Воскресенье, 05.05.2024, 18:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Прошу помощи... (Я новичок... Хочу узнать.....)
Прошу помощи...
balu109Дата: Понедельник, 11.04.2016, 04:55 | Сообщение # 3226
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Можно ли ракету С-24 подвешивать на пилон Су-25? Или там нужно переходное устройство?

на всех ЛА ракета С-24 применяется только через ПУ. Никаких исключений.
Ей же уходить с направляющей, а не падать, и потом запускаться, как УР типа Sparrow. Это ж банальный НУРС. Только большой.
Да, вот еще. ПУ для НАР С-24 просто и С-24 РВ (радиовзрыватель) - похоже, разные.
На фото Ми24 (хоть и НАРы одни и те же) внешний под просто С-24, внутренний - С-24РВ. На МиГ-21 - С-24РВ. хотя видел и РВ под обычным ПУ
[img][/img]


Сообщение отредактировал balu109 - Понедельник, 11.04.2016, 05:20
 
VILKASДата: Среда, 13.04.2016, 02:47 | Сообщение # 3227
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Тепер я попрошу помощи... wink Такои вопрос, эсть ли у каково то разработчика нормальная модель ракеты MICA-IR, или хотя бы MICA-EM???
 
balu109Дата: Среда, 13.04.2016, 03:29 | Сообщение # 3228
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
эсть ли у каково то разработчика нормальная модель ракеты MICA-IR, или хотя бы MICA-EM???

Увы, нет. Ракеты - больное место моделей, абсолютное большинство долгое время делали просто "палка с крылышками - сайдвиндер, бревно с крылышками - сперроу". Исправляться ситуация начала только лет 10 назад, но настолько новых нет ни Миражей (за новейший от Анграф не скажу, врать не буду), ни Рафаля
А куда ты её вешать собрался? На Рафали вполне и Матра 530 и 550 идет. Мика пошла в серию в 98м году, это детище той же Матры.
Нормальные матры есть в перекрасе Миража F1
[img][/img]
 
VILKASДата: Среда, 13.04.2016, 03:48 | Сообщение # 3229
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Да, етот пак, я буду на Mirage F1 делать. А на Rafale и Mirage-2000, хочу уже Mica-Ir sad Ракеты, я думаю ето одно из главных артибутов истребителя. Думал переделывать те которые уже есть на Rafale. Но там можно только EM зделать. А так ххочетса испробовать твои метод, на конус каплю ПВА налепить biggrin Кстате, все здесь разрабатывают и перкрашывают самолёты, но вот ни кто незадумался зделать пак ракет. Вот твои пак Matra, я деиствительно ценю, хорош вариянт для старых франзузов...
 
balu109Дата: Среда, 13.04.2016, 04:21 | Сообщение # 3230
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
но вот ни кто незадумался зделать пак ракет

Не, были. Были наши Р-24, Р-27, Р-60, но "голые", без технички. Я делал Сперроу и Сайды нормальные, в Томкете и Хорнете моем есть, поищи скачивание. На Корсаре, что заканчиваю, HARM будет, причем вместе с переходной ПУ.
Демо:
[img][/img]

А вот насчет капельки клея на ГСН - не уверен. Она не настолько прозрачная всё же и заполировать ты ее не сможешь. Нужно или прозрачный литник от пластика клеить и полировать или другую какую-то массу, типа эпоксидки пятиминутки, она тоже прозрачная, но её можно еще и заполировать; да и усадки вообще нет. Только есть важный фактор - далеко не все ИК головки прозрачны, есть молочно-белые: они ж работают не в видимом диапазоне, а прозрачные стекла баснословно дорогие - там что-то типа горного хрусталя. А когда-то вообще использовался то ли корунд, то ли вообще что-то от сапфиров
 
VILKASДата: Среда, 13.04.2016, 05:08 | Сообщение # 3231
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
На ети я уже обратил внимание. А насчёт ГСН, так она и необязателно должна быть прозрачнои. На модели, ето самое то. Ну я так думаю. Главное не из бумаги wink Например Magic II, ты головку вобше чёрнои зделал. А она смотритса smile
 
alexlutДата: Воскресенье, 17.04.2016, 03:11 | Сообщение # 3232
Группа: Мастера
Сообщений: 4686
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Друзья, а вот кто подскажет шрифт старого логотипа "ИВАНОВЕЦ"? Заводского, именно с таким начертанием "Е":



а не с такой поздней перекраской:



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
filindrДата: Воскресенье, 17.04.2016, 03:41 | Сообщение # 3233
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
а вот кто подскажет шрифт старого логотипа "ИВАНОВЕЦ"?

А фотошоп не спасёт отца русской демократии? biggrin


Надо только фотку получше, а потом в ринке обвести, буквов-то не много...


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
alexlutДата: Воскресенье, 17.04.2016, 04:03 | Сообщение # 3234
Группа: Мастера
Сообщений: 4686
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
filindr, да спасет канешш! Просто, а вдруг - ктонить знает такую полиграфию... Леньжеж ну! biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
filindrДата: Воскресенье, 17.04.2016, 04:20 | Сообщение # 3235
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
ктонить знает такую полиграфию

Да нет обычно таких шрифтов.
Я корабельную кириллицу тоже с фоток срисовывал. В готовых шрифтах всегда чего-нить не то...


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
DASDASДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:02 | Сообщение # 3236
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
alexlut! Попробуй поискать через поиск шрифтов онлайн по фото...Много прог есть, а вдруг найдешь. Удачи

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
DaneДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:33 | Сообщение # 3237
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1459
Награды: 0
Статус: Offline
Когда строили Лео Брежнева, он же Тбилиси, а ныне Адмирал флота Кузнецов, был ГОСТ....
http://leonidbrezhnev.narod.ru/Foto_LIB_big/brezhnev_80.jpg


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания
 
alexlutДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:40 | Сообщение # 3238
Группа: Мастера
Сообщений: 4686
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Был ГОСТ, была Страна... А портальники все равно были немецкие... Лан, чо, не так и многа букафф обвести... Вопрос наверное снят cool

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
alexlutДата: Вторник, 19.04.2016, 04:13 | Сообщение # 3239
Группа: Мастера
Сообщений: 4686
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Появился у нас в ауле относительно доступный лазерный принтер (китайская куосера, само собой). Возникли три вопроса по лазерной печати:

1. Протащит ли он ватман? В смысле - можно ли совать печатальщикам свой гознак, или побьют?
2. Как вообще лазерник печатает на ватмане? В плане четкости, красочности и т. п.
3. Как лазерная печать относится к цапону? Или надо переходить на акрил?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RegnumДата: Вторник, 19.04.2016, 13:44 | Сообщение # 3240
Группа: Опытные
Сообщений: 24
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Ватман протащит, обычно до 250г все лазерники тащут. Только будет не очень. Поверхность у ватмана как бы рыхлая, остаются места непропечатанные. Мелкие, но для деталировки весьма ощутимые.
Я использовал бумагу Mondy. С ней все замечательно, четко, красочно и т.п.
Цапон-лак наносил только с обратной стороны, он краску размазывает, поэтому двухсторонная печать не подойдет.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Прошу помощи... (Я новичок... Хочу узнать.....)
Поиск: