Суббота, 20.04.2024, 00:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Лазерная резка (Моё мнение)
Лазерная резка
МаксАртДата: Среда, 20.04.2016, 18:35 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
ВВС, petrg вроде спец по резке.

А я бы не отказался от резки для своего Бе-10... даже начинать страшно, там листов десять формата А4 будет только картона :(. Надо на вектор переходить, однако smile


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
BoatsmanokДата: Пятница, 22.04.2016, 04:32 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Я ещё режу... biggrin

Тут всё (кроме проволоки и ниток) нарезано лазером.
Ну и, само-собой, кроме шпона и фанеры режу бумагу, картон и пластик.
Прикрепления: 3445034.jpg (51.0 Kb)
 
an111Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:06 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 403
Репутация: 2626
Награды: 4
Статус: Offline
B-2 Spirit. Весь каркас печатался на бумаге а потом вырезался, т.к. нет возможности приобрести лазерную резку. Просто весь процесс изготовления модели увеличился на три недели. Плюс изготовление одной пропущенной детали.
 
romkaДата: Вторник, 26.04.2016, 22:36 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Господа зачем поддерживать тупиковую тему, разговор не о чём каждый сам для себя нашел свой путь в моделировании, лазер пластик или ножом и бранным словом .А на выходе всё равно красота которая греет душу и радует глас biggrin и смысла нет спорить . У меня ВСЁ smile
 
lexa210Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:02 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
anormal, Папаша! покажи что ты там начертил и что из этих чертежей получилось
А мнение свое сам знаешь куда сунуть,тут не за мнения оценивают
,а за модели


Мои модели
 
bhaadДата: Вторник, 26.04.2016, 23:12 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Алдан, да ну их, особенных этих. сам апериодически неадекватно реагирую, но не на столько же.
заповедник им выделить надо.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
romkaДата: Среда, 27.04.2016, 01:05 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bhaad ()
Алдан, да ну их, особенных этих. сам апериодически неадекватно реагирую, но не на столько же.
заповедник им выделить надо.

РЕЗЕРВАЦИИ и не надо на них реагировать поощряем
 
bonnickДата: Среда, 27.04.2016, 03:55 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
anormal, конечно, без оскорблений, но и я перечерчивал с М-К чертежи в конце 90-х, но ведь это не повод оскорблять остальных моделистов, которые овладели компьютерной техникой!!! Каждому своё! Если программы это не моё, то я пользуюсь или сканами или линейкой с карандашом!!!

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
bonnickДата: Среда, 27.04.2016, 04:01 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
anormal, а у вас хватит смелости или умения без компа сделать набор корпуса с журнального листа в необходимый вам масштаб только при помощи линейки, лекала и карандаша? Если да, то хвала вам и уважение, а просто перерисовка не есть интересной...

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
BoyanistДата: Четверг, 28.04.2016, 04:40 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрим на пластиковых моделистов и ужасаемся! Если ты собрал модель из коробки, без травления, кучи мелочей из смолы и т.п. "афтермаркета" то твою модель будут смотреть в лучшем случае как иллюстрацию качества литья. Моветон это в пластиковом моделизме. Так что...
 
petrgДата: Пятница, 29.04.2016, 06:43 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 772
Репутация: 723
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что опять . может хватит тему мусолить .да есть лазерная резка да есть классики .да есть пласмовики . все достойны уважения .да я использую лазер . и буду .чужие модели не режу .по причине не попаду в размеры .так что каркасы не режим .да и процесс сборки у меня отличен от классики .удачи всем .моделизм должен объединять а не сорить

моторист
 
BoatsmanokДата: Пятница, 29.04.2016, 22:04 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Boyanist ()
Смотрим на пластиковых моделистов и ужасаемся! Если ты собрал модель из коробки, без травления, кучи мелочей из смолы и т.п. "афтермаркета" то твою модель будут смотреть в лучшем случае как иллюстрацию качества литья. Моветон это в пластиковом моделизме. Так что...

Качественно собранная и покрашеная "искоробочная" модель эсминца на ЧР этого года получила весьма немного баллов. На диплом только...
 
ТЕМНЫЙ_АНГЕЛДата: Среда, 11.05.2016, 17:10 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 214
Награды: 0
Статус: Offline
хочу сделать одну модель на лазерной резке. Уже несколько месяцев откладываю. Но на днях загорелся снова, уже даже нашел где буду делать резку. (Уже начал проект на компе, чертежей куча (повезло найти))
Ценители лазерной резкие будут, так как не у всем есть много времени, а модельки строить из картона хочется.


модели:
Гражд.техн.: Трактор Запорожец
Авиация: И-5
Военная техника: ГАЗ-ММ в разработке
Оружие: Пулемёт Максим
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Лазерная резка (Моё мнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: