Воскресенье, 28.04.2024, 19:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Куратор темы: zxigor  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Новости от издательств
sdДата: Суббота, 08.08.2020, 23:01 | Сообщение # 6916
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Единственная защита - честность человека

Это вообще единственная основа всего.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
BarmaGloTДата: Воскресенье, 09.08.2020, 00:28 | Сообщение # 6917
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Нет такой защиты, которую нельзя снять.

Есть! biggrin Эта та, которую обычный пользователь не вскроет, а специалисту возиться нафиг не интересно. А это как раз наш случай - рынок слишком узкий.
А еще есть простой расчет - убить кучу времени на снятие защиты или купить за небольшие деньги. При таких условиях я выберу последнее.

Цитата sd ()
А когда масштаб не твой - 48:33 - чем прикажете давиться, кроме сканов?

Вот еще одна причина в пользу нормально перемасштабируемых электронных изданий.

Цитата sd ()
Я со своей стороны слово держал и держу - в свободный доступ без разрешения автора ни разу не слил и не сливаю.

И таких много. Та же картина - если мне дадут с условием нераспространения я и не буду распространять, банально из чуства благодарности.

Опять-таки есть западный рынок и там тоже любят электронный вариант подешевле. А вот пиратить не приучены.
Я еще раз подчеркну, что разговор ведется не о новинках - это пойдет в тираж для получения основной прибыли. И не о малоинтересной экзотике, которую проще выложить в общий доступ. Я говорю об электронном переиздании расхожих моделей с которых "сливки сняты" но интерес к ним есть.
 
фоксДата: Воскресенье, 09.08.2020, 01:00 | Сообщение # 6918
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 2B ()
, не жалко заплатить 600-1500 р. за оригинал журнала! Да и столько же (а иногда и больше) за допы!

да ну?!может посчитаешь например любой шипиярдик с допами;))


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Воскресенье, 09.08.2020, 01:07 | Сообщение # 6919
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
!может посчитаешь например любой шипиярдик с допами;))

ну че мелочится, посчитай вудкит с допами и соотнеси цену, а вообще есть лучше предложение, поработай месяцок просто так, представь что твой работодатель такой же пират как ты и использует тебя в качестве скана тебя, бесплатно)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 01:37 | Сообщение # 6920
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
ну че мелочится, посчитай вудкит с допами и соотнеси цену, а вообще есть лучше предложение, поработай месяцок просто так, представь что твой работодатель такой же пират как ты и использует тебя в качестве скана тебя, бесплатно)))

respect specool

Цитата BarmaGloT ()
Я еще раз подчеркну, что разговор ведется не о новинках - это пойдет в тираж для получения основной прибыли. И не о малоинтересной экзотике, которую проще выложить в общий доступ. Я говорю об электронном переиздании расхожих моделей с которых "сливки сняты" но интерес к ним есть.

Есть электронные варианты которые никогда не печатались. Кстате даже луче некоторых печатных.
 
фоксДата: Воскресенье, 09.08.2020, 01:55 | Сообщение # 6921
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
ну че мелочится, посчитай вудкит с допами и соотнеси цену,

если бы ещё и расцветки как писали выше желаемые имелись и допки например рей для парусников не кривые были,да и нитки которых не хватает,да и не качественные оригиналы в которых то чего то не хватает,то перевёрнуто,то может быть.так что не надо тут гундеть,а за качество надо бороться!тогда и спрос будет.шипиярд этим всем грешит и покупать оригинал за 10ть косарей смысла нет.
Цитата VILKAS ()
поработай месяцок просто так, представь что твой работодатель такой же пират как ты и использует тебя в качестве скана тебя, бесплатно)))

а тут в точку:)потому и сканы!барыги которые залезли во все сферы увы не оставляют выбора.они считают,что все должны работать "за гроши",в итоге имеем то что имеем:)
P.S.что то я не заметил,что вы так рьяно поддержали разработчика на постройке "виктори",судя по вашим архивам и фото в них.может скажите ценник на сию посудину со всеми допами!?а ещё есть куча народу которые покупают и выкидывают.вопрос зачем покупать,нарезать понт,а потом не справляясь с управлением в кувет?у каждого своя правда и надо иметь мужество это признавать,а не ставить на людях клеймо,только из за того,что человек возможно не может себе позволить оригинал.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 09.08.2020, 02:24
 
Zakat612Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 02:08 | Сообщение # 6922
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 328
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
переломать пальцы на обеих руках.
И как ни странно - урок пошёл на пользу - это у нас теперь постоянный клиент..))

И как он теперь собирает?
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 09.08.2020, 02:15 | Сообщение # 6923
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
А где анонс новинок?

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Zakat612Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 02:19 | Сообщение # 6924
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 328
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и толку, брал я юговские оригиналы яков и лавок, но не собрал ни один, поскольку цвета просто дикие, особенно голубой. Часто беру оригинал сканирую и перекрашиваю, так как хочу конкретный борт, а не предлагаемый издателем. Даже когда Удалов мне подарил Су-27СМ при обязательстве осветить сборку на форуме, я оплатил электронку , поняв, что не соберу то, что хочу.
В общем согласен с Бармаглотом - для самолетов электронка без камо с защитой - интересный вариант.
 
АлексДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:03 | Сообщение # 6925
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
покупать оригинал за 10ть косарей смысла нет.

твой ворон который ты сейчас ковыряешь из скана и используешь допы изготовленные собственноручно стоит несчастных 1500 рублей, не смеши, покупать допы или нет личное дело каждого ты или купил или сам сделал, допы ты не отсканируешь, а вот журнал ты украл да да, именно ты, а не тот хлопчик который разместил их в сети предусмотрительно написав что данные материалы находятся здесь сугубо для ознакомления, мало того что бы распечатать его ты потратил деньги на фотобумагу (она скорее всего тоньше чем задумал автор разработки) и на печать в ателье, то есть потратил деньги в любом случае, только не по адресу
Цитата фокс ()
то чего то не хватает,то перевёрнуто,то может быть.так что не надо тут гундеть,а за качество надо бороться!тогда и спрос будет.шипиярд этим всем грешит

а чем ты докажешь? ну если не хватает допустим детали понятно, а сходимость? чем докажешь что она вызвана не кривостью сканера/печати скана, так что как ты там сказал? не гунди, да и за качество ты имеешь право спрашивать если заплатил денежку по прямому назначению.... ты купи серый(для европейского или азиатского рынка) телик или телефон, да пофигу что, он у тебя сдохнет и иди в сервис ремонтить по гарантии производителя, качай права потом)))

Цитата фокс ()
что то я не заметил,что вы так рьяно поддержали разработчика на постройке "виктори",судя по вашим архивам и фото в них.может скажите ценник на сию посудину со всеми допами!?а ещё есть куча народу которые покупают и выкидывают.вопрос зачем покупать,нарезать понт,а потом не справляясь с управлением в кувет?у каждого своя правда и надо иметь мужество это признавать,а не ставить на людях клеймо,только из за того,что человек возможно не может себе позволить оригинал

скажу, чистый журнал без допов сейчас можно купить за 2500 рублей, не такие великие деньги, ах да, допы, что же делать с допами, блин что делать..... broken

да блин, варианта всего то два, или купить или сварганить самому как везде, как в любой модели, а журнал вполне подъемно стоит, особенно для взрослого мужика в 44 года то.... а допы, допы личное дело каждого упростить себе немного жизнь и сборку за деньги купив допы или ковырять все самому из подручных материалов, про купил и не собрал выкинув..... ну есть лишние деньги видимо

и простите я не не совсем понял смысла вопроса о поддержке производителя, у меня Виктори собрана из оригинала, заморожена на стадии практически полностью собранного корпуса, с такелажем без нормального бокса возится не имею желания, она у меня в пленочке хранится в не очень освещенном месте и ждет своего часа...


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 09.08.2020, 03:05
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:10 | Сообщение # 6926
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
В кои то веки расшевелился форум ))
Zakat612, покажи мне на моих оригиналах "дикие цвета".
Ни с кем не путаешь?
 
фоксДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:21 | Сообщение # 6927
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
а вот журнал ты украл да да

а вот и нет:))к нему меж тем приложил руку LexuzJS,вот за это я благодарен,а оригинал мне вообще ни нравиться по расцветке,да и косяков там навалом,так что он и 1500 не стоит.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 09.08.2020, 03:22
 
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:22 | Сообщение # 6928
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
В кои то веки расшевелился форум ))

Где спор, там всегда движука есть wink
Но думаю нужно отдельную тему открывать, так как здесь новостной отдел...
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:28 | Сообщение # 6929
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
потом почистим
 
АлексДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:34 | Сообщение # 6930
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а вот и нет:

украл))) ты за него деньги не платил, журнал есть в продаже, то есть легально его заполучить можно, а ты получил его нелегально, значит украл)))

Цитата фокс ()
скажите ценник на сию посудину со всеми допами

с прям всеми ее купить сложно в силу отсутствия полного комплекта допов всего что нужно))) но с основными - мачты и паруса около 5000-5500, ну для тех кто пальцы жалеет резка еще может полторы две, пусть с накруткой 7500.... но ведь есть замечательная альтернатива, можно купить замечательный вуденкит 1/96 в котором будет прям все все, за какие то там несчастные 40000 рублей.... но и этого будет мало))) нужны несколько другие навыки по работе с материалом, и инструменты, а да, еще конечно же витрина, ибо парусник в собранном виде и без витрины через некоторое время начнет представлять печальное зрелище, после того как такелаж начнет покрываться пылью, и вот тут я рекомендую поинтересоваться сколько обойдется прозрачный ящик размером 600*1200*900, без него вне зависимости от того сколько было потрачено на модель с допами или без, из бумаги она за 2200-7500 или за 40000 из дерева она через некоторое время превратится в пыльный хлам


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Поиск: