Пятница, 29.03.2024, 17:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Разработки моделей и их оценка (Оценка качества разработки моделей)
Разработки моделей и их оценка
alexlutДата: Среда, 29.03.2017, 23:23 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Giga111, просто весь этот форум, вместе с другими буммодельными форумами, и есть ответ на твой изначальный вопрос. Кратко же и по существу (хотя тоже субъективно) все описано на том же наварине. Там к каждой продаваемой модели дается кратенькая аннотация.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Giga111Дата: Среда, 29.03.2017, 23:29 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, но согласись, ни в одной аннотации не напишут: Сходимость отличная, сходимость на четвёрочку, сходимость на троечку..... Я, примерно, об этом. А качая здесь сканы и клея, ты реально видишь сходимость. И почему бы не поделиться своими мыслями по конкретным сканам?
 
Giga111Дата: Среда, 29.03.2017, 23:33 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, братишка, моделей у меня далеко не одна. Я этим делом занимаюсь с лохматого 1985 годика. И славу мне не хочется. Я не думаю, что основание какой-то темы приносит славище. Я высказал своё пожелание. Ну, а ты можешь его воспринимать как хочешь.
 
АлексДата: Среда, 29.03.2017, 23:35 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Giga111 ()
ни в одной аннотации не напишут: Сходимость отличная, сходимость на четвёрочку, сходимость на троечку..... Я, примерно, об этом. А качая здесь сканы и клея, ты реально видишь сходимость. И почему бы не поделиться своими мыслями по конкретным сканам?

Игорь, ну вот скажи, ты издеваешься и тролишь или все таки немного притормаживаешь, вот, не ходя по форуму и не выискивая, первая же сборка из скана, еще даже не законченая http://only-paper.ru/forum/32-20475-514266-16-1460098476 автор с процессе пишет что и как, если человек собирая из скана в теме со сборкой не будет писать что и как сходится то поверь он в твоей теме тем более не напишет, а если начнем писать одну общую тему с обсуждением разных сканов она свалится в бред и холивар, и вся столь значимая для тебя инфа затеряется в тоннах мусора, а если ввести жосткую модерации то рано или поздно вся инфа потонет в куче кучной сообщений по теме, смешается все, кони, люди, слоны.....


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 29.03.2017, 23:36
 
Giga111Дата: Среда, 29.03.2017, 23:47 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, да, в мастерской довольно понятно расписано про сходимость. Каждый мастер клея, даёт свою оценку. Я хотел, что бы в этой теме было всё кратко описано. Допустим, Вася написал: Ребята, клеил Ту-134 от DI3. Доволен сходимостью. А вот клеил Ту-134 от Modelag, сходимость похуже..... Вот и вся моя задумка. Когда ты соберёшься клеить Ту-134, заглянешь сюда и поймёшь, что лучше скачать от DI3. Вот и все дела
 
alexlutДата: Четверг, 30.03.2017, 00:31 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Giga111, если даже гипотетически предположить, что каждый тут отчитается (хотя никто не будет спецом в отдельной теме отчитываться конкретно о сходимости) первым постом тут пойдет танк, затем пароход, затем вертолет, потом девка с сиськами, потом обратно танк, потом Ту-134, потом лев, потом танк, потом черепаха, потом МИГ, потом ты скажешь "Тема помойка, ее надо структурировать! Давайте сделаем тему о сходимости танков и тему о сходимости сисек"... Мысль ясна?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Giga111Дата: Четверг, 30.03.2017, 00:36 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, у меня была такая мысль. Но я не думаю, что многие здесь будут отчитываться. Точно так же как и под моделями не оставляют посты. Просто, даже сейчас если бы накидали бы какую-нить инфу, уже проще было бы
 
ModellerДата: Четверг, 30.03.2017, 01:08 | Сообщение # 38
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
И заменили форум одной темой. Стало непонятка. Разбили непонятку на много непоняток обратно.
Прикрепления: 6745686.jpg (26.5 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
АлексДата: Четверг, 30.03.2017, 01:33 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Giga111 ()
Но я не думаю, что многие здесь будут отчитываться. Точно так же как и под моделями не оставляют посты.


первая здравая мысль....

Цитата Giga111 ()
Просто, даже сейчас если бы накидали бы какую-нить инфу, уже проще было бы


ага, кто про бегемота, кто про льва, а про то что тебе интересно никто, какова же информативность в итоге, чем проще будет? Поиск по форуму даст значительно больше, если конечно сборка искомого существует, а если ее нет....

в итоге вывод прост - тема в принципе не имеет основания для существования так как значительно более детальная информация есть на форуме в виде тем в мастерской где нужное находится элементарным поиском и наполнять отдельную тему выжимками всего подряд никто не будет, как и разводить кучу тем по разделам, а если сборок нет, то и в отдельной теме никакой инфы не появится))))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Четверг, 30.03.2017, 01:40 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
да, кстати, чисто любопытства ради, о каких конкретно моделях изначально шла речь?

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Giga111Дата: Четверг, 30.03.2017, 01:44 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, чисто для удовлетворения любопытства)))))) Эта мысль появилась при поиске Ту-134))))) ОК, ребятки. Давайте закроем тему.
 
ModellerДата: Четверг, 30.03.2017, 03:08 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
высказал своё .... Ну, а ты можешь его воспринимать как хочешь.


Скажу что воспринимаю адекватно, что не скажешь о тебе. Не надо тут умника включать. Ok, братиш? перечитай своё сообщение. Тебе его тоже высказал, и его подержали кстати, если это для кого то важно, но сообщение убрали, ибо оно было просто короткое и попадает под achtung verboten правил сайта, о том что действительно где и чем необходимо, заполнять и восполнять пробелы в этом поприще, а не попу морочить, троля тут форум, перекачкой то-что-потому, не пойми вообще чем. Моделисты они, с лохматых годов.... Не заметно только чёт. Пойди лучше собери что нибудь и оставь отзыв в новости с моделью. О чём тоже уже говорили тебе. Как там сканы, какой там какашка разработчик. Эксперты.

И в качестве предложения ещё, пойти провести свои исследования, кто тут как реагирует, в других местах во дворе на гопоте например. Расскажешь потом....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 30.03.2017, 03:11
 
АлексДата: Четверг, 30.03.2017, 03:13 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Giga111 ()
Эта мысль появилась при поиске Ту-134

10 минут ушло на поиск и общую оценку того что есть на сайте без перелопачивания мастерской

поиск по запросу "134" выдал 17 тем



из них два корабля, две книги по кораблям, один пулемет и один самолет не по теме, по теме выдал две разработки, одна готовая вторая в процессе, одну конверсию и восемь сборок, одна двойная верлага по отзыву автора темы фигня что скан что оригинал, пять разработки Di-3 c отличными отзывами и остальные по ходу тоже его же, но не подписаны, а вдаваться особо я не стал....

теперь ключевой вопрос, какого хрена тянуть яйца за кота сравнивая скан журнала с вектрной моделью выложенной в свободный доступ?.... вопрос риторический....
Прикрепления: 2177540.jpg (121.0 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Разработки моделей и их оценка (Оценка качества разработки моделей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: