Четверг, 28.03.2024, 21:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Авиация Второй мировой. (Грустное наблюдение.)
Авиация Второй мировой.
Evgen99Дата: Среда, 25.03.2009, 18:32 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
MK, присоединяюсь!!! Тем более - "начало" положено. Пример тому есть - "разработка" УАЗ-469 на форуме (ну разработчик хочет за это денег, это не обсуждаем, его личное дело).
Давайте определяться... и в путь!!! wink
 
rktoДата: Среда, 25.03.2009, 18:45 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья-коллеги!
Если исходить из названия темы, то необходимо найти прототип именно того периода.
Что, если взять Ер-2. Машина интересная и, если не ошибаюсь, в бумаге не воспроизводилась.
В плане разработки моделей у меня опыта нет вообще, но по данной машине могу посодействовать чертежами и схемами (имеется спецвыпуск журнала Авиамастер, посвящённый этому самолёту).
Готов поделиться.
Как такая идея?


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
maxshakhДата: Среда, 25.03.2009, 18:56 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
rkto, Давай, попробуем. Выкладывай чертежи!

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
profilerДата: Среда, 25.03.2009, 18:59 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (maxshakh)
Давай, попробуем

молдоване говорят - ынчеркаря винэ н-аре, то есть в попытке вины нет - стоит попробовать хотя бы... и я почему-то уверен что получится!!! народ у нас на форуме исключительный!!!
 
rktoДата: Среда, 25.03.2009, 19:37 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
На следующей неделе выложу - сам журнал у родителей, а до них не раньше воскресенья доберусь.

Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
MedvedДата: Среда, 25.03.2009, 20:45 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
У меня по данному вопросу такие соображения: многие посетители сайта строили модели сами, по чертежам. Думаю, большинство "самодельщиков" будет согласно поделиться своими разработками (вид техники и эпоха тут
не важны, наоборот, чем больше разнообразия, тем лучше). По "Ер-2" - сейчас выложу чертежи, машина интересная, но очень сложная, зализанная вся такая, а клепки - море. Я пока на уровне "Мартинсайта" работаю.
Если найдутся суперпрофессионалы - отлично, а если нет... Тогда лучше начинать с ТБ-1.
 
Evgen99Дата: Среда, 25.03.2009, 21:45 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, одних чертежей маловасто будет, надо бы сразу фотографии и прочую инфу "собирать"!!!
 
rktoДата: Среда, 25.03.2009, 22:20 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Medved,
Насчёт ТБ-1 принципиально не возражаю. Думаю небольшое отклонение от темы нам не помешает. Надо будет глянуть, что у меня по этой машине есть.
Но Ер-2 всё же предлагаю в долгийящик не откладывать.
При первой же возможности выложу.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
kwarmДата: Среда, 25.03.2009, 22:47 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
тему целиком не читал...
считаю что основная причина - необычность внешнего вида моделей. Ниших ишачков, мигов, илов мы насмотрелись в фильмах в детстве-юности. А вот ихнию братию практически не видели, мало что зная о ней.


руки чешутся
 
MedvedДата: Четверг, 26.03.2009, 00:13 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, чертежи (в том числе из "Авиамастера) я уже выложил. Какое-то количество фото в выложенных брошюрах есть, рассчитывать на большее вряд ли стоит - машина редкая. Главный вопрос - кто возьмется за разработку выкроек такого монстра (о сложности машины я уже упоминал). Ау, отзовитесь!!! Я ведь ТБ-1 то упомянул не в тему потому-что у него фюзеляж в форме ящика! Я лично "Р-1" в "МР-1" переделываю и за "Мартинсайт" взялся (как доделаю - со всеми поделюсь), а до "Ер-2" мне как до луны. Конструктор хороший нужен, наличие оного и будет определять, что делать и как.
 
MKДата: Четверг, 26.03.2009, 00:32 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, есть люди которые ранее делали, или пробовали делать подобное? По каким критериям стоит выбирать 1ую модель? Я так понимаю Medved, у вас есть некоторый опыт? Примерно из каких операций состоит весь процесс, в чем может возникнуть проблема создания модели? Если можно по подробней.

Сообщение отредактировал MK - Четверг, 26.03.2009, 00:47
 
ByPassingДата: Четверг, 26.03.2009, 00:46 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Голосую за Ер-2! Чем смогу - помогу (хоть и не знаю пока чем)!!!

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
MKДата: Четверг, 26.03.2009, 01:04 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю ЕР-2 будет сложноват. Прежде чем бегать надо научиться ходить (или ползать)...(ИМХО)
 
Evgen99Дата: Четверг, 26.03.2009, 01:29 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
ЕР-2 сложен или нет.... вопрос "обсасывать" можно долго cry
Теперь о "путях"... Относительно, все просто. И как всегда - есть (как минимум) два пути:
1. По представленным чертежам делаем 3D-модель, после этого, разворачиваем эту 3D-модель на плоскость.
2. Запасаемся бумагой клеем, карандашами ножницами и... терпением. На "коленках" кромсаем бумагу и пытаемся "склеить" модель.

Как ни странно, но при помощи "второго" пути были изданы (не побоюсь этого утверждения) ВСЕ модели, кои мы склеиваем и по сей день!!! biggrin

MK, "учиться ходиить"... да нет проблем, возьмите и склейте (к примеру) шар, цилиндр, конус, усеченный конус... после этого склейте все эти "части" вместе, даю Вам гарантию, что получится что-то, весьма напоминающее фюзеляж... biggrin

Сообщение отредактировал Evgen99 - Четверг, 26.03.2009, 01:30
 
MKДата: Четверг, 26.03.2009, 01:53 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Evgen99)
весьма напоминающее фюзеляж...

А делаем что, модель или весьма похожее на модель самолета? (Простите за сарказм)
А конусы и цилиндры эт думается мне ползанье, а не ходьба. biggrin
Ладно, а кто к примеру какие проги для моделирования изучал и на каком уровне. Сам изучал компас, но не люблю, автокад - базовый курс (короче, что в универе давали), солид веркс...


Сообщение отредактировал MK - Четверг, 26.03.2009, 04:06
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Авиация Второй мировой. (Грустное наблюдение.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: