Понедельник, 13.05.2024, 07:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Куратор темы: zxigor  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Новости от издательств
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:36 | Сообщение # 6931
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а вот и нет:))к нему меж тем приложил руку LexuzJS,вот за это я благодарен,а оригинал мне вообще ни нравиться по расцветке,да и косяков там навалом,так что он и 1500 не стоит.

Если разработчик тебе сам дал эти выкройки, то да, не украл, а если нет, то это воровство.
 
АлексДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:38 | Сообщение # 6932
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
к нему меж тем приложил руку LexuzJS

фу таким быть, мало того что вор))) еще и товарища заложил))))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:42 | Сообщение # 6933
Группа: Опытные
Сообщений: 952
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
мало того что бы распечатать его ты потратил деньги на фотобумагу (она скорее всего тоньше чем задумал автор разработки) и на печать в ателье, то есть потратил деньги в любом случае, только не по адресу

вот тут вы в корне не правы:))бумага толще и плотнее,да и денег ушло на распечатку в два раза меньше.
Цитата Алекс ()
ну если не хватает допустим детали понятно, а сходимость?

нормальная,не жалуюсь и исправить в состоянии.
Цитата Алекс ()
а журнал вполне подъемно стоит, особенно для взрослого мужика в 44 года

ои!вы забыли!вас обворовали!а нас рабочих нет?вы думаете,что в России везде зарплаты как в столице?вот цены да.да напишу ещё разок,у людей бывают разные потребности и возможности и это не повод вгонять их в невозможность заниматься хобби.а!с допами,что?а то,что например мужик в 44е придумает как без них прожить,а вот пацан клюнет с радостью,но в результате попадёт например на непригодные мачты например.
Цитата Алекс ()

и простите я не не совсем понял смысла вопроса о поддержке производителя, у меня Виктори собрана из оригинала

скажем так,в архиве она не собрана,а начата.ну а далее вашими словами:"бла,бла,бла...задумано разработчиком...",так собирайте как задумано,ниточки задуманы в допах:),и красочку прикупите,так задумано,ведь нет там текстуры дерева на жёлтом фоне.а с ней было бы интересней,например как на вороне "лексуса".


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:43 | Сообщение # 6934
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, если уже зашла тема про допы, то обращаюсь к ShorrCan. У меня, как думаю и у других больная тема покраски торцов, то есть подбор цвета. Я думаю, если бы издатели наладили производство этих цветов придназначеных к конкретной модели, то думаю они были бы более популярны чем лазерная резка...
 
фоксДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:45 | Сообщение # 6935
Группа: Опытные
Сообщений: 952
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Если разработчик тебе сам дал эти выкройки

мне дал LexusJS!!!это уже не шипиярд,смекаешь?человек купил оригинал,переделал его(он купил!!!) и выложил переделку в открытый доступ.это его желание.то что он выложил уже не является оригиналом разработчика,смекаешь?


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 09.08.2020, 03:59
 
фоксДата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:47 | Сообщение # 6936
Группа: Опытные
Сообщений: 952
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
фу таким быть, мало того что вор))) еще и товарища заложил))))

боюсь спросить сколь вам годков.смешной вы.я так думаю вы пользуете по жизни только всё лицензированное?уха хаха,праведник.винда то у вас наверное то же лицензия,да и все приложения?по форуму пошукай,одно жульё и воры.доводы закончились,погнали оскорбления?успокойся малыш.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 09.08.2020, 03:53
 
BarmaGloTДата: Воскресенье, 09.08.2020, 04:01 | Сообщение # 6937
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
а журнал вполне подъемно стоит, особенно для взрослого мужика в 44 года

Друг мой, вы несколько не в теме, что за окном творится. А за окном у нас Россия и "нужен сотрудник не старше 30 и с 20 годами опыта работы" в общем и пандемия в частности. Скажу тебе как взрослый мужик 47 лет - свободных рабочих мест в России (не в Москве) нет, а те, что есть за МРОТ. Да, и люди 40+ с реальным опытом и мозгами тоже не нужны, т.к. их с зарплатой обмануть гораздо сложнее. А у тех, кто сам крутится нынче проблемы из=за пандемии.

Коллеги, а давайте будем честными. Все мы притом такие белые и пушистые, кинушки с торрентов не качаем, налоги платим... Все ведь так и есть, правда да?
Мы сейчас где сидим-то и дисскусию ведем? По факту ведь на пиратском форуме, это никого не смущает, а? Засим не стоит вешать ярлыки друг на друга.

Цитата VILKAS ()
Где спор, там всегда движука есть wink

Ибо в споре рождается истина!
 
armiboДата: Воскресенье, 09.08.2020, 04:14 | Сообщение # 6938
Группа: Мастера
Сообщений: 8457
Репутация: 10046
Награды: 15
Статус: Offline
Да уж, спор...

Как когда написал МаксАрт (да уж простит он меня biggrin ) - " Я за халяву и коммунизм"

Но тут дело проще - если тебе хочется типографское качество, и не хочется долбаться с искажением при сканировании, погрешностями принтера при печати (а это как размер , так и цвет sad cry ) , если расцветка оригинала и всякие прочие опознавательные знаки тебя устраивают , то - наверное проще купить оригинал (частенько и дешевле) tongue

Но если тебе хочется эту же модель , но в другом масштабе, другой расцветке, с другими опознавательными знаками - то это прямой путь к поиску сканов cool
Зачастую - тут дело не в цене вопроса... И не в желании что-то у кого-то украсть... А просто хочется склеить именно то - что хочется smile
Так что весь этот срач (ой surprised спор ) - смысла особого не имеет, ведь каждый всё равно останется при своём мнении...
 
фоксДата: Воскресенье, 09.08.2020, 04:18 | Сообщение # 6939
Группа: Опытные
Сообщений: 952
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
смысла особого не имеет, ведь каждый всё равно останется при своём мнении...

что и требовалось доказать.этой фразой заканчивались все теоремы,помню в школе.всем мира и добра.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 09.08.2020, 04:33 | Сообщение # 6940
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
VILKAS, каким образом? ))
Цвет на модели - это сочетание 4-х или 5 цветов с цветовывода (или пластин).
Т.е. сперва одна пластина, потом вторая, и т.д.
Типографская краска крайне быстросохнущая, и довольно сильно воняет.
Поэтому лучшей вариант как по мне - подкрашивать акриловыми красками в цвет.
 
armiboДата: Воскресенье, 09.08.2020, 04:42 | Сообщение # 6941
Группа: Мастера
Сообщений: 8457
Репутация: 10046
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Поэтому лучшей вариант как по мне - подкрашивать акриловыми красками в цвет.

Гемморно... Можно фломастер подобрать.... Или карандаш cool
 
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 04:44 | Сообщение # 6942
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Как когда написал МаксАрт (да уж простит он меня ) - " Я за халяву и коммунизм"

Таким как МаксАрт, Kangaroo и YOAVHODZMI я знаю только три. Все другие которые раздают на халяву, делают такое гов-о, что мне например и даром ненужно.
Цитата armibo ()
Но если тебе хочется эту же модель , но в другом масштабе, другой расцветке, с другими опознавательными знаками - то это прямой путь к поиску сканов
Зачастую - тут дело не в цене вопроса... И не в желании что-то у кого-то украсть... А просто хочется склеить именно то - что хочется
Так что весь этот срач (ой спор ) - смысла особого не имеет, ведь каждый всё равно останется при своём мнении...

На двух форумах висит темы про пиратство, и если думаете это неактуально, то думаю это только в РФ, и то не знаю на долго ли. В польше они бояться потому что там большие штрафы как и в EU. Но сама тема копираита очень скользкая...
И если им хочется склеить в другом окрасе, или пере масштабировать, то они покупают оригинал и его сканируют. Так что здесь опять тема про электронные варианты...
Цитата фокс ()
я так думаю вы пользуете по жизни только всё лицензированное?уха хаха,праведник.винда то у вас наверное то же лицензия,да и все приложения?

Хотя это и не мне, но отвечу. Да, W10 pro лицензионная, как и все приложения, которые бесплатные.
А с моделизмом всё по другому, если я разрабатывал, то тоже отдавал за халяву, но другим это заработок и если у них нет дохода, они попросту перестают разрабатывать
 
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 04:57 | Сообщение # 6943
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Гемморно... Можно фломастер подобрать.... Или карандаш

Как подобрать карандаши к этому, если даже с водяными не знаю с чего начать. biggrin


Цитата ShorrCan ()
VILKAS, каким образом? ))
Цвет на модели - это сочетание 4-х или 5 цветов с цветовывода (или пластин).
Т.е. сперва одна пластина, потом вторая, и т.д.
Типографская краска крайне быстросохнущая, и довольно сильно воняет.
Поэтому лучшей вариант как по мне - подкрашивать акриловыми красками в цвет.

Ну я и имел в виду акриловые. Но это наверное под силу только большому издателю, такому как GPM или Angraf...
Прикрепления: 7672656.jpg (152.2 Kb)
 
armiboДата: Воскресенье, 09.08.2020, 05:00 | Сообщение # 6944
Группа: Мастера
Сообщений: 8457
Репутация: 10046
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Как подобрать карандаши к этому, если даже с водяными не знаю с чего начать.

Ну это biggrin нет предела маньячеству cool
Я бы просто торец в этом конкретном случае прошёл бы серебристым маркером - и АГА cool
 
Александр67Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 06:24 | Сообщение # 6945
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Zakat612, покажи мне на моих оригиналах "дикие цвета".
Ни с кем не путаешь?


Не путает. Лежит у меня оригинал И-185, купленный лет 10 назад. Синий цвет там ого-го какой.


Аппетит приходит во время еды
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Поиск: