[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
mam2303Дата: Среда, 23.12.2009, 22:31 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, так и наши фашиков лепят: "Мессеры" да "Тигры" biggrin

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
EgorkaДата: Четверг, 24.12.2009, 07:51 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
mam2303, Да понимаю,просто как-то глаза резануло.А так ,наверно дядечка пять лет из-за стола не вставал.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
JKTUBYДата: Четверг, 24.12.2009, 19:58 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 213
Награды: 1
Статус: Offline
Супер фотки!!!

Нарушение правил форума

Сообщение отредактировал JKTUBY - Четверг, 24.12.2009, 20:07
 
nerbatorДата: Пятница, 25.12.2009, 06:28 | Сообщение # 124
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Говорят, что я только жалуюсь на людей! НЕПРАвДА! Просто к хорошим людям трудно пробиться! Сегодня мы наконец-то получили поддержку свыше и теперь у нас персональный официальный проект! yahoo yahoo yahoo Все как полагается - с расчетами, описанием, макетами! и не какие-нибудь пара-тройка танчиков, а целый город! БАНЗАЙ!!!
 
RobototehnikДата: Пятница, 25.12.2009, 15:37 | Сообщение # 125
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Вау! Принимай поздравления. Военная тема или гражданская, расскажи поподробнее!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nerbatorДата: Пятница, 25.12.2009, 17:34 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Гражданская. Есть проект - экология и мир будущего Наше минприродоохраны совместно с зелеными проводит, вот мы в нем учавствуем в рамках воспитания и развития подростающего. Вообщем кроме всякой лабуды, идея очень интересная - перемещение производственных и городских сооружений в зоны малопригодные для обитания. Т. Е. вообщем-то идея не новая - города под куполом были еще в 60-х, но теперь возникла возможность реально просчитать конструкцию, стоимость и прочее. Вот мы и собираемся спроектировать, сделать в 3D формате город где-нить в сахаре, собрать его бумажный макет и просчитать стоимость затрат от уничтожение природных зон из-за расширения городской инфраструктуры в диахроническом масштабе (эррозия, период востановления,период реклиматизации возможность очаговых зон и т. д.) и постепенное перемешение и освоение пустынных районов. Опять же НАСА и грозные заявления с вышины об альтернативных проетах колонизации небесных тел. Вообщем работы много, но теперь мы делаем все официально, а не полуподпольно, мы есть в официальном расписании и надеюсь спправимся. Кстати, чтобы не создалось впечатления что только я один из педсостава этим маюсь - нас 4 преподавателя и 18 детей. Я просто пробиваю это дело по офиц. каналам. Пробили! biggrin

Добавлено (25.12.2009, 17:34)
---------------------------------------------
Ну и попутно нас взяла под крыло ветеранская организация воинов-афганцев. Так что идея бумажного музея тоже будет двигаться, хоть и все силы конечно на министерский проект.

 
RobototehnikДата: Пятница, 25.12.2009, 19:42 | Сообщение # 127
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Супер! От чистого сердца желаю удачи и по хорошему завидую


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
DimLabsДата: Суббота, 26.12.2009, 01:20 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, мои поздравления и удачи в нелегком деле!
 
nerbatorДата: Суббота, 26.12.2009, 02:56 | Сообщение # 129
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, Спаибо!
И обращение ко всем. Завтра у нас военный совет с ребятней и коллегами, уже есть кое-какие наработки, я потом покажу их. Хочу узнать мнение незаинтересованной публики как все это со стороны. А то мнения наши разделились. Часть склоняется в сторону менее эстетичного но технологичного ( и я в том числе - его клеить проще), другие за эстетику, но геморрой с воплощением. А соединить не получается, может кто чего присоветует?
 
ramiresДата: Суббота, 26.12.2009, 08:41 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Уррра , Я на выходном !!!!!!!!!!! Как они меня все достали(начальники). Плешь на 1,5 см больше стала - всю проели.

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
nerbatorДата: Суббота, 26.12.2009, 16:03 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ramires, Поздравляю!
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:42 | Сообщение # 132
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
А уменя на работе наконец-то тесты закончились министерские и мне теперь не надо взламывать базы, редактировать результаты ответов. У меня можно сказать отходняк. А то блин студенты с преподами от балды ПО ГОТОВЫМ ответам ответить не могут. Типа Сергей Станиславович все сделает как надо. Правда блин из-за этих тестов ремонта много накопилось.
ramires, Начальники точно достали. У моей мразматической директорши на столе резиновая киянка лежит (ее талисман), так хочется порой этой киянкой ее по затылку фигануть bangin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Igor917919Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 06:11 | Сообщение # 133
Группа: Мастера
Сообщений: 1960
Репутация: 3215
Награды: 8
Статус: Offline
... только что вернулся из "Синема парка", Смотрел АВАТАР в 3D! Я в полном восторге!!! ВЕСЧ!

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
jackomoДата: Вторник, 29.12.2009, 04:32 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Я купил себе велик. Горный велосипед Мангуст Rockadile ALX!!!!!
 
ByPassingДата: Вторник, 29.12.2009, 13:04 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
... только что вернулся из "Синема парка", Смотрел АВАТАР в 3D! Я в полном восторге!!! ВЕСЧ!

Более 21 миллиона долларов потратила Россия на «Аватар» Джеймса Кэмерона в первые же выходные показов. Попробуем понять, за что именно мы заплатили. Парад голубых.

----------------------<cut>----------------------Не секрет, что мы живём в век компьютерных спецэффектов, что сегодня практически ни один фильм невозможно представить без подобных чудес. Однако кино подошло сейчас уже к такому этапу, когда не спецэффекты существуют для кино, а само кино превращается в бесконечную демонстрацию компьютерных разработок. И за этой электронной феерией исчезает главное – а о чём этот фильм вообще?
На такой случай у продюсеров есть убойный ответ – фильм ни о чём, он просто развлекательный.
Но и развлекательные фильмы могут быть разными. Может быть смешная и в тоже время глубокая комедия «Святоша» с Эдди Мерфи , а может быть «Тупой и ещё тупее». Могут быть комедии Данелия, а может – «Самый лучший фильм».
================================================================
Что же предлагает зрителю в «Аватаре» Кэмерон, если опустить весь этот эффектно-электронный парад голубых (в смысле цвета кожи, а не сексуальной ориентации)?
Ничего оригинального создатель «Титаника» не придумал. Агрессивные земляне (других в западной фантастике и не было, дурная наследственность времён покорения Америки) вторгаются на другую планету под очень говорящим названием Пандора (люди мало-мальски грамотные уже после этого названия могут дальше не смотреть, и так понятно, чем дело кончится). Вторгаются не просто так, а из-за энергетических проблем, которые без минерала унобтаниум не решить.
Для того чтоб этот, прости Господи, унобтаниум, добыть, учёные Земли создают монстров – этакий гибрид человека и коренного обитателя. И вот эти чудные создания шастают по Пандоре под управлением операторов, одним из которых оказывается бывший американский морпех-инвалид, потерявший способность ходить в Венесуэле.
Естественно, люди ведут себя как свиньи, крошат почём зря местное население, в результате чего морпех-инвалид бунтует, переходит в своём здоровом образе на сторону коренных и начинает радостно вырезать своих братьев-землян, одновременно закрутив роман с дочкой местного вождя.
В результате под мощные спецэффекты, на которые истратили едва ли не 300 миллионов, уцелевших землян изгоняют с Пандоры, а перебежчик Джейк Салли ловит кайф в объятьях пандорианской принцессы и отжигает на местном птеродактиле. Попкорн съеден, «Кока-Кола» выпита, все свободны!
Что скрывают спецэффекты?
Если зритель до фильма «Аватар» не прочёл ни одной фантастической книжки, то сценарий, который сам Кэмерон и написал, может показаться оригинальным. В ином случае нет проблем навскидку вспомнить с десяток идентичных сюжетов. Причём практически все они, например классическая «Неукротимая планета» Гарри Гарриссона, на порядок глубже, нежели творение Кэмерона.
Из сюжета и отдельных замечаний в «Аватаре» ясно, что хотел сказать Кэмерон, – вламываться в жизнь другой цивилизации с хищными намерениями, устанавливать свои порядки нехорошо. Настолько нехорошо, что при таком раскладе не грех и предателем стать.
Однако в США сегодня даже либералы настолько патриотичны, что эту крамольную мыслишку Кэмерон поспешил завалить спецэффектами. Причём настолько глубоко, что её почти и не видно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------
В своё время прогремел боевик «Красный скорпион» с Дольфом Лундгреном. Суть его была в том, что русский спецназовец, осознав всю гнусность коммунистического режима, переходил на «правильную» сторону и мочил своих бывших соратников. Наверное, в глазах американцев он – положительный герой. Даже несмотря на то, что в итоге предаёт не режим, а родину.

А теперь представьте, что Кэмерон снимает фильм «Аватар» не про планету Пандора, а про вторжение в Ирак или Афганистан. Бравые американские солдаты, идущие за иракской нефтью, вырезают местных, ломают их жизнь, и один взбунтовавшийся пехотинец переходит на строну иракцев, заводит роман с местной красавицей и щедро льёт кровушку вчерашних товарищей?
Некоторые полагают, что именно эту аналогию и имел в виду Кэмерон. Едва ли он посмел бы в этом признаться вслух – гордые янки бойкотировали бы его творения лет на тридцать.
==============================================================
Можно снять и русский боевик – о нашем спецназовце, переходящем на сторону Саакашвили. Правда, есть подозрение, что за такой не то что фильм, но даже набросок сценария автор окажется в местах с отнюдь не южным климатом.

Джейк Косолапов – землянин
Так давайте взглянем на суть «Аватара» под этим соусом. Спецназовец Джейк Салли лихо вырезал неправильных землян в Венесуэле и, похоже, ни капельки не страдал по этому поводу. Одна беда – подлый последователь Уго Чавеса подстрелил его, сделал инвалидом. Но тут Салли позвали в проект, где он на другой планете получает новое здоровье. Неглупый пехотинец быстро соображает, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
А тут путь к богатству открывает роман с родовитой местной красавицей. Но пока Салли среди местных никто. Никто он, по сути, и среди землян. Но там он инвалид, а тут гордый красавец. И просекает голубой Салли, с какой стороны масло на этом бутерброде, переходит на сторону местных и безжалостно мочит своих братьев. Ему не привыкать, он ведь, повторимся, их и в Венесуэле добре мочил.
Оставшихся землян вышвыривают вон и они отправляются восвояси. На Землю, где энергетический кризис. Где миллионами от голода и холода умирают дети. Где воцарились отчаяние и безнадёжность. Но на всё это Салли плевать, ведь он словил свою «птицу счастья».
И если этот героический пехотинец всё ещё вызывает умиление, назовём наконец самого подходящего его прототипа.
Замечательный русский парень Павел Косолапов, бывший военнослужащий российской армии, принявший ислам и ныне ставший мастером терактов как в отношении военных, так и мирного населения. На его счету, в том числе, теракт в московском метро и подрыв «Невского экспресса». Замечательная личность, не правда ли? Может, про его подвиги тоже пора снять кино со спецэффектами?

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/3206106


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Поиск: