Четверг, 09.05.2024, 09:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Лазерная резка (Моё мнение)
Лазерная резка
anormalДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: -36
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. По моему мнению, лазерная резка - тоже самое, что и пластиковые модели. Быстро и никакого мозгоделания...
А как же мазохизм с подгонкой деталей, семиэтажный мат, выбрасывание в мусорное ведро начатый проект и распечатывание его заново????
Я только за бумагу...
 
Alex55Дата: Понедельник, 18.04.2016, 16:33 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1414
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
А что подразумевается в данном случае под лазерной резкой? Если полностью вырезанный комплект, это одно, а набор формеров - другое.
Попробуй пособирать из оригиналов, без распечатки - очень влияет на кривизну рук и внимание к модели. И мозги думают в нужном направлении biggrin


Моя визитка
 
bhaadДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:55 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
да не, все просто - набивка сообщений.
ваше мнение очень важно для нас - держите нас в курсе.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ModellerДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2283
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата anormal ()
Всем привет. По моему мнению, лазерная резка - тоже самое, что и пластиковые модели. Быстро и никакого мозгоделания...
А как же мазохизм с подгонкой деталей, семиэтажный мат, выбрасывание в мусорное ведро начатый проект и распечатывание его заново????
Я только за бумагу...


Поздравляем, но это всё говорит о том что человек не знает о чём говорит. То же самое справедливо о тех кто говорит что бумага говно, я только за пластик.... Смотрим с умилением dry cool


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:57 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
anormal, есть мнение - что те, кто не бывал в архиве, раскапывая дрожащими от вожделения руками неизвестные чертежи; не нарисовал по ним свои СУДОМОДЕЛЬНЫЕ чертежи; не вырастил/срубил/сварил бумагу/спроектировал/распечатал/собрал модель - тот не моделист.
Как то так... biggrin


Сообщение отредактировал Boatsmanok - Понедельник, 18.04.2016, 18:57
 
LartДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:57 | Сообщение # 6
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Самое гуано - люди. Они гораздо хуже пластиковых моделей. Хоть их лазером реж, хоть ножницами - внутри одна требуха. А в пластиковой модели есть еще и пластмасса.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
DaneДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:04 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
anormal, не обижайтесь. Тут народ суровый собрался.
Лазерная резка - это как фанера в музыке. Раньше люди выходили на сцену и сами струны зажимали в аккорды, сами пели (зачастую без микрофона), сами линовали нотную бумагу и сами же сочиняли музыку. Ну и так далее.
Теперь всё это делает компьютер. Но при этом все - музыканты (моделисты) Вот и вся разница. Понятное дело, что нотную бумагу лучше распечатать. Хотя.....
Для этого надо понимать суть, пропитанную духом ремесла.
Всем привет!

cool


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания
 
scregДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:08 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Покупная бумага — для лохов.
Тру посоны сами рубят деревья и варят целлюлозу.
 
LartДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:17 | Сообщение # 9
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
screg, не-не. Сами валят издателей и варят разрабов.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
Kirill102Дата: Вторник, 19.04.2016, 22:05 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 877
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата screg ()
Тру посоны сами рубят деревья и варят целлюлозу.


hands hands hands
 
mencerДата: Среда, 20.04.2016, 01:29 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Ну опять началось.Что бы понять что лучше нужно повариться в каждом соусе отдельно,что то создать и только потом для себя решить что лучше,а не гнать пургу на других.У кого то руки заточены под пластик,у другого под ножницы и скальпель,а другие краснодеревщики,ну а у третьих и шестых под напильник и железку.
А лазерная резка не намного упрощает работу с достаточно ответственной частью от которой зависит качество уже готовой модели,тем более нужный картон поискать ещё нужно как и нужный клей,ну и некоторые элементы декора для улучшения вида как и травленка


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
petrgДата: Среда, 20.04.2016, 07:12 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 772
Репутация: 723
Награды: 1
Статус: Offline
Старая песня .лазерная резка не бумага только руками. Только из журнала.только только . какой год одно и тоже .не надоело .делайте модели как вам самим хочется .можите без лазера делайте. Но если нет рук и лазер не поможет. Да погдауж забутьте о сканах не может моделисту сканером и принтером .да и интернетом пользоваться .))))

моторист
 
SergeSSAДата: Среда, 20.04.2016, 16:05 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
Не согласен. Есть модели где качественная лазерная резка формеров значительно упрощает их изготовление и сбор модели, человеческая рука и глаз не всегда идут точно по линии, собираю бумажные модели уже более 35 лет и если есть возможность купить лазерную резку формеров - беру. Вот Макс создал настоящий шедевр СУ-33 и я бы не отказался от формеров на него, что уменьшит количество косяков, которые все равно иногда выплывают.

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
ВВСДата: Среда, 20.04.2016, 18:06 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Собрать МиГ-29 от Халинского без лазерной резки на порядок сложнее будет. Ми-4 от ГПМ тоже как-то не особо хочется без готовых формеров. Тот же МиГ-9 с жутким каркасом. А вот к простым моделям, с несложным каркасом- она особо и не нужна.
 
ВВСДата: Среда, 20.04.2016, 18:07 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше подскажите, кто на сайте режет формеры. К кому обратиться можно?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Лазерная резка (Моё мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: