Понедельник, 30.09.2024, 22:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
jhfrekДата: Суббота, 24.09.2011, 03:54 | Сообщение # 736
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю Сергей! Желаю счастья и здоровья!
Ну а теперь собственные восторги! Мне на первое сентября подарили смартфон! Пишу кстати снего!
 
zakat50Дата: Вторник, 27.09.2011, 01:09 | Сообщение # 737
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
А у нас , В Мариуполе, 24- 25 сентября проходила межрегиональная выставка моделей. Были ребята из Харькова, Симферополя ,Луганска, Черновцы. Многие приехали целыми делегациями. Довелось и мне поучаствовать. Это была первая моя выставка и первые мои два первых приза в категориях К2 и Ф2. Но дело даже не в этом, было очень приятно общаться с коллегами по модельному делу как с картонщиками так и с теми , кто работает с пластиком. Впечатлений МОРЕ !!!!! beer booze band . Огромное моё уважение всем тем людям, которые могут организовать в наше время такие встречи людей, которых объединят любовь к созданию моделей.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ByPassingДата: Вторник, 27.09.2011, 02:11 | Сообщение # 738
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
А мы - по заказу ДагФСБ - начали делать нового "Богомола"... Ходовая и исполнительная (манипулятор) части остались прежними. Вводим систему стереовизирования с привязкой к объекту. Теперь оператор, надев специальный шлем, будет "ехать" и "видеть" объект в объёме. Лазер-сканер даст в комп стереокартинку рабочего поля для последующей работы с ним. Я попробовал - посидел в шлеме с полчаса - впечатляет!

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
alexlutДата: Четверг, 29.09.2011, 01:31 | Сообщение # 739
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Мой рабочий фотоаппарат совершил полёт с высоты 13 метров на бетонные плиты. С моей точки зрения это выглядело как в "Титанике". Сперва летел просто. Потом, стукнувшись об арматурину, завертелся, разбрасывая солнечные зайчики по окружающим постройкам... Короче, я за ним даже не побежал... Спокойно завершил диагностику, заэскизировал неснятое. По завершении - спустился на грешную землю...

Лежит. Тихо так лежит...

Я его подбираю. Включаю... Работает, собака! Правда, выглядит так, как будто он меня от пули закрыл (след от арматурины). И объектив как-то неуверенно закрывается... Хотя, если бы я слетал с 13 метров об бетон (тьфу-тьфу-тьфу!!!), у меня тоже объектив бы неважно открывался бы... Короче - не судьба!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
АлданДата: Четверг, 29.09.2011, 02:03 | Сообщение # 740
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 302
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, дык есть же счастье- как в "Бриллиантовой руке": "На его месте должен быть я" ... Тьфу-тьфу-тьфу! )))
Несколько лет назад наблюдал за полётом телефона "Сименс" с высоты 16 метров (я тогда ещё кровельщиком был). Как он летел... Как мы смотрели ))) А он не разбился и не сломался (((


Сообщение отредактировал Алдан - Четверг, 29.09.2011, 02:06
 
ernestocheДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:30 | Сообщение # 741
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Ура! Ура! Сбылась наконец-то хрустальная меча моего детства - мне купили гитару! правда бушную, чтоб начиться азам, но все равно я рад как первоклассник! Теперь сижу, с заклеенными лейкопластырем пальцами biggrin
 
jora47Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:05 | Сообщение # 742
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
ernestoche, поздравляю, сам месяц назад купил. Юношество потихоньку вспоминаю, даже песенник свой старый добыл! Отличная штука- гитара!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
spektor777Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:24 | Сообщение # 743
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, японский был? Они ж делать умеют smile cool
 
kav1961Дата: Среда, 02.11.2011, 19:03 | Сообщение # 744
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрел с восторгом как в Варшаве поляки виртуозно посадили Боинг 767 на брюхо:



Видео аварийной посадки на ютьюбе


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Среда, 02.11.2011, 19:20
 
spektor777Дата: Среда, 02.11.2011, 19:19 | Сообщение # 745
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Опыт+везение. smile Молодцы.
 
RobototehnikДата: Среда, 02.11.2011, 22:57 | Сообщение # 746
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
kav1961, senser92s, Да фигово посадили и чуть 200 человек не угробили. У него ж только носовая не вышла. У Иранских пилотов как-то тоже носовая не вышла, так они крыльевые шасси выпустили и на них сели. Только когда совсем скорость упала нос опустился и стал елозить по бетонке. А поляки и самолет угробили и пассажиры чудом остались живы, да еще взлетку ремонтировать... ИМХО


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Среда, 02.11.2011, 22:59
 
kav1961Дата: Среда, 02.11.2011, 23:35 | Сообщение # 747
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
У него ж только носовая не вышла

Что-то я нигде не нашел про носовую стойку - все пишут, что не выпустились шасси, что проблемы с электрооборудованием.
В любом случае главное, что люди живы....
А с боингами что-то странное в последнее время творится sad


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
spektor777Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:14 | Сообщение # 748
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, ну сели ведь? Нормально всё? Вот и молодцы. Нас вот в кабину в тот момент-мы бы что делали? Не надо так судить,"хреново сели"прям...Фиг с ней с полосой и самолётом, народ цел главное. А состояние техники-халтурить меньше надо.

Сообщение отредактировал senser92s - Четверг, 03.11.2011, 00:18
 
alexlutДата: Четверг, 03.11.2011, 03:32 | Сообщение # 749
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kav1961)
с боингами что-то странное в последнее время творится

Так за железючки мериканьськи шпиёнэ э лот оф мани просют. А де ж их зять, када доча дирехтура ерапорта на "бентеле" запрошлогодней катаеца? Нада доче новую "бентелю" куплять. Ну а шланчик, он тот вон, ага, тот, ты, мяханик ерапортский залентай падматай там. Заленту те куплять? Ишшо чево! С дому-хаты принесь! Зряплату, чай, получашь? Ото ж!

Капитализьм в мире, однакось!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
spektor777Дата: Четверг, 03.11.2011, 03:37 | Сообщение # 750
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, так и представляю, что это скажет Лукашенко в "Мультличностях" biggrin biggrin biggrin Звучит wink
 
Поиск: