Пятница, 19.04.2024, 06:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Распечатка моделей из сканов. (Проблемы при сборке моделей из сканов.)
Распечатка моделей из сканов.
фоксДата: Четверг, 10.09.2020, 00:19 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Если только модель наглухо под воду опустить

уже и не знаю чем вы там мочите или замачиваете,но сегодня на работе провёл эксперимент с лазерного оттиска,налил воды и о чудо!ни чего не расплылось. biggrin


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
VITTORIOДата: Четверг, 10.09.2020, 00:32 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2048
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
фокс,
Цитата фокс ()
уже и не знаю чем вы там мочите или замачиваете,но сегодня на работе провёл эксперимент с лазерного оттиска,налил воды и о чудо!ни чего не расплылось.

В любом случае, перед тем как что то сканировать надо распечатать тестовый лист или листы и прогнать все это дело через водяные тесты. Не знаю, как работает печать после лазерника( на форуме есть примеры, когда она течет после попадания воды на скан), но с чернилами на струйнике это точно не прокатит. biggrin
А потом, сканы обычно идут на фотобумаге и не факт ,что эта бумага со временем , особенно в белых местах на модели не пожелтеет. Поэтому, если сканы, то в цвете(камуфляж например и т.д). Есть хоть какая никакая защита от внешних воздействий и времени. Вот я и за оригинал. biggrin Там хоть такие заморочки максимально сведены до минимума. А меловка и в африке меловка. Белая обшивка будет белой очень долго. biggrin


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
фоксДата: Четверг, 10.09.2020, 01:41 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
, но с чернилами на струйнике это точно не прокатит.

а вот и нет,струйник глубже краску в лист впитывает.печатает дольше,да.а вот лазарник как раз то и недолговечен,его пчать да же от солнца быстрее распадается.
Цитата VITTORIO ()
Есть хоть какая никакая защита от внешних воздействий и времени. Вот я и за оригинал. biggrin Там хоть такие заморочки максимально сведены до минимума.
опять не соглашусь,печать она и в Африке печать,да же нитра выгорает на солнышке biggrin фото бумага к стати долго прослужит,на то она и фото!бумага.да,фото салоне как раз и печатают на неё струйником и крайне медленный процесс."ворона" мне печатали часа полтора.а вот еже ли краска потекла,то скорее всего лак с растворителем каким то был.я пользую на целюллозной основе.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 10.09.2020, 01:59
 
VITTORIOДата: Четверг, 10.09.2020, 02:32 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2048
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
фокс,
Цитата фокс ()
струйник глубже краску в лист впитывает.
Впитывать то он впитывает, только даже со временем, если попадет на печать влага- меняется оттенок краски на этом месте это стопудово. Проверено. Печать может немного поплыть и пропадает четкость рисунка. Тоже проверено. Сама фотобумага имеет слоистую структуру в отличие от обычной и чуть более рыхлая. Из за этого может произойти расслоение. Не факт- но когда работаешь с выкройками из сканов- такие фишки при сборке особенно мелких частей чего либо сплошь и рядом. Еще один большой косяк сканов от струйника - если они не защищены лаком при недолгом по времени соприкосновении с пальцами цвета начинают блекнуть.

Цитата фокс ()
печать она и в Африке печать,да же нитра выгорает на солнышке
ну на солнце держать модели вообще из чего либо категорически не рекомендуется. biggrin


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
фоксДата: Четверг, 10.09.2020, 02:48 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Тоже проверено. Сама фотобумага имеет слоистую структуру в отличие от обычной и чуть более рыхлая.

вы отстали от жизни.оная имеет место быть ныне со структурой ватмана,причём как матовая,так и глянцевая.может вспомним структуру бумаги "...моделяжа"?я помню как ПВА менял цвет:))
Цитата VITTORIO ()
Не факт- но когда работаешь с выкройками из сканов- такие фишки при сборке особенно мелких частей чего либо сплошь и рядом

клей не тот,причём тут бумага?"мария"моя 2а года без лака стояла и руками тёрлась очень часто.
Цитата VITTORIO ()
Еще один большой косяк сканов от струйника - если они не защищены лаком при недолгом по времени соприкосновении с пальцами цвета начинают блекнуть.

опять мимо,нет такого.
Цитата VITTORIO ()
ну на солнце держать модели вообще из чего либо категорически не рекомендуется

это то понятно,но увы от ультрафиолета скрыться можно только в тёмной комнате biggrin


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 10.09.2020, 02:52
 
VITTORIOДата: Четверг, 10.09.2020, 02:58 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 2048
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
фокс, Рассуждать можно до упора biggrin Я привел примеры своих работ со сканами распечатанных на струйнике. Бумага матовая Lomond. 160г/м. Примеры основанные на реальных событиях и заметках. Что происходило в тот или иной момент при сборке из сканов. Поэтому сравниваю строго по себе. Сравнил качество и сборку моделей из оригиналов и из сканов. Сравнил количество плюсов и минусов и там и там и пришел к своему выводу, что надо стараться брать оригинал по всем параметрам. Поэтому сейчас со сканами не заморачиваюсь, а покупаю журналы. И жить стало проще biggrin biggrin biggrin . Вот сейчас SMOK доделаю ( из сканов кстати говоря, а потому что там были сканы- подводных камней нахватался будь здоров biggrin . Но ничо. Главное ручки приложить и будет все Ок dry biggrin ) и зарежу что нить толковое из оригинала. Благо стопа лежит дома не хилая. biggrin

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
фоксДата: Четверг, 10.09.2020, 03:07 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Рассуждать можно до упора

так вроде бы тема то как раз о том.
Цитата VITTORIO ()
Поэтому сравниваю строго по себе. Сравнил качество и сборку моделей из оригиналов и из сканов
полностью согласен,опробовано на себе.хотя сканы мною пользуемые векторные.так сказать эксперимент,а там то же мож чего из оригинала зарежу;)
Цитата VITTORIO ()
Вот сейчас SMOK доделаю

наблюдаю,очень здорово.успешного спуска.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 10.09.2020, 03:09
 
VITTORIOДата: Четверг, 10.09.2020, 03:13 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2048
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
фокс,
Цитата фокс ()
так вроде бы тема то как раз о том.

И я про тож. Пускай народ тут смотрит и думает, что бывает у других и делает выводы, что лучше сканы или оригиналы.

Цитата фокс ()
наблюдаю,очень здорово.успешного спуска.

Спасибо! скоро там обновлюсь. biggrin


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
фоксДата: Четверг, 10.09.2020, 03:19 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
что лучше сканы или оригиналы.

в данном случае я думаю важнее желание и терпение,а выбор дело сугубо личное.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
VITTORIOДата: Четверг, 10.09.2020, 03:25 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 2048
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
фокс,
Цитата фокс ()
в данном случае я думаю важнее желание и терпение,а выбор дело сугубо личное.
Еще много зависит от ручек. Как и где в сканах их приложить. А то что работа со сканами требует повышенного внимания и энергии - тут к бабке не ходи....... biggrin


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
фоксДата: Четверг, 10.09.2020, 03:30 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
А то что работа со сканами требует повышенного внимания и энергии - тут к бабке не ходи..

согласен,впрочем как и с оригиналами:)пример "аскольд" с его лазерной резкой,свежак как говориться.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
bogurДата: Четверг, 10.09.2020, 04:09 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Я пришел к выводу сканы не всегда хороши,по этому я сам перерисовываю понравившуюся модель вектор(в основном это корабли).Сейчас заканчиваю Берлин от HMV 1:200,потом будет Тикендерога также 1:200.Да это долго муторно но зато я могу что то добавить что то сделать по своему,и самое главное нет разнотона.

1111
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Распечатка моделей из сканов. (Проблемы при сборке моделей из сканов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: