Пятница, 10.05.2024, 10:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Во что играть с детьми (игры наших детей - делимся опытом)
Во что играть с детьми
volk980Дата: Суббота, 20.02.2010, 06:32 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
Всегда пожалуйста, моему племяшу нравятся обе игры но от солдатиков просто балдеет - практически реальная стрельба.

Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk
 
jjyliaДата: Суббота, 20.02.2010, 06:52 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, спасибо...
Во что играли? Прикольно на ум приходят сразу только две игры, но это уже в относительно старшем возрасте где то от 10 лет... Первая монополия, причем самими же и рисованая, а вторая так называемые "кубики": была расчерченая доска по периметру,а в середине типа домики и надо было все фишки туда завести, бросая кубики, это рисовать надо так не объясню.... А еще вспомнила, карточки были, несколько пар карточек, на каждой паре одинаковые картинки, сначала их мешали, потом раскладывали картинками вверх, несколько мин можно было запоминать где они лежат, потом переворачивали и надо было найти одинаковые... Было очень весело, особенно когда пар стало много (тоже сами рисовали)... А так родители скорее занимались, нежеле играли.... Постоянно что то вышивали, шили, вязали, выжигали, пилили, строгали, забивали... Вместе на праздники стенгазеты с фотографиями делали, очень интересно было, причем начинали за месяц, придумывали дизайн, отбирали фото... И зимой и летом активный отдых (родители туристы и их друзья все тоже, везде с собой таскали), . Вот как то так воспитывали... Муж до сих пор в шоке blink


Мечта - склеить ОГРОМНЫЙ парусник...
 
vladmlavrovДата: Суббота, 20.02.2010, 18:18 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
jjylia, да вы просто сокровищница. Опишите хотя бы в двух словах, что именно вышивали - выжигали. У нас именно такая будет статья - про супермаму - папу, чтобы можно было всегда понять, чем заняться с детьми. Может, сами статью и напишите? Дополнительные материалы подкину. Денег не общаю, но респекта и уважения будет хоть отбавляй. А то я не успеваю про технологии статьи писать...
Про монополию не надо - готовые настольные игры описывать нет смысла.

volk980, а про каких это солдатиков вы говорите?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
jjyliaДата: Суббота, 20.02.2010, 19:45 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, я бы с удовольствием попробовала, только у меня времени совсем не хватает, у меня дите совсем малое, и работать я немножко начала... могу помочь с идеями...
Вышивали - сейчас схем полно в инете, и детские есть простые, а раньше журналы были какие то, я в основном салфетки вышивала поначалу, занимает надолго, потом маленькие картинки... Выжигала - разделочные доски, сначала ее выпиливали (в основном папик..) потом переносили на нее рисунок (обычно брали из детских раскрасок, книг) и в путь... у нас инструмент для выжигания был, как он правильно называется не помню.. Мама до сих пор этими досками пользуется.. Сейчас вооюще раздолье для детского творчества, даже думать особо не надо, продаются различные наборы: гравюры, рамки для фото самим делать можно, магниты на холодильник из гипса, только там надо нормальные магниты ставить, а не ленты, они не держат, и т.д. Рамки вообще отдельная тема, я с ребенком (не своим) делала, у нас рамка была из Икеи, в магазине увидели ракушки упаковками за 30 руб. и все ребенок весь день клеил сам, никого не подпускала, зато теперь гордится своим произведением, потом из теста с ней фигурки лепили, правда жуткие вышли))), но папа пришел подкрасил и в норму пришли, тоже на самом видном месте стоят... из гипса, там вообще формы многоразовые если аккуратно вытаскивать. Вообще идей то много, было бы желание.....
А еще вспомнила, в детстве кукол бумажных рисовали (сейчас в нете есть можно распечатать) и потом к ней одежду сами придумывали..
Да еще, форму для фигурок из гапса можно самим сделать, если кому интересно, могу технологию описать, с вашим терпением, господа- моделисты, вам это будет не сложно..


Мечта - склеить ОГРОМНЫЙ парусник...

Сообщение отредактировал jjylia - Суббота, 20.02.2010, 20:13
 
luminДата: Суббота, 20.02.2010, 21:36 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По книжке "Кораблики и солдатики" мы братом лет даже не знаю 20 назад нарисовали сами карту, точнее поле расчерченное на квадраты, потом вырезали несколько островов, которые перед началом игры рандомно выкидывались на карту, таким образом получались неповторимые варианты, а кораблики были просто вырезаны из картона и раскрашены фломастерами. Для определения ветра и стрельбы применили вертушку, немножко переделанную...
Супер, вот сейчас вспомнил и качаю книжку...
В той книге действительно было достаточно подробно описано создание солдатиков и корабликов, а также правила игры.

зы. спасибо за тему.


Dulce laudari a laudato viro
 
h153btДата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:37 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Iroqez Ага, именно это! Теперь нужна пилотка и кепка.

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
babble74Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:10 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 246
Репутация: 97
Награды: 1
Статус: Offline
Меня тоже привлекает тема игр для детей... потому что у меня двое и мне приходится их развлекать...

вот потому и строю пиратский корабль...

а еще недавно подсел на настольные игры... но не на саму игру, а на разработку...

Тем кто любит авиацию WWII настоятельно рекомендую найти настольную карточную игру "Крылья Войны"... это уже не для детей...

Есть несколько вариантов игры... WWI и WWII... Тут самолеты летают по настоящим физическим законам. Даже с учетом высоты и инерции... имельманы, повреждения, взрывы, отказы двигателей... игра очень сложная и интересная... сам летаю с удовольствием


Сообщение отредактировал babble74 - Четверг, 11.03.2010, 20:10
 
Hidden_DemonДата: Четверг, 11.03.2010, 23:12 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
а я с отцом в поездах всегда играл в то, что Fokker описал )
ну и конечно же, всегда выигрывал )))


BY-IVAO
 
tramrunnerДата: Пятница, 12.03.2010, 11:55 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
В железную дорогу (масштаб 1:87) я бы играл
 
tramrunnerДата: Пятница, 12.03.2010, 11:56 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А еще я бы играл в моделирование трамваев, поездов, итд.
А еще я люблю из фотошопа брать контуры от фотографий
и получается своеобразная раскраска
 
vladmlavrovДата: Суббота, 13.03.2010, 17:33 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
lumin, спасибо за спасибо.
babble74, настольные игры - это отдельная тема, мы тут пытаемся сообразить во что играть с детьми вживую. Хотя правила забытых или новых настоьных игр тоже пригодятся.
tramrunner, железная дорога - это широко распространенное фанатство, но вот играть с ней можно по-разному: кошку возить, кошку на рельсы класть... и так далее. Тема о том, как именно играть. Хотя лично мне нравятся ваши изделия. Окна только стоит закрасить темным или кусочками фотографий неба. Спасибо за внимание!
Локи, мы в дестве помню с другом развлекались тем что ставили пластинку - постановку и под голоса артистов показывали театр из пластилиноых кукол. Спасибо за то что напомнили.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
АлданДата: Четверг, 15.04.2010, 16:43 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Взял для детей родственников несколько выпусков "Умной бумаги", а сын (14 лет) "уиграл" их, причём, с большим удовольствием:

Оставил мне только Т-34 и "Тигр". Так что, когда есть время, можно и в такое поиграть, к тому же по деньгам это недорого.
 
vladmlavrovДата: Четверг, 15.04.2010, 20:02 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
"Умная бумага" - это образец того, как надо. Мы как-то с дочкой джип от них собрали - просто прелесть была игрушка. Вот на чем-то подобном я и думал Паперарт (его денежную часть) развивать. Правда, никто из разработчиков не взялся.
Жаль, что к нам в город "Умную бумагу" больше не поставляют.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Пятница, 16.04.2010, 00:51 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Да уже отсохли мечты про денежную часть. Продукты не востребованы. Точнее, востребованы, но у магазинов и оптовых контор стойкое предубеждение против. Чтобы пробить это сопротивление, нужно несколько сотен тысяч долларов на рекламу и насильное впаривание оптовикам готовых моделей, а ни у кого в этой сфере таких денег нет.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
АлданДата: Пятница, 16.04.2010, 15:55 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, да у нас её тоже долго искать можно, хоть и город большой, вроде бы. Заказал по почте 1,5кг.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Во что играть с детьми (игры наших детей - делимся опытом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: