Четверг, 18.04.2024, 14:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Кружок в летнем лагере Подмосковье (авиационно - космический кружок)
Кружок в летнем лагере Подмосковье
Paperman44Дата: Понедельник, 10.12.2018, 21:42 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Вот некоторые модели сделанные в лагере

 
Paperman44Дата: Понедельник, 10.12.2018, 21:44 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Лагерная жизнь)))

 
vladmlavrovДата: Вторник, 11.12.2018, 01:38 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Paperman44, приветствую! Очень впечатляет и спасибо за ссылку на материалы. А я летом подвизался в Крыму в летнем лагере

помещение было настолько маленьким, а работа настолько бестолково организована, что даже не стал писать отчет. Зато мы в этом году с кружком провели мастер-классы по созданию самолетиков из потолочки на выставке "Helirussia 2018" и на фестивале "Московское небо"


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Вторник, 11.12.2018, 01:39
 
Paperman44Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:36 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж я то же по началу с этим столкнулся, не всегда наши ожидания совпадают с реальным положением дел,молодые менеджеры работающие в лагерях ,просто не всегда понимают как должна проходить кружковая работа им всё приходится "разжёвывать" ,а как известно незнание законов не освобождает от ответственности .
Сейчас немного поднабравшись опыта,прихожу к выводу что прежде чем куда-то ехать и проводить занятия ,нужно организовать предварительную работу .А именно создать план занятий,расписать как можно подробнее то что чем планируется на них заниматься ,составить подробный список инструментов и материалов согласовать все детали с куратром или ответственны лицом.


Сообщение отредактировал Paperman44 - Воскресенье, 16.12.2018, 18:41
 
vladmlavrovДата: Вторник, 18.12.2018, 04:31 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
А потом молодые вожатые - идиоты не пускают детей на кружок потому, что они наказаны, или ради постановки танцев на вечернем выступлении, или просто из упрямства.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Paperman44Дата: Суббота, 05.01.2019, 09:16 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vladmlavrov ()
А потом молодые вожатые - идиоты не пускают детей на кружок потому, что они наказаны, или ради постановки танцев на вечернем выступлении, или просто из упрямства.

Ну скажем так вожатые это ещё не самые главные лица в лагере .Да попадаются неадекватные или ленивые ,но и сами дети бывают не подарок ,особенно если они воспитываются в богатых семьях их трудно чем-то увлечь они могут открыто хамить или пакостить на кружке и не дай бог сделать ему замечание .Зачастую наслушавшись жалоб папа или мама такого ребёнка сразу бежит в прокуратуру строчить бумагу (сам был свидетелем) не пожелав выслушать другую сторону.У них на всё один ответ ,что ихнее "золотое чадо" такого сделать просто не может и это вы монстр , садист и просто не должны работать с детьми .


Сообщение отредактировал Paperman44 - Суббота, 05.01.2019, 09:20
 
Paperman44Дата: Суббота, 05.01.2019, 09:28 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 128
Награды: 0
Статус: Offline
И ещё вот мне интересно как и кто решает одну проблему, все же знаю что часто работа в лагерях она всё же сезонная ,что бы как -то продолжать развиваться в данном направлении и не потерять навыки , нужно как-то решает проблему осенне-зимне -весеннего бездействия, ибо часто приходится прерывать кружковую работу и искать другой забороток.

Сообщение отредактировал Paperman44 - Суббота, 05.01.2019, 09:31
 
Aleksander71Дата: Суббота, 05.01.2019, 18:01 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 2735
Репутация: 10601
Награды: 12
Статус: Offline
Paperman44, я сам вырос в пионерских лагерях и ходил в кружок бумажного моделирования, вплоть до армии, до 1989года. Но в свое время было проще - зимой мы ходили во Дворец пионеров, а летом наш руководитель приезжал в пионерский лагерь и вел кружок.
А как теперь подойти к этому вопросу я даже не знаю.
 
vladmlavrovДата: Суббота, 05.01.2019, 19:29 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
У меня как-то не было таких проблем. Особо буйных я вышибал на раз, самым обидным способом. Правда, после многочисленных предупреждений, так что все видели, что человеку давали шанс. Было сложно со слабоумными, они рвутся в кружок с огромной силой, но ничего не могут. Вообще ничего. Приходилось делать им самолетик и спроваживать с миром. Вожатые - это да, это большая проблема, никак не решаемая. Некоторые еще ходили жаловаться к директору и требовать, чтобы авиамодельного кружка было поменьше. Еще доказывали, что детям кружок не нужен.
Во время учебного года я веду кружок в соседней школе, так что нет никакого бездействия. Но мне хорошо - мне идти до работы 30 мин и до школы 25. А кто ездит на работу больше часа, не судьба. Только дома модели делать. Хотя один день на неделе и один день в выходные можно выкроить.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Кружок в летнем лагере Подмосковье (авиационно - космический кружок)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: