Воскресенье, 12.05.2024, 03:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пластик (мнения о сборке пластиковых моделей)
Пластик
ГудзонычДата: Среда, 21.09.2011, 17:54 | Сообщение # 166
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s, эт как же клей в глаза то мог попасть??? Вы чо модели над головой клеили? Осторожней над, а то суперклей в глаза попадет, тады и картон отруливать перестанет.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
nd223Дата: Среда, 21.09.2011, 18:00 | Сообщение # 167
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Гудзоныч, может пары клея. Если налил много, то глаза режет и нос крутит tease
 
spektor777Дата: Среда, 21.09.2011, 19:19 | Сообщение # 168
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Я вроде русским языком писал, что РАЗЛИЛ его,в глаза брызнуло. biggrin Клеил я на полу, клей поставил на стол,взять хотел-задел,а он бац...Это мне лет 8 было...А так от него только башка болит,если долго клеить.

Сообщение отредактировал senser92s - Среда, 21.09.2011, 19:21
 
ГудзонычДата: Четверг, 22.09.2011, 14:21 | Сообщение # 169
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s, терь ясно, как и предполагал, клей был сверху, и ясно, почему брызнуло, сочувствую, печальный опыт. А запах эт да, есть такое дело, приходится работать в проветриваемом помещении. Kot-Da-Vinchi, то что бумага доступнее, можно тиражировать, при помощи програмного обеспечения можно достаточно легко и относительно быстро сделать качественную модель тут да, явный плюс картона. А как понимать, наигравшись с пластиком, переходят на модели собственного изготовления? А как же самодел из пластика? Еще не наигрался? Эту же фразу можно переделать, заменив слово "пластик" на "картон". А вот "по замыслу и красоте превышающей любой пластик" - это бред и мания величая, комплекс неполноценности тобишт. Не важно из чего сделана модель (картон, пластик, дерево и т.д), важно КАК она сделана. Вот и весь вывод.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
RobototehnikДата: Четверг, 22.09.2011, 14:59 | Сообщение # 170
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Гудзоныч, Сто тыщ пятсот!!! biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ГудзонычДата: Четверг, 22.09.2011, 17:41 | Сообщение # 171
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, Картон, это 100% произведенный фирмой, в понимании этой темы, не так ли? Эт, кстати, с ваших слов и фраз можно подумать, что пластик полная лажа, и этому вы хотите учить детей? Бедные дети. А я всего лишь заменяю в ваших фразах одно слово на другое, но смысл фраз не меняется, увы. И опять же, я нигде и никогда не говорил, что одно хуже другого, а что вы мне приписали про самодел, и что я это не знаю- эт ваще полет вашей фантазии и не умение (или не желание) правильно понимать текст. Для непонятливых повторю- не важно из чего сделана модель, и даж не важно самодел это или нет, важно КАК она сделана.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Четверг, 22.09.2011, 17:45 | Сообщение # 172
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, респект, ты абсолютно правильно меня понял.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Пятница, 23.09.2011, 00:19 | Сообщение # 173
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот бы знать, где я слюной брызгал, выливал грязь, перевирал слова и плохо относился к пользователям? Хоть бы кто носом ткнул, даж интересно. Вот ей богу сам бы попросил админов забанить меня на пару недель.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
АлданДата: Пятница, 23.09.2011, 02:36 | Сообщение # 174
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько раз всё перечитал, но не смог найти того места, где Гудзоныч, брызгал слюной-перевирал слова и ты ды. Может быть не нужно относиться ко всему, что не нравится так же, как медвепуты? И по поводу "форум, как был отхожим местом много месяцев назад, так им и остался", дык, если всё так не ндравитсё, так какого же, собсна? Можно хлопнуть, если не дверью, так хоть форточкой.
 
XarricaneДата: Суббота, 31.12.2011, 15:34 | Сообщение # 175
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Тема на самом деле не плохая. Каждый имеет право на свое увлечение, спорить какие одели круче, пластиковые или бумажные наверное не стоит, везде есть свои плюсы и минусы. Лично моё мнение: практически каждый "бумажный" моделист сможет собрать пластиковую модель и далеко не каждый "пластиковый" моделист сможет собрать бумажную модель!:) Чтобы это доказать я решил проверить свое мнение на практике. Небольшой опыт по изготовлению бумажных моделей у меня имеется, а вот опыта пластикового моделизма у меня нет вообще (если не считать собранного в далеком детстве простенького F-5 в М1:72,без покраски и без какой-либо обработки). Модель выбирал сложную, но чтобы ценник был в пределах 500 р. Выбор в единственном имеющимся поблизости магазинчике игрушек был не большой и я остановился на Як-7А от российской фирмы"ARK-models" в М1:50 который обошелся мне в 380 рублей. Данный Як с бортовым номером 28 советского аса (дважды ГСС) Амет-Хана Султана. Сегодня начал склейку. Первое впечатление - модель не из простых - деталировка весьма полная, достаточно много мелких деталей, предусмотрена сборка двигателя, интерьера кабины. Клею Моментом-кристаллом, неплохо зарекомендовавшим себя в бумаге. пока сборка дается легче и быстрее бумажных моделей. Красить буду акриловыми красками от звезды. Результат если будет интересно сфотографирую и покажу на фоне какой-нибудь бумажной модели самолета в том же масштабе для наглядности:)
 
АлданДата: Воскресенье, 01.01.2012, 01:15 | Сообщение # 176
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Xarricane, "Момент" для пластика- не очень... Лучше что-нибудь из "суперов", например гель.
 
mephistoДата: Среда, 18.04.2012, 23:33 | Сообщение # 177
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
для пластика издревле дихлорэтан использовался, но с ним надо осторожнее, чтобы он не попадал на лицевые части, он пластик просто растворяет
 
mephistoДата: Среда, 18.04.2012, 23:38 | Сообщение # 178
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Алдан, Алексей, посмотрел на дату и время сообщения... интересно, какие обстоятельства заставили писать в 1.15 1 января))))?
 
Neo48Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:12 | Сообщение # 179
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mephisto)
интересно, какие обстоятельства заставили писать в 1.15 1 января))))?

Ну-ну. Видать, человек ненормальный-вместо того, чтобы валяться пьяным под столом, как все порядочные люди, сидит на форуме моделистов. Не так ли?


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
mephistoДата: Четверг, 19.04.2012, 00:22 | Сообщение # 180
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
))) у меня более простое предположение-Алексей находился на рабочем месте... еще одно-встречал Новый год в компании моделистов (кстати, идея-надо как-нибудь устроить тематический праздник))))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пластик (мнения о сборке пластиковых моделей)
Поиск: