Пятница, 29.03.2024, 02:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » О новых моделях. (чуть поговорить)
О новых моделях.
squirrelfishДата: Пятница, 29.06.2018, 18:03 | Сообщение # 106
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата археолог ()
Ссылку,к сожалению потерял(картинки там грузились очень долго,не стал туда больше заходить)Поиском найти что то не выходит,может из-за иероглифов.Может наши форумчане помогут в этом деле

http://shop.cardmodel.cn/forum.php - оно?

APCM - раздел с китайскими моделями на онлике

Цитата ShorrCan ()
Но очень не думаю, что кроме их самих это кто то покупает.

Еще как покупают, иначе б не продавали.
На papermodelers.com с довольно частной периодичностью кто-то жалуется, что повёлся на чуть более низкую цену или быструю доставку, а прислали скан - да еще и без инструкции.

Цитата ShorrCan ()
Хотя у меня были и их собственные разработки - несколько кораблей, довольно простеньких, с явно выраженным патриотическим уклоном

А можно попросить поделиться? Простенькие корабли из бумаги входят в сферу моих увлечений.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
EddyДата: Пятница, 29.06.2018, 20:16 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Посидели поговорили,все кто смог высказали свое мнение,сделали выводы-что дальше камрады ?На чем остановились,будут ли качественные,интересные новые модели или все так и останется опять на уровне разговоров и опросов ?Я как бы не против даже считаю что порой нужно обсудить что да как,но по факту пока вижу из трудящихся одного Макса дай бог ему сил и крепкого здоровья,человек трудиться не покладая рук и делает отличные модели но как говорится один в поле не воин все запросы не осилить может есть какие то варианты привлечь именно разработчиков,а потом уже думать как это реализовать.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
археологДата: Пятница, 29.06.2018, 20:21 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
squirrelfish, Похоже оно,с телефона окошко другое.
То,что сканы,это понятно.Там и перекрас Балу су17 с индейцем имеется.А вот в руках кто нибудь эту продукцию держал?По приведенной статистике,покупатели из СНГ есть
 
ShorrCanДата: Пятница, 29.06.2018, 20:27 | Сообщение # 109
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
есть какие то варианты привлечь именно разработчиков

Тут пол-форума разработчиков. Привлекайте..

Цитата археолог ()
А вот в руках кто нибудь эту продукцию держал?

Видел китайского Халинского, обложка с иероглифами, внутри струйная печать на обычной бумаге,
блеклая и поплывшая.
 
squirrelfishДата: Пятница, 29.06.2018, 20:53 | Сообщение # 110
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
ShorrCan, Видимо, не заметили просьбу.
Цитата squirrelfish ()

Цитата ShorrCan ()
Хотя у меня были и их собственные разработки - несколько кораблей, довольно простеньких, с явно выраженным патриотическим уклоном

А можно попросить поделиться? Простенькие корабли из бумаги входят в сферу моих увлечений.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
ShorrCanДата: Пятница, 29.06.2018, 20:56 | Сообщение # 111
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Заметил. Поищу, отпишусь Вам в личку.
 
kririllpwДата: Воскресенье, 01.07.2018, 00:42 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Дамы и господа, я таки может и ошибаюсь, но тема соответствует "за халяву мы готовы платить любые деньги"....Если модель выставляется дома, исключительно для себя любимого, то можно корпеть над реалистичностью каждой заклепки, причем не один год. Если же макет/модель планируется к всеобщему обозрению в фойе дома отдыха, в аэропорту, на витрине турагентства и проч...то, ....
Одно время пытался заниматься изготовлением всевозможных моделей под заказ, по итогам "бизнеса" пришел к выводу, что:
- конечному потребителю глубоко "фиолетово", из чего сделана модель, если она внешне соответствует прототипу и выдерживает прямое попадание паровоза сорвавшегося с рельсов;
- соотношение "цена-качество" всегда склоняется в сторону цены;
- с удовольствием бы брал/брали бы модели "под покраску", т.к. историческая достоверность мало кого волнует (пожелания типа "хочу Ил-2 фиолетовый с серебристой продрисью" и т.п.);
- редкие модели типа ТБ-3, Ер-2 и проч достаточно востребованы,но...простота и скорость изготовления во главе угла;
- скорость доставки..., покупка электронной версии того же Аарона Мерфи, ё-карда и проч. плюс распечатка в типографии иногда выходила дешевле, чем ожидание доставки из интернет-магазина и проч., тем более, что в Новосибирск дорога не близкая..
В общем, сколько людей, столько и мнений, всё зависит от того, что необходимо в итоге - потешить душеньку себя любимого, увлечь косой десяток мальчишек моделированием либо еще что-то...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » О новых моделях. (чуть поговорить)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: