Пятница, 04.10.2024, 23:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Прошу помощи...
CHEFIRДата: Вторник, 24.02.2015, 19:11 | Сообщение # 2896
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
он будет стоить как сам самолет в реэкспорте из стран бывшего ОВД
smile

balu109, ARRCRAFT, ВВС, Большое спасибо вам за советы, так и сделаю. А что насчет бумаги, я смотрю многие делают модели на ватмане? Я вот мотик делаю на фотобумаге, так линии, где детали сгибаются, тоже становятся белыми, как будто красочный слой разламывается, а фломастер подобрать, чтобы было незаметно, не представляется возможным. Как этого избежать?
 
VasaqДата: Вторник, 24.02.2015, 19:16 | Сообщение # 2897
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Не говоря о том, что оригинал ты не найдешь ни в Минске, ни в Польше. Если и найдешь, он будет стоить как сам самолет в реэкспорте из стран бывшего ОВД biggrin tongue wacko

Ну почему не найдешь? Все можно найти по доступной цене. Как минимум есть на наварине. Хотя кому как. Для жителей украины 5 долларов это уже состояние.


Сообщение отредактировал Vasaq - Вторник, 24.02.2015, 19:58
 
balu109Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:19 | Сообщение # 2898
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
5 долларов ни для кого не состояние, кто не ноет на диване про "как трудно жить" - вернувшись из Луганска я нашел в Харькове вполне приличную работу. cool
Просто Халовский оригинал Су27 будет стоить дааалеко не 5 дол tongue .

на вопрос про бумагу и осыпание цвета. У тебя струйный или лазер? Струйный не должен осыпаться, он жн впитывается как бы в поверхность. Если есть возможность, лучше работай с фотобумагой. Если уж ватман, то клей должен быть хороший - типа ПВА-Столяр от Хенкель.
 
CHEFIRДата: Вторник, 24.02.2015, 20:33 | Сообщение # 2899
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Принтер струйный, может дело в фотобумаге самой, использовал Acme глянцевую? Я у же и так и эдак старался не продавливать сильно, но линии сгиба все равно становятся сильно заметными, на темных деталях еще ладно, подкрасить можно, хотя заметно конечно, а вот на светлых беда... А клей использую "Момент столяр клей экспресс", правда не нравится в нем то, что очень быстро сохнет, или его развести немного водой?
 
balu109Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:38 | Сообщение # 2900
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Глянец - не лучшее решение для неопытного. Лучше потом уже глянцем лаком покрыть.
клей - очень нежелательно разводить. В любом случае, речь идет про пяток капель на банку. Клеить-то оно будет, но пойдут провисы и ребра.
когда я сталкиваюсь с таким (клей расходуется мало и сохнет тоже в банке), то развожу не водой, а дешевым клеем ПВА, но тоже - не 1/1, конечно wacko
 
CHEFIRДата: Вторник, 24.02.2015, 20:59 | Сообщение # 2901
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
клей расходуется мало и сохнет тоже в банке

Я имел ввиду, что он у меня сохнет быстро на детали, особенно если площадь большая, начинаю мазать допустим сверху вниз, пока до низа дохожу, сверху клей уже сухой. Может надо было не столяр-экспресс, а просто столяр поискать, или еще у них есть Super PVA какой-то. Пробовал еще Момент-кристалл, но честно говоря не въехал, как им правильно пользоваться, каким то толстоватым слоем получается намазывать у меня.
 
balu109Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:09 | Сообщение # 2902
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
если площадь большая - поработай с хорошим клеем-карандашом. Я иногда делаю так - намазал карандашом и дал высохнуть. Картон не ведет, бо воды мало. А потом мажу обильно ПВА, но он не быстро сохнет - его сильно впитаться не пускает грунт из карандашного клея. Успеваю промазать и сложить, потом под пресс (если речь про плоское типа наклейки каркаса на картон 1-2 мм).
если клей быстро сохнет, может, проблема в том, что он "Экспресс"? Может, его задача и как раз быстро сохнуть?
 
CHEFIRДата: Вторник, 24.02.2015, 21:19 | Сообщение # 2903
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Надо попробовать с карандашом, может посоветуете какого производителя? А про "Экспресс" наверное именно так и есть biggrin Я просто когда его покупал, то вспомнил про мучения с обычным дешевым канцелярским ПВА, который нифига не клеит а только размачивает все, вот и взял, в надежде, что хоть этот будет нормально клеить. Клеит то он конечно на "УРА", вот только времени на позиционирование совсем мало. Как вариант намазывать побольше, но тогда клей вылазит повсюду
 
МаксАртДата: Вторник, 24.02.2015, 21:26 | Сообщение # 2904
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11443
Награды: 23
Статус: Offline
CHEFIR, если горовить про клей-карандаш, то я использую ErichKrause. На мой взгляд достаточно хорош, и после высыхания держит (с другими бывало - бумага отслаивалась).



Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
balu109Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:30 | Сообщение # 2905
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, брат, я ж не знаю, что у вас с Беларуси продается. Думаю, аналогично, конечно, но все же - не знаю. Просто ориентируйся на то, что стоит в два раза больше, чем в "лотке в метро". Причем это касается всего - клея, бумаги, картона, чернил и т.п. То есть, приличные "Канцтовары", "Для художника" и т.п.
ПВА до известных событий на Донбассе был очень хорош заводской, из Северодонецка. Сейчас Север свободен от "русского мира" biggrin , "Азот" СНОВА работает, но ПВА в канцтоварных объемах не выпускает, только в бочках. А ЧПшники его разливают, при этом уже разводя, как хоца wacko .
 
CHEFIRДата: Вторник, 24.02.2015, 21:34 | Сообщение # 2906
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, спасибо, попробую, вроде недавно видел такой в магазине. Как разработка 33-го? Очень интересна эта тема и этот птах в частности

balu109, пасиба огромное за очень полезную информацию, доделаю мотик и буду браться за сушку. Аж прям не терпится smile


Сообщение отредактировал CHEFIR - Вторник, 24.02.2015, 21:38
 
balu109Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:41 | Сообщение # 2907
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
И все-таки, я б не рекомендовал начинать знакомство с авиа с Су27. Убей две недели, но погоняй руку на чем-то типа Дельфина-перекрас от МоделАрт, МиГ21 от Флай и т.п.
 
CHEFIRДата: Вторник, 24.02.2015, 21:48 | Сообщение # 2908
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Две недели я еще мотоцикл мучать буду biggrin , он оказался весьма непростым, очень много деталей. Или тут дело именно в других подходах в авиации?
 
balu109Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:51 | Сообщение # 2909
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Моцык - думаю, да. Понятно, что клеить бумагу одинаково в чем, но все-таки Су-27 от ММ - это сложная вещь. В Моцыке ты может что-то сделать под окраску (элементы рамы, бака, хром и т.п.) и спрятать огрехи. В Сушке - увы, нет. Там только кок можно ошкурить и окрасить, все остальное - будет видно ВСЁ...
 
CHEFIRДата: Вторник, 24.02.2015, 21:58 | Сообщение # 2910
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, согласен, на мото многое можно спрятать. Ну вобщем пока буду его доделывать, поразмышляю еще над выбором самолета. Ещё раз огромное спасибо!
 
Поиск: