Понедельник, 30.09.2024, 20:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
spektor777Дата: Четверг, 11.08.2011, 03:11 | Сообщение # 706
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Я теперь студент стал. smile В педагогический универ попал, на социальную работу. wink
 
PAPERMOD21Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:35 | Сообщение # 707
Группа: Опытные
Сообщений: 388
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s, Поздравляю!
А я картон 2мм приобрёл (55 кусочков), лет на 10 хватит:


Причём бесплатно!!!
 
spektor777Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:29 | Сообщение # 708
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
PAPERMOD21, спс! wink
P.S. ещё из-под чая коробок набери-у них картон тоже классный smile
 
VeikbarДата: Пятница, 19.08.2011, 21:45 | Сообщение # 709
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
я собираю коробки из под детских каш, там толщина ~0.5 мм еще шоколадные коробки коллекционирую

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
SeetherДата: Суббота, 20.08.2011, 02:12 | Сообщение # 710
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
VoRL, поздравляю от души! Серьезный шаг. Желаю всех благ и семейного тепла!
Мой лучший друг женится третьего сентября. Я буду старшим свидетелем. Надо выкладываться по полной biggrin
 
PAPERMOD21Дата: Суббота, 20.08.2011, 02:39 | Сообщение # 711
Группа: Опытные
Сообщений: 388
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Спс за совет, но я беру его в мастерской, в которой делают рамки для фото и т. д.
 
RobototehnikДата: Четверг, 08.09.2011, 15:26 | Сообщение # 712
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Наконец-то пришла посылка из Ижевска!!! Так долго ее мурыжили, так много пришлось ругаться и вот он у меня...
С возможностью стрельбы очередями, с прикладом м-м-м-м-м.


Ну и этапы славного пути smile



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
KsanderAK-47Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:39 | Сообщение # 713
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, поздравляю с приобретением. Это аналог чего? И можно ТТХ?
 
dimon_13Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:22 | Сообщение # 714
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, А сколько этот клин-блин стоит?
 
RobototehnikДата: Четверг, 08.09.2011, 19:40 | Сообщение # 715
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
dimon_13, Мне обошелся 6836 руб. плюс доставка 470руб. Но это с прикладом. Без приклада примерно на полторы тыщи дешевле. Дополнительный магазин 1200 р. Для сравнения силуминовый Мини-Узи в могазе 10-12 тыщ стоит, а тут по цене пневмомакарова!!!

KsanderAK-47, По мотивам КЛИНа, но есть отличия.
Калибр 4,5мм, очередями 600 выстрелов в минуту, блоубэк и никаких батареек. Магазин 25 стальных шаров. Мне понравился. Стальное все. На выходных буду отстреливать!!!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VargonДата: Четверг, 08.09.2011, 20:01 | Сообщение # 716
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1215
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

Теперь нужно соответственно экипироваться и можешь в хардболе поучаствовать, правда блоубэк быстро убивает баллоны.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
RobototehnikДата: Четверг, 08.09.2011, 20:53 | Сообщение # 717
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Там не совсем блоубек. После отсечки газа при движениях затвора идет еще пружиннокомпрессионный эффект. Поэтому по отзывам мощность выстрела приличная и расход газа меньше. Мне поэтому наша пневматика больше нравится. Сталь и больше выстрелов с баллона. Купил недавно Глетчер с блоубеком. Магазин 19 шаров. Баллона на два магазина только и хватает. А если мощности на ББ не хватает то и перезарядки нет wacko В общем, после отстрела поделюсь впечатлениями.
А по поводу хардбола у нас тут в Киришском районе такого нема. Кстати, в свое время набрасывал бизнес-план развлекательного центра с роботами своей конструкции. Несколько тематических зон, например типа про терминатора, звездного десанта, космического софари и прочего. Роботы изображают всякую фантастическую живность или боевых роботов. Управляются дистанционно. "убить" можно только попав в "жизненноважные" зоны. Имитация повреждений, ран и т п и все такое. Участники пользуются хардбольной пневматикой. "Противник" пейнтбольным оружием. Такого нигде нет, но средств для воплощения нет, а те у кого есть предпочитают очередной магазин с бухлом открыть.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Четверг, 08.09.2011, 21:05 | Сообщение # 718
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, да, идея-то хорошая! Только, наверное, содержание такого парка будет дорого обходиться...

per aspera ad astra

Мои работы
 
RobototehnikДата: Четверг, 08.09.2011, 21:40 | Сообщение # 719
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
VoRL, Да нет. В ангаре большом все это забабахать, возможность смены тематики, а содержание, не дороже чем пейнтбольные покатушки. Только там среди покрышек лазают, а здесь антураж соответствующий. И как в пейнтболе картонкой не прикроешься. Например в варианте космического сафари могут быть как мелкие аппараты, так и крупные, даже летающие. Например предусматривался вариант, когда после того как "замочили" очередного "монстра" из него расползаются мелкие. smile А главное, при правильных попаданиях "монстры" истекают всякой жидкостью, а роботы разваливаются с пиротехникой на (заранее предусмотренные) составляющие. biggrin

В принципе можно и выездные мероприятия устраивать, но тогда перевозка оборудования, плюс придется использовать более мощное радиооборудование. В варианте ангара над местом действия тупо растягивается сетка антенна и в качестве управления можно брать маломощную электронику из китайских игрушек. Ну а вне ангара катания на всяких шагающих джипах, танках и БТРах как в звездных войнах...



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Четверг, 08.09.2011, 21:46
 
VargonДата: Четверг, 08.09.2011, 23:26 | Сообщение # 720
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1215
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

Это только кажется что ничего сложного, типа если бы были средства можно было бы воплотить в жизнь. Но средства должны быть немалые и они должны окупиться очень быстро, иначе инвесторы просто будут в убытке. Допустим ты сконструируешь роботов способных воевать, но для их управления понадобятся операторы, космические декорации тоже надо делать так чтоб они натурально смотрелись, а не как крашенная фанера. Да и роботы должны быть гибкофункциональными, а не просто статическими мишенями для стендовой стрельбы, кроме того они должны быть соответсвенного размера, чтоб не охотиться за мышами. Проще было организовать хардбольные или страйкбольные бои но в качестве бонуса добавить твоих роботов, которые могли бы быть разведчиками, наблюдателями или в неожиданных местах могли до поры до времени сидеть в засаде, а потом отстреливать команду противников.
Года три назад я с компанией друзей создали страйкбольную команду, просто для воскрестного отдыха: выехать пострелять, попить пивка поесть шашлычков и т.д. Экипировка была с миру по нитке начиная от детских спринговых винтовок до самых дешёвых китайских приводов. Нашли заброшенную воинскую часть, благо таких у нас в округе уйма, малёхо расчистили площадку и понеслась. Народу выезжало 10-12 человек, по началу это было тупое стрелялово - кто первый успел тот и победитель, постепенно начали обзаводиться нормальным снаряжением, закупили радиосвязь, оформили 2 площадки и одно здание, лесной полигон, начали проводить тактические занятия, разрабатывать схемы взаимодействия, благо большинство участников бывшие военные. Начали появляться желающие попробовать со стороны - друзья друзей и просто знакомые. Начали организовывать игры по сценариям для желающих, на волне компьютерного Сталкера таких желающих оказалось уйма. Организовали прокат снаряжения и приводов. А в начале весны на наш полигон раз в две недели приезжают СБУшники-антитерроры, которые теперь используют наши площадки для своих тренировок и являются основными нашими инвесторами. Они же нам и помогли с оформлением частного предприятия и арендой земли. Сейчас наши дружественные постреляшки через три года переросли во вполне нормальное небольшое коммерческое предприятие, с которого все учредители получают девиденты, пусть и не большие, но приятные для семейного бюджета.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Поиск: