Четверг, 25.04.2024, 01:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Начало моделирования (Хочу научится)
Начало моделирования
ajaaxДата: Пятница, 02.10.2009, 22:46 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
так а какой формат лучше брать А3 или А4?и какой фирмы набор блин они ещё не нарусском(

Добавлено (02.10.2009, 22:46)
---------------------------------------------
ребята скачал проект HSM Colombo в формате А4,и расспечатал получились очень мелкие детали так и должно быть???или я чтото сделал неправильно!!некоторые детали небольше 3 мм!!да ие щё вопрос всё надо расспечатывать на цветном принтере и ватмане плотностью 230???и приклеивать к картону как написано в инструкцци 0.5 и 1мм
подскажите плиз нубику))

 
Hidden_DemonДата: Пятница, 02.10.2009, 23:16 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
3 мм даже большие детали )))
не к картону такой толщиной, а склеенный бутерброд должен быть такой толщины. ну и приклеивать не все, а то что указано в инструкции


BY-IVAO
 
ajaaxДата: Пятница, 09.10.2009, 21:06 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ребят подскажите на чём удобнее резать картон, ватман?я имею ввиду подложку
 
rama-33Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:29 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ajaax)
ребят подскажите на чём удобнее резать картон, ватман?я имею ввиду подложку

существуют специальные коврики для резки.Их производят Olfa,Tamiya и многие другие производители.Продаются в модельных магазинах,в магазинах для рукоделия,в интернет-магазинах
Когда выкладывают фотографии процесса сборки,то частенько детали лежат на зеленых либо серых клетчатых поверхностях - это и есть коврик для резки


Сообщение отредактировал rama-33 - Пятница, 09.10.2009, 21:31
 
ajaaxДата: Суббота, 10.10.2009, 01:18 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
большое спс!!понял что за коврики.токо в нашем городе нет даже моделей,ватман только в одном магазине нашёл))))
 
Rick101Дата: Суббота, 10.10.2009, 06:45 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
В нашем тоже, но не на Луне, ведь, живем? Почта у Вас, наверняка, имеется? wink Вот я и покупал коврик, ножи, картон, акриловые краски и многое другое в интернет- магазинах. Удобно и относительно быстро получается.
 
rama-33Дата: Суббота, 10.10.2009, 08:49 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ajaax)
большое спс!!понял что за коврики.токо в нашем городе нет даже моделей,ватман только в одном магазине нашёл))))

а ты поищи.Я думал что у нас в городе ковриков невозможно купить,а потом начал искать и нашел их в нескольких местах.А вместо ватмана можно использовать бумагу для черчения,ее много кто делает,и продается она во многих местах
 
BoriskaДата: Вторник, 13.10.2009, 03:58 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!
Я - чайник по бумаге, но сильно увлёкся. Подскажите плз модель "Бисмарка" от малого моделяжа в масштабе 1 : 300 за 2005, http://only-paper.ru/news/2008-03-25-826
1. Как её вырезать? /по линии или отрезать линию/
2. при сборке будут ли не состыковки?
3. На каком формате распечатывать? / можна ли скачать - распечатать -вырезать - склеить/ Или нужны ещё какие-то процедуры?
Ну пока вроде бы это основное что интересует.... [i]
Извините за возможно глупые вопросы.
И заранее спасибо bag [
 
XDiemДата: Вторник, 13.10.2009, 04:23 | Сообщение # 54
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boriska)
Как её вырезать? /по линии или отрезать линию/

ММ всегда(или не всегда) славился хорошей инструкцией, пусть текстовой и на польском.
Все детальки нужно аккуратно вырезать по контуру(На примере того же бисмарка):
Красным цветом показан контур детали, который нужно сохранить

Quote (Boriska)
2. при сборке будут ли не состыковки?

Они всегда возможны, даже в оригиналах, но отчаиваться не стоит, ведь "Неважно откуда растут руки, главное, что они золотые" © smile
Quote (Boriska)
3. На каком формате распечатывать?

Зависит от формата страницы скана, как правило журналисты его всегда стараются указать.
Quote (Boriska)
можна ли скачать - распечатать -вырезать - склеить/

Можно и нужно! И не забывать выкладывать свои труды на суд общественности, т.к. на сайте ошивается много умных людей, готовых помоч советом.
Quote (Boriska)
Или нужны ещё какие-то процедуры?

А вот это уже придет с опытом. smile
Quote (Boriska)
Извините за возможно глупые вопросы.

Не бывает глупых вопросов, бывают неуместные ответы.
Удачи!

ПыСы: Мой совет, лучше начать с чего-то попроще нежели Бисмарк, например посмотреть тот же ММ, но номера по-старше, благо они в свободном доступе.


xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Вторник, 13.10.2009, 04:29 | Сообщение # 55
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rama-33)
а ты поищи.Я думал что у нас в городе ковриков невозможно купить,а потом начал искать и нашел их в нескольких местах.А вместо ватмана можно использовать бумагу для черчения,ее много кто делает,и продается она во многих местах

Согласен.
Сам думал, что акромя "Мира школьника" ничего и близко нет, ан фиг тебе! Стоило порыскать вокруг дома и на тебе аж четыре магазина в шаговой доступности! включая вышеназванный...
Очень удобный картон "гостовски", причем он же и очень распространенный. Производит Санкт-петербургская фабрика, да и его нетрудно узнать: большая буква Ч и карандашик на обложке. smile


xdiem.blogspot.com
 
BoriskaДата: Вторник, 13.10.2009, 05:15 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Для KOT2020
ПыСы: Мой совет, лучше начать с чего-то попроще нежели Бисмарк, например посмотреть тот же ММ, но номера по-старше, благо они в свободном доступе.

Та уже пробовал Санта Марию вродебы 68-го года - не понравилось, уж очень много не состыковок.... Вот и думаю попробовать что-то из последнего, а то что возможно сложно, так оно даже интересней
nuke

 
XDiemДата: Вторник, 13.10.2009, 05:24 | Сообщение # 57
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так в чем проблема?! Все в вашей власти! на крайняк скину ссыль, где лежат все номера ММ до 93 года, остальные в виде инструкций, но при желании и их можно найти тут.
Удачи! smile


xdiem.blogspot.com
 
ByPassingДата: Вторник, 13.10.2009, 17:59 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
лежат все номера ММ до 93 года,

А я, если занадобится, могу отдать ММ с 94-го по 2008 год. Главное не хотеть! Главное - делать! Не стоять, а двигаться!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
BoriskaДата: Вторник, 13.10.2009, 22:40 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
[ я, если занадобится, могу отдать ММ с 94-го по 2008 год. Главное не хотеть! Главное - делать! Не стоять, а двигаться!]

Спасибо конечно Всем за помощь с поисками, но я вроде бы уже запасов наделал на пару лет вперёд.:uhm: Да и к тому же меня привлекает только флот! v

 
MajorPainДата: Воскресенье, 18.10.2009, 05:00 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boriska)
Та уже пробовал Санта Марию вродебы 68-го года - не понравилось, уж очень много не состыковок....

1. Смотря с помощью чего (программа) печатать.
2. Сам начинал со старого (67 года, если не ошибаюсь wacko ) ММ - эсминец "Вихер". Сборка доставила массу удовольствия - модель простая, собирается легко, мелочевки очень мало. Если не отвлекаться (моя основная проблема), "хватая" другие проекты, то можно не спеша собрать за месяц-полтора wink
3. Линкор - это круто, конечно(даже в 300-м), но хватит ли терпения довести начатое до конца? cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Начало моделирования (Хочу научится)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: