Воскресенье, 12.05.2024, 21:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пластик (мнения о сборке пластиковых моделей)
Пластик
mephistoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
нарыл в недрах интернета несколько сайтов любителей сборки пластиковых моделей. Один перец на таком сайте сообщает, что, мол, подводные лодки не очень любит, но увидел U-boat Typ-XII, загорелся и склеил. Далее демонстрирует фото, а сотоварищи с этого сайта ему восторги с респектами раздают. Вот думаю, трудов-склеить вместе две пластиковые половинки корпуса, приклеить сверху рубку из двух половинок, обклеить готовой мелочевкой и покрасить. Самое сложное здесь-покраска.
А посмотрите, что парни из бумаги делают-вот где творчество, терпение, изучение истории... Когда-то с товарищем под пиво пластиковый Су-27 часа за полтора собрали и поставили на полку. Радости-ноль...
В общем, высказываем мнение о пластиковом моделировании!
 
ArchangelДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:50 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Да Епть Пластековый модели не интересно На сборку уходит до полдня и матом до 20))) Не то что у нас)
 
XDiemДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
"мамы всякие важны, мамы всякие нужны"
несмотря на то, что бумажным моделизмом увлекаюсь давно, однако пересел я на него отнюдь не просто так... Тем не менее пластиком я занимался даже раньше чем бумагой(самой первой моделью был МиГ-29УБ, потом "катюша" и т.д.). Пластик хорош тем, что в нем встречаются модели, которых в бумаге просто нет, в остальном же бумага пока опережает. smile


xdiem.blogspot.com
 
mephistoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, а есть рукастые ребята, которые с нуля собирают то, чего ни в бумаге, ни в пластике не встретишь)
 
ernestocheДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
mephisto, Ну, я с пластика начинал. Первая модель клеилась в 5 или 6 лет, это был Ка-58 "Черный призрак". Клеил долго, но усердно. В конце-концов его сломал дядя, за что до сих пор на него обижен. Потом был Ми-24 и БТР М-3 Скаут. После этого отошел от моделизма. Год назад начал увлекаться бумажным моделизмом и одновременно с этим купил себе Потемкина в пластике. Склеил, покрасил, забыл. Никакого удовольствия, абсолютн. С бумагой интереснее. Пока вырежешь детальки, пока согнешь, пока склеишь. И от себя чего добавить можно.
Так что mephisto абсолютно с вами согласен.
 
mephistoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Да, многие с пластика начинали. У одного товарища была неплохая коллекция пластиковых самолетов, в конце концов он с крыши стал проверять летные качества своей авиации. Что говорит о том, что бесдушное это занятие... Попробуйте представить такое отношение к тому, что делается из бумаги, своими руками, долго и кропотливо...
Вот к новому году цифровик преобрету, тогда покажу, что у меня имеется, а сейчас поеду в один интересный магазинчик картоном расжиться и другими нужными компонентами и приспособами)))
 
ernestocheДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:06 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
mephisto, вам хорошо dry а я не знаю где у нас в городе картон купить! sad
 
mephistoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
ernestoche, да у нас тоже мало где есть, в одном магазине обычно затариваюсь, недавно зашел-1мм картона нет, только 2мм, зато есть резаки всякие со сменными лезвиями, краски какие угодно. Это вообще-то багетная мастерская, но ассортимент товаров для художников у них неслабый. Хотел коврик для резки купить, а у них только А4, спросил про А3-впадают в ступор, про возможность заказа-аналогично...
 
bhaadДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:19 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ну у нас даже в черкасах с пластиком никогда проблем не было. по-этому в детстве собирал пластик smile
потом в институте подарили разные люди по сушке от звезды, собрал.

да и вообще пластик просто слишком. да и доделок своих минимум можно сделать.
например собираешь каток опорный на танк из бумаги. 12-15 деталей на каждый и минимум минут 40. а пластик - выломал из литника, обрезал канал, и все готово. нудннооо smile
хотя каждому свое smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
mephistoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:21 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
bhaad, про гусянку только любителям пластмассовых моделей завидую, у них там готовая лента резиновая...
 
bhaadДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:35 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ну эт тож не тру. тру пластиковцы тож собирают из звеньев. я вот думаю, что если собирать пластик, то уже и красить не кисточками, да и диораму сразу делать. а то модель на которую ты потратил неделю времени, ты ценить меньше гораздо будешь, чем модель на которую угрохал полгода, кучу нервов и десятка 2 лезвий к ножу smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ЯгерДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:37 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
mephisto, bhaad, ernestoche, ArChAnGeL, не думайте, что пластик - это раз-два-приклеин-и-на-полку. Нормальная пластиковая модель уровня "Умеющий+" собирается где-то месяца за 3-4 с учетом добывания чертежей, подбора грунта и шпатлевки, переделки неточностей литья, всяческих доработок и наконец подбором красок и декалей. Что уж говорить про ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ сборку, результатом которой становится подробнейшая и точнейшая во всех отношениях модель. Да, соглашусь, бумага все стерпит, но такого качества модели, как изготовленные из пластика, в бумаге не получатся никогда (просто из-за плотности бумаги и её изгибосопротивляемости - фигассе словцо (прим. Автора)). Поверьте авиамоделисту со стажем более ста (!) пластиковых моделей - в пластике тоже нужно много старания! и в качестве примера - вотЪ вам ссылочка на КароПку, посмотрите весьма популярную на этом сайте модель Крокодила, выполненную из ПЛАСТИКА в масштабе (!) 1/72

Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
bhaadДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:24 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
нет, я ж не говорю, что пластик это просто. если брать нормальные модели от нормальных производителей, потом доработать и качественно прокрасить - то да. просто в большинстве люди собирают простые модели. точно так же как с бумагой. большинство собирает простые модели, но единицы способны собрать шедевр с афтермарком, покраской и переработкой.
но и в пластике мы ограничены издателями моделей. да и непросто очень из пластика собрать то, что у издателя нету.
четадетатипатак biggrin


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ernestocheДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:26 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Ягер, Ну это уровень повыше будет! Честно, даже не знал что пластик на таком уровне клеют. Для меня все ограничивалось наборами Звезды, где небольшой разгон для импровизации
 
busikДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:50 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка пластиковых моделей, не менее интересна чем бумага, просто там совсем другие инструменты, задачи, и самое главное, что профессионально заниматься сборкой пластика в квартире практически невозможно. Запах дихлоретана+краски и т.д. А бумага более безопасна, не требует специальной мастерской, достаточно открыть ящик, достать инструмент , журнал и вуаля! Если бы не сумасшедшие цены на модели, я бы до сих пор занимался пластиком. К тому же в доме ребёнок и малярные работы проводить нельзя.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Пластик (мнения о сборке пластиковых моделей)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: