Пятница, 29.03.2024, 16:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Хранение моделей (Кто где хранит свои модели)
Хранение моделей
СерыйДата: Понедельник, 21.02.2011, 03:11 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
В настоящее время модели хранятся на шкафах в кухне:

Но, учитывая уже отсутствие свободных мест, буду делать полки из оргстекла и переносить коллекцию в другую комнату.
 
h153btДата: Вторник, 22.02.2011, 06:32 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Серый, Да, хоть кухня и не маленькая, всё ж тамошний воздух, насыщенный парами жира очень губителен для моделей. А под потолком целая сценка: Наш заходит в хвост фрицу и тра-та-та-та-та... biggrin

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
СерыйДата: Среда, 23.02.2011, 01:35 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
h153bt, полностью с тобой согласен! Уже проявляются те самые негативные влияния паров и повышенной температуры: н-р: вздуваются окна на кабинах, коробит стенки кузовов, и т.д. Вот я и прорабатываю вариант устройства прозрачных полок в жилой комнате.
 
kzalexeyДата: Четверг, 21.04.2011, 06:31 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Я давно перестал хранить смои модели. Для меня важен процес, а сама модель после изготовления уже ценности не имеет. Просто делаю фото на память. smile
 
h153btДата: Четверг, 21.04.2011, 06:33 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
kzalexey, То же вариант. Кстати, многие так делают.

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
vlass-offДата: Пятница, 22.04.2011, 00:06 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Я собрал всего один самолет, он стоит на полке, сейчас собираю второй, и у меня родители сказали: "отдашь нам, мы его в зале повесим", с удовольствием отдам, вот и место найдется. А так как у меня в городе много родных и знакомых, с местом хранения я думаю проблем не будет. Тем более брат еще сделал заказ , до конца года в его новую квартиру планирую сделать smile

В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
kzalexeyДата: Пятница, 22.04.2011, 06:42 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vlass-off)
Тем более брат еще сделал заказ , до конца года в его новую квартиру планирую сделать

Вот вот. А еще есть сады, школы и ... которые всегда рады всяким диковинкам. Пусть и другие узнают, что у тебя руки ростут с правильного места.

 
sezelДата: Суббота, 23.04.2011, 11:39 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Свои модели обычно дарю друзьям на дни рождения. Такой подарок не "избит", не бутылка коньяка. Стоит и радует человеку глаз. А на следующий свой день рождения он и сам уже заказывает.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
ByPassingДата: Суббота, 23.04.2011, 22:49 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST,

А витрина эта у Вас покупная или самоделка? Если промышленное изготовление, то - почём?


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
АлданДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:02 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 1207
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, если есть поблизости мебельщики, то узнайте почём у них "монолиты" (когда работал сборщиком, их так называли, часто делаются с подсветкой поверху), шкаф неплохой, но из-за особенности конструкции имеется куча щелей и поэтому внутрь проникает пыль...
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:23 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
ByPassing, витрина покупная.. потому как стоит в офисе, и не является моей собственность (а жаль, очень жаль smile )
Насчет промышленной не знаю, потому как делали у мебельщиков (как и сказал Алдан), но с одним но, они, эти мебельщики специализируются именно на шкафах из стекла. То бишь витринах.
Стоимость точно не помню, но что-то около 5-6 тысяч рубликов.

Как вариант, можно поискать такие витрины б/у.. Я когда занялся этим вопросом находил в закрывающихся фирмах витрины и по 2-3 тысячи.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
SergДата: Вторник, 03.05.2011, 05:47 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мои модели стоят в стенке и серванте. Раз в месяц вычищаю пыль мягкой кисточкой.

Мои победы над картоном 29моделей, пока.
 
YOUNickДата: Вторник, 03.05.2011, 05:55 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Да тут как всё же не чистить кисточкой модель всё равно со временем становится уже не опрятной поэтому на открытом месте всё хранить не самый лучший способ, приходится искать альтернативу, если какой-то малой техникой или автотехникой то тут можно найти выход, а вот если это крейсеры или авиатехника, то тут конечно уже встаёт впрос о каких-то закрытых стелажах...

О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
СерыйДата: Пятница, 20.05.2011, 03:47 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот, как и обещал (см. сообщение #31), собрал полку с использованием оргстекла. Разместил в гостинной за дверью (т.к. имеются два малолетних пацана со соими мячами и т.п...). Сверху точечный светильник, света достаточно.

Вид прямо:


Вид схверху:


Сюда поставил только "короткие" автомобили, т.к. ширина полки всего 24 см. Дальнобойщики остались на шкафах в кухне. Была мысль сделать полки закрытыми с дверцами, но не оказалось достаточного количества материала (оргстекла).
 
rktoДата: Суббота, 18.09.2021, 00:06 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, друзья-коллеги!
Давно не было обновлений на этой странице. Странно, ведь тема-то актуальная. Добавлю свои пять копеек. Сравнительно недавно (весной этого года) удалось более или менее разрешить проблему хранения моих диорам. Совершенно случайно удалось приобрести пару книжных шкафов, которые вмещают, кроме книг, все имеющиеся на сегодняшний день диорамы. Также есть место для хранения последующих плодов творчества.
Вот собственно как теперь это всё выглядит.



Вот как-то так теперь всё выглядит.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Хранение моделей (Кто где хранит свои модели)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: