Воскресенье, 05.05.2024, 04:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Нужна помощь в организации кружка.
Нужна помощь в организации кружка.
GrekДата: Среда, 10.08.2011, 18:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
В нашей школе с сентября стартует кружок технического моделирования. Появилась идея сделать для родителей презентацию кружка, однако столкнулся с такой проблемой: у меня нет образцов детских работ. А показать на что способны 9-10 летние мальчишки нужно. Поэтому обращаюсь к Вам вот с какой просьбой, если у кого-нибудь есть фотографии детских работ - высылайте. Я видел здесь много фотографий детских работ, но использовать без разрешения считаю неэтичным. Так же неплохо было бы знать кто эту работу сделал, за какой срок и сколько ему лет. Вставив фото в презентацию я обязательно назову имя автора, считаю это справедливо. Спасибо за внимание, жду Вашей помощи.
 
Neo48Дата: Среда, 10.08.2011, 18:23 | Сообщение # 2
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
"Вагон-цистерна" lol

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
КлейстерДата: Среда, 10.08.2011, 18:48 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Использование детского труда незаконно! cool cool smile smile wacko wacko

Сделал;Assasins Creed лекарство,UZI Pistol
Делаю:Голливудские холмы


Сообщение отредактировал Клейстер - Среда, 10.08.2011, 18:59
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 10.08.2011, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Может не совсем то, что нужно, но вот. Все модели на снимках делал я 5-8 лет назад.




'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
andrlepДата: Четверг, 11.08.2011, 01:57 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
Grek, Вот http://only-paper.ru/forum/10-7387-1
Клеила дочь Катерина 8 лет.
 
dunlandДата: Четверг, 11.08.2011, 04:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Online
посмотри тему про сют №3 воронеж там немного есь есть еще презентация в повер пойнте правда не доделанная

в процессе...... сам не знаю что
 
GrekДата: Четверг, 11.08.2011, 04:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, andrlep, Благодарю, это мне очень поможет.
dunland, посмотрел, фото с микроавтобусом с Вашего разрешения использую. Спасибо большое.
 
nd223Дата: Четверг, 11.08.2011, 04:54 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Спроси у tima малыш реально неплохо клеит хотя пацаненку 10 лет. Случайно на него попал
надеюсь для такой цели не откажет.

http://only-paper.ru/forum/70-8031-1
 
zerghunterДата: Суббота, 13.08.2011, 00:36 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Grek посмотри теу костромы, я там много чего выставлял, появятся вопросы пишите!!! Удачи!!! smile

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dunlandДата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:22 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Online
да пожалуйста

в процессе...... сам не знаю что
 
GrekДата: Суббота, 12.11.2011, 18:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Столкнулся с проблемой подбора моделей для детей. Вопрос к коллегам - руководителям кружков: Где вы модели берете? =) Сей глупый вопрос перестает быть таковым, когда вспоминаешь об авторском праве. На этом сайте куча моделей, но большинство - сканы журналов. А что не сканы, порой плохого качества или без инструкции. С автомобилями практически нет проблем. А вот простые модели самолетов и морских судов... Не хотелось бы нарваться на неприятности используя сканы. Как вы выходите из этого положения?
 
ShorrCanДата: Суббота, 12.11.2011, 19:50 | Сообщение # 12
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Используйте мои сканы, в сети есть Су-7, Мессер, Ту-95 от ЮГ-модел. Никаких проблем Вам не будет.
 
АленаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:08 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Советую "Домашний Авиамузей" (как раз для детей). Он черно-белый и его можно даже снимать на ксероксе и даже переводить как в далекие годы через копирку. Да и вообще вы же не для личного обогощения используете и не создаете проблему реализации так как тираж закончился еще до 1995 года. Нет. ну если у нас еще будут и детям предъявлять претензии, что они через копирку перевели самолет, а потом тущью его раскрасили и склеили, то.... То даже предумать не могу слово такому маразму))))
И, кстати, на этом сайте его выпуски кто-то предлагал отдать безвозмездно. Поищите.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Сообщение отредактировал nudelman - Воскресенье, 13.11.2011, 00:21
 
zerghunterДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:08 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Grek доброго времени суток. Используем конечно сканы. мы же их не продаем. и где взять журналов, сколько всего детки перепортили. финансирования нет, помогают добрые люди. детки только на клей скидываются.

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
GrekДата: Вторник, 15.11.2011, 20:40 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan, спасибо. Будем использовать.
nudelman, а детям никто и ничего не предъявит. Если я в работе своего кружка использую авторский материал, при этом получая зарплату как педагог ДО и с автором не делюсь. Спросят с меня. Факт наживы на лицо! =) Я конечно понимаю, издатели моделей это не Майкрософт и прецедентов не было... Но как говориться... А вдруг. =)
zerghunter, у нас тоже кружок бесплатный. Школе кстати, обходиться в небольшие деньги. Если не считать расходов на печать.

Вот придет проверка и спросит, глядя на собранный Як-З от "некоего издателя": "Молодой человек, а вы где развертки для моделей берете", а я им: "На only-paper.ru!"... Посадить - не посадят. Взыскать мат. ср-ва - может и не взыщут. А вот директору мозг прополоскать могут, а там выговор или премии лишить - запросто. Поэтому я вижу лишь один выход... ShorrCan, вы в ближайшее время Як-3 издавать не планируете? =)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Нужна помощь в организации кружка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: