Понедельник, 30.09.2024, 22:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
dimon_13Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:40 | Сообщение # 721
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Великолепное приобретение!!! Как отстреляете, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
 
RobototehnikДата: Четверг, 08.09.2011, 23:43 | Сообщение # 722
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Борисыч, я ж говорю, что проект прорабатывался в РЕАЛЬНОСТИ. Образцы роботов на базе моих военных разработок, за которые мне по шапке дали и сказали низя! Никто и не говорит, что все и сразу. А антураж для начала тупо деревья и кусты из ближайшего лесочка! Зачем же лобзиком из фанеры выпиливать. По теме терминатора вообще самое простое. Строительного мусора навез, арматуры накидал.... Шучу, но в общем-то близко к истине. Шагающее транспортное средство тоже как два пальца об ас...фальт. Проще чем роботов. Я вот строительство дома закончу так состряпаю себе квадр на ножках. Есть такие планы biggrin
Чтонть вроде этого... biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VargonДата: Четверг, 08.09.2011, 23:46 | Сообщение # 723
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1215
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

может проще что нибудь на гусеничном или колёсном ходу? более подвижное и манёвренное, уставновил видеокамеру и пейнтбольный маркер да гоняй на радиоуправлении по площадке отстреливай зевак из засад


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
RobototehnikДата: Четверг, 08.09.2011, 23:49 | Сообщение # 724
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Да ну скукота! Да и потом, по бездорожью то как на заброшенной военной базе? Дорожки чтоли асфальтировать? Я вон минитрактор себе строил, так намундохался с этими колесами, шинами, подвесками. А зимой хрен проедешь. Но надо было срочно. Хотя конечно еслиб шагалку состряпал двух зайцев законапатил бы точно...


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Пятница, 09.09.2011, 01:35 | Сообщение # 725
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
У меня коллега по работе для страйкбольного сталкера разработал и собрал поворотную турель с приводом - врагов отстреливала хорошо! Постараюсь раздобыть фотки.
Кстати, на мой взгляд, пейнтбольное движение угасает - страйкбольное нарастает все быстрее, так что надо еще подумать, стоит ли на пейнтбол ставки делать!


per aspera ad astra

Мои работы
 
VargonДата: Пятница, 09.09.2011, 01:42 | Сообщение # 726
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1215
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В страйкболе всё зависит от честности игроков, а в пейнте если в тебя попали, то тут уже не отмажешься типа рикошет от стены или вскользь прошло biggrin

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
nd223Дата: Пятница, 09.09.2011, 02:57 | Сообщение # 727
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Я вон минитрактор себе строил,

Robototehnik, а скинь пожалуууйста какие нибудь наработки свАво трактора. В селе без трактора никак.
Буду должен booze
 
VargonДата: Пятница, 09.09.2011, 04:08 | Сообщение # 728
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1215
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
nd223,

в старых подшивках моделиста-конструктора поройся, там что ни номер так малая механизация присутствовало


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
nd223Дата: Пятница, 09.09.2011, 05:35 | Сообщение # 729
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, Большое спасибо за совет. Я рылся и в МК (пол чердака забито) и интернет немного перерыл, да и свой ЮМЗ-6КЛ стоит, самодельный мотоблок, ручной культиватор, самодельная сеялка, инкубатор с резервным источником питания..... По работе (читаю в колледже "Основы технического творчества") приходится быть "очумельцем" поэтому разработка уважаемого Сергея Станиславовича, кроме его великолепных моделей была-бы интересной.
 
RobototehnikДата: Пятница, 09.09.2011, 05:48 | Сообщение # 730
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
nd223, Vargon, прав. Любая подшивка М-К и выбирай - не хочу! Я то делал наскоро, без чертежей на базе культиватора. Автомобильные колеса с зимними покрыщками монтировал с обгонными муфтами на каждом. Это избавило от дифференциала. Одно колесо крепится к задней оси намертво, другое проворачивается. Ось через подшипники крепится к задней раме. Так что на задней подвеске всего 2 подшипника. Передняя и задняя рамы на шкворне. К тракторишке крепится тележка тоже экстравагантной конструкции.... biggrin основное назначение перевозка грузов cool

Писал до ответа. У вас там по ходу целый гораж. Но повторюсь. Собирал на коленке за три дня. Думаю Ваши разработки круче моей тележки с примусом. Не будем разводить флуд. Если очень уж надо набросаю схемы... Отпишитесь в личку....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
dimon_13Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:40 | Сообщение # 731
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
База культиватора слабенькая. У нас мужик пару раз в соседнюю деревню на культиваторе за самогоном съездил и накрылся культиватор.
 
RobototehnikДата: Пятница, 09.09.2011, 15:43 | Сообщение # 732
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
dimon_13, Эт потомучто он просто колеса нацепил вместо фрезы и все. Если уклон, то нагрузка на редуктор большая, а я сделал с расцепляющимися обгонными муфтами.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
dimon_13Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:51 | Сообщение # 733
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, ГЕНИЙ!!!
 
XDiemДата: Пятница, 16.09.2011, 14:15 | Сообщение # 734
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и докатились до нас некстгены разливные с корюшкой отборной...
Решил попробовать полуфабрикат 8ки от мелкосовта, впечатлений масса. Большей части, очень положительные.
Под споилером кусок отзыва, который я писал с пояснениями.


xdiem.blogspot.com
 
ИскательДата: Пятница, 23.09.2011, 15:22 | Сообщение # 735
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
феноменальную скорость загрузки и работы на средних настройках

Мне тоже это понравилось.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Поиск: