качеством спец эффектов (собственно на Камеруна за этим и шёл), после просмотра осталось ощущение сказки, а не зас*анности мозгов!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
profilerДата: Вторник, 29.12.2009, 17:14 | Сообщение # 137
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
как же любят некоторые "критики" искать скрытый смысл там где его нет. мне фильм понравился, смотрел уже два раза и буду смотреть еще один раз минимум, но уже на английском, хочется услышать голоса персонажей в оригинале. Камерон - великий режисер, хотя мне его Титаник не понравился - черезчур много соплей, но сделан хорошо.

кстати, кто-то знает что Камерон является одним из ведущих консультантов НАСА по освоению других планет? так что гнать на него - позориться.

 
billabong73Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:27 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 1409
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
ByPassing, Жаль что у вас сложилось столь негативное отношение к фильму.Фильмы такого класса и такого мастера большая редкость.И тем более для нас,где местный кинематограф всегда бос и гол,а голодному ,как известно не до прекрасного. Я считаючто нам повезло,что Камерон начал снимать фильм до кризиса и смог закончить работу. Это большой праздник для любителей фантастики.Что касается аналогий,что вы скажете когда выйдет отечественный фильм "Черная молния"-смесь Человека паука и Назад в будущее biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
stanislav83Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:28 | Сообщение # 139
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
"не читал но осуждаю"-чего то вспомнилось biggrin
я вот что думаю-надо бы сходить и глянуть.
а то будет как с адмиралемЪ-я повелся как все хвалили и сходил.долго потом плевался....
Аватар надо посмотреть,прежде чем делать о нем мнение и тем более писать в сеть smile
я еще не видел-ничего не могу сказать о фильме.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Вторник, 29.12.2009, 19:29
 
IridiumДата: Вторник, 29.12.2009, 20:22 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы, наверное, посмотрел "Аватара" в переводе Гоблина.
В меня почему-то оригиналы "Властелина колец" или "Звёздных войн" не лезут. Вообще никак, сколько ни пытался -- мозг усыпляет организм (видимо, из-за ненавязчивого зомбирования, отсутствия логики, смысла и по причинам, изложенным ByPassing'ом или ещё не знаю, почему). А в переводе Гоблина фильмы обретают какой-то второй/третий смысл, которого им не сильно хватает в оригинале.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
kaperДата: Вторник, 29.12.2009, 21:08 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
поюзал трэкер, просмотрел аватар ....

бред сивой кобылы,только оч тщательно прорисованный cool

последние 10 лет фантастические фильмы вызывают стойкое недоумение -откуда такие суммы вложений? жирная зарплата ,наверное
просматриваю сии опусы только ради красивой техники..
в аватаре вертолет понравился , в 2012 очень понравился ковчег (его бы модель собрал с удовольствием)

все выше изложенное мое ИМХО,страстного почитателя фантастики


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
ByPassingДата: Вторник, 29.12.2009, 21:09 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, ребята, за адекватную реакцию на мой пост. Это не статья из АиФ или какого другого издания. Это мнение одного из блоггеров НЕТа. Почему я его тиснул сюда? Ну... Как-то уж очень безусловно некоторые форумчане восхвалили "Аватар"... Мне захотелось чуть-чуть аскорбинки в елей подлить. Как человек пожилой, я привык судить о вещах по содержанию и полезности, а не по красивым "фенькам" и пуговицам. В 3Д этого фильма я никогда не увижу - в нашей глубинке его негде показать. По содержанию - сюжет 50-летней (или 80-ти?) давности типа "свой среди чужих" и "переселение душ", обсосанный и классиками и аутсайдерами сотни раз и пересыпанный стандартными голливудскими штампами. Скушно, господа! О спецэффектах не говорю, так-как видел "тряпочную" копию. Дождусь БД-рип и погляжу ещё раз, но - разочарован уже сейчас. Кэмерон - гениальный РЕМЕСЛЕННИК - но не более. В общем: - "Хороший ты мужик, Кэмерон! Но - не орёл!!!"

billabong, уважаемый! Я не отношусь к фильму отрицательно! Я отношусь к нему, как к жевательной резинке - есть она - хорошо, нет её - слёзы лить не будем.

И ещё одно - вдумайтесь и поймите: виртуальный мир - злейший враг разума! Пользоваться им надо аккуратно и осторожно, как змеиным ядом.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Вторник, 29.12.2009, 21:18
 
Top_gan44Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:26 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
я еще не видел-ничего не могу сказать о фильме.

Настоятельно рекомендую посмотреть. Красивейшая сказка о Добре и Зле. Ну а критики.... Как известно, находились критики и Пушкина, и Толстого, и Достоевского. Где они?......


Бумага все стерпит.
 
mam2303Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:21 | Сообщение # 144
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, Не могу сказать, что полностью разделяю мнение статьи- сам фильм не смотрел, только собираюсь- но что-то в этом есть. Не в смысле: "Всё г...о!", но в общем направлении. Промывалка мозга, именуемая Голливуд,- на высоте! И упоминаемая здесь "Чёрная молния"- не более, чем подражательство, потягушки за всемирно признаному ШАБЛОНУ. Современное кино превращается в соревнование технологий, до смысла уже никому нет дела- главное, чтобы костюмчик сидел. Ведь известно: всё, что попадает в человека путём чувств- пропаганда, кто бы что бы не говорил. И попробуй разберись- какие поведенческие модели этот фильм в твоём мозгу сформирует, как ты к окружающему начнёшь относиться...

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
Top_gan44Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:28 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
mam2303 А если просто воспринимать визуальный ряд, без попыток рассмотреть углубленный смысл? (которого,как я подозреваю, в данном, конкретном случае никто не вкладывал) Разве мужчина обнимая любимую женщину думает о том, что в этот момент, в ее кишечнике происходит процесс пищеварения, а зубы точит кариес?

Бумага все стерпит.
 
ПраэторДата: Вторник, 29.12.2009, 22:34 | Сообщение # 146
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрел я Аватара.Не,конечно картинка супер,но меня он взял не этим.Он идет три часа - а у меня длиннее его только сериалы(Доктор хаус,Баффи) - то есть отличная звуковая дорожка под сборку/другие дела biggrin А смысл...С одной стороны Джейк Салли прав.Но эта сторона права процентов на 20.С другой стороны - он предал людей.Хотя черт его знает,что с мозгами у него там - никто еще не изучал,что будет с человеком,если его душу(ну или что-то вроде того) переселять периодически в тело пришельца на чужой планете.В общем - за длительность фильма - +5,за весьма четкую продуманность культуры Нави +5,за смысл -1.Хотя порой фразы есть весьма хорошие(цитировать не буду - влом в фильм лезть и шариться happy )
 
RobototehnikДата: Вторник, 29.12.2009, 22:47 | Сообщение # 147
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Чем долше живу, тем чаще задумываюсь, а кто это решил, что государство, патриотизм важнее семьи, тех кого любишь? Да неужели государство и так называемая родина важнее. Почему сразу бросается в глаза именно то, что он предал ЗЕМЛЯН, ПЛАНЕТУ, СТРАНУ? А что сделало все это, чтобы подобного не произошло?

А по поводу содержания фильма это плагиат. Автора и названия я уже не помню, но в юности читал фантастический рассказ. Действие кажется происходило на Юпитере. Люди не могли на него естественно высадиться из-за огромного давления и прочих условий и был сконструирован арганизм способный выдерживать все это. Сознание безногого испытателя транспонировали в этот засланный организм. Он там освоился, повоевал с местной живностью и т д. Кончается там тем, что он выставляет условия Земле. Если хочет пользоваться ресурсами, то пусть пересылает ему таким макаром женщину и в качестве колонистов всяких инвалидов. Колонисты объявляются независимым государством и т д. Ну и его условия выполняют.

Ну а теперь найдите 10 отличий в Аватаре!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
kaperДата: Вторник, 29.12.2009, 22:54 | Сообщение # 148
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

сюжеты всей голивудской блевотины надерганы из разный фант произведений .
мне ,например, все фильмы кажутся знакомыми

хотя есть небольшая разница между аватаром и этим рассказом biggrin biggrin


ПОЛТАВА ПЕТРА 1

Сообщение отредактировал kaper - Вторник, 29.12.2009, 23:00
 
ИскательДата: Вторник, 29.12.2009, 22:57 | Сообщение # 149
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
а в чем сюжет фильма?внешне графика(по скринам) напоминает CRYSIS

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
kaperДата: Вторник, 29.12.2009, 22:58 | Сообщение # 150
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Локи,
смотри сооющение Robototehnik, biggrin biggrin


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
Поиск: