[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Прочитайте (О братьях наших меньших.)
Прочитайте
ILLYA16Дата: Суббота, 13.06.2009, 07:34 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
у меня в городе Мукачево Украина,есть СЮТ,работает она уже гдето лет 20-25, я досих пор туда хожу))))) biggrin

Мои модели
 
ДИМАН96Дата: Суббота, 03.10.2009, 14:11 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Я живу в Ленинске-Кузнецком, есть станция юного техника и Дом технического творчества, хожу в дом творчества , делаем из дерева ,а в начале из бумаги могу показатьнаши чада если мона
biggrin :D biggrin
 
tyumenezДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:27 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Приятного времени суток! давненько не заходил на сайт, я из города Тюмени, кружок в котором я занимался находится в клубе детского творчества им. Кижеватова мы его зовем "Кижеватовец"я, называется кружок Начального Технического Моделирования сокращенно НТМ, кружку нашему уже не помню сколько лет, но много, сам занимался там 7 лет.
Мы ежегодно проводим Городские выставки, Областные выставки, в городских участвуют еще пару клубов и школы, в областных приезжают с других городов.
Фото с выставки:

Модели:




Сообщение отредактировал tyumenez - Понедельник, 01.02.2010, 17:29
 
LokisДата: Пятница, 12.03.2010, 19:24 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Я из Челябинска к сожалению не встречал в нашем городе именно бумажных кружков, а так ходил на судомоделирование из дерева. после кружок прикрыли sad sad
 
КапралДата: Пятница, 12.03.2010, 20:16 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в Волгограде в краеведческом вроде какая-то выставка кораблей была,но так и не дошел посмотреть,а теперь сессия звкончилась,ездить в Волгоград как-то не с руки.В Волжском раньше было два детских центра - Дворец пионеров и СЮТ,я вот в СЮТ ходил в школьные годы.Потом в наше время мэрия наверно посчитала,что два таких центра много на наш городок и прикрыла СЮТ,а здание отдали редакции одной из местных газет,ведь их так мало,что не знаешь какую взять почитать.Ну а Дворец пионеров работает,правда называется сейчас Дом технического творчества.
Ну скорее причина в том,что в Доме технического творчества больше выбора кружков,там не только моделирование ну и танцы-шманцы,художественные всякие,а у нас только моделирование и было - судо-,авиа-,авто,радио,фото.Вот скорее и прикрыли.
Раньше были соревнования и выставки на 23 февраля,потом в конце мая и где-то в середине июля,я в судомодельный ходил,теперь даже не знаю.На 23ье в Дворце пионеров много собиралось народу,не только сам Дворец и мы с СЮТа,ну и с многих школ


Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
BUFFДата: Суббота, 02.06.2012, 10:10 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
А есть ли клубы или кружки в Донецке? Хотелось бы присоединиться!

Bomb Saigon now,
Bomb Hanoi now,
Bomb Disneyland now,
Bomb everything now!!!
 
lomozawrДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:08 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я раньше тоже задавался вопросом где достать нормальные чертежи,потом спрашивал у друзей,но не где не мог найти потом лазил по интернету и наткнулся на один сайт вот он http://shopdrafts.ru на этом сайте можно заказать или скачать чертежи разных работ заходите и смотрите!
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:27 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Lokis, отписался тебе в личку, также хочу сообщить всем моделистам Челябинска и близлежащих окраин - теперь и в Челябинске будет клуб моделистов (вернее он был, но уже давно не функционирует), который назван историко-технический клуб " Танкоград".
Я являюсь одним из организаторов данного клуба, сейчас он пока на стадии открытия, и там большинство моделистов работают с пластиком. Но мы приглашаем всех желающих, вступить в клуб!!!
По всем интересующим вопросам прошу обращаться ко мне в личку!!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
busikДата: Вторник, 26.06.2012, 00:04 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, может не надо в личку wink ? Общайтесь в теме, многим будет интересно, для того она и создана...

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
MrEgoISTДата: Вторник, 26.06.2012, 00:20 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
busik, я совсем не против.. Просто само "возрождение" клуба идет на стороннем форуме (челябинского моделизма) и я не уверен, что предпосылка к нему будет адекватно воспринята администрацией онли-папер.

А вообще если в двух словах о вновь создаваемой нами организации, то главное в любом начинании - это его цели. Главной целью мы ставим для себя создание кружка моделизма (без какой-либо направленности, как в материалах, так и по тематике), ведение этого кружка, помочь с необходимым инструментом и материалами новичкам. Ну и конечно занять молодежь более правильным начинанием, нежели бездельное шатание.
Второй целью нашего клуба будет организация выставок. Мы будем искать помещение, спонсоров, привлекать средства участников..

Так что на интересующие вопросы могу ответить здесь, а кому нужна будет ссылка на ресурс, обращайтесь в личку.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
busikДата: Вторник, 26.06.2012, 09:46 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Правильно, нужно детей отвлекать от пива и сигарет! Я открывал кружок в прошлом году, так и не верилось в успех... Так много пришлось пройти и переделать. А сейчас в кружке 72 человека и просятся ещё... Мне даже на следующий год обещают ещё пол-ставки, если приму ещё 15 человек smile А насчёт выставок Вы правы : в моём случае это самый сильный мотиватор. Они спят и видят свои работы на выставке, они изучают истории прототипов, вылизывают модели, готовят их, они одевают рубашки и галстуки, чтобы стоять рядом со стендом и выглядеть соответствующе и всё это в среднем по возрасту 4-5 класс школы. В такие моменты испытываешь гордость за своих ребят и понимаешь, что идёшь в правильном направлении. Желаю и Вам много деток талантливых в Вашу обойму smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Прочитайте (О братьях наших меньших.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: