Суббота, 04.05.2024, 06:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Куратор темы: zxigor  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Новости от издательств
АлексДата: Воскресенье, 09.08.2020, 06:59 | Сообщение # 6946
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
фу таким быть, мало того что вор))) еще и товарища заложил))))

Цитата фокс ()
боюсь спросить сколь вам годков.смешной вы.

ну так я тут уже хохмил, потому и скобки плодил))))) ну что ж, прошу прощения! Да я не святой и винда пиратская))))

остальное в личке будет)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 09.08.2020, 06:59
 
фоксДата: Воскресенье, 09.08.2020, 13:20 | Сообщение # 6947
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
А с моделизмом всё по другому, если я разрабатывал, то тоже отдавал за халяву, но другим это заработок и если у них нет дохода, они попросту перестают разрабатывать

не,друг,то не же самое.когда ты продал свой товар,ты получил прибыль.а человек купивший твой товар волен делать с ним что хочет,вот это как.если человек решил раздать его копию,это уже другая пьеса.
что касаемо подкраски,пользуюсь строительными колерами "параде",оттенок можно задать любой для торца.они акриловые и цвет чистый.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 09.08.2020, 13:21
 
foldableДата: Воскресенье, 09.08.2020, 15:10 | Сообщение # 6948
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Есть модели, которые уже не выпускают и вот без сканов тут не обойтись. Вот если бы разработчики после окончания продаж, когда издатель закончил выпуск модели, выкладывали в общий доступ электронный вариант - было бы куда лучше.
 
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 17:14 | Сообщение # 6949
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата foldable ()
Есть модели, которые уже не выпускают и вот без сканов тут не обойтись. Вот если бы разработчики после окончания продаж, когда издатель закончил выпуск модели, выкладывали в общий доступ электронный вариант - было бы куда лучше.

Вот здесь 100% согласен, так как в весь этот спор я думал про МиГ-29 от Design. И это я уже не считаю пиратством.

Цитата фокс ()
не,друг,то не же самое.когда ты продал свой товар,ты получил прибыль.а человек купивший твой товар волен делать с ним что хочет,вот это как.если человек решил раздать его копию,это уже другая пьеса.

Если отдал твои куплены оригинал, то да, не пиратство. А если копию, так это уже сам понимаеш. Но проблема пиратства не в том оно есть, а в том что иногда выгоднеи покупать оригинал. И если издатели продавали электронные варианты, и ещё подешевле, то думаю и пиратства было бы меньше. ShorrCan, задумаися над этим...
И вот ещё на счёт пиратства. Здесь в Швейцарий на скачивание из торентов смотрят очень толерантно, так они считают что те кто скачивают, ходят и на кинотеатры...

Цитата фокс ()
что касаемо подкраски,пользуюсь строительными колерами "параде",оттенок можно задать любой для торца.они акриловые и цвет чистый.

Извиняюсь за мои русски, не родной, но что такое колер???


Сообщение отредактировал VILKAS - Воскресенье, 09.08.2020, 17:15
 
Alex55Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 17:35 | Сообщение # 6950
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
МиГ-29 от Design

Насколько помню, его кто-то из издателей планировал выкупить?


Моя визитка
 
АлексДата: Воскресенье, 09.08.2020, 17:37 | Сообщение # 6951
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
но что такое колер?

тонирующий концентрированный краситель для акриловых красок используемых для фасадных и внутренних работ


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 09.08.2020, 17:40 | Сообщение # 6952
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
МиГ-29 от Design

Цитата Alex55 ()
Насколько помню, его кто-то из издателей планировал выкупить?

Права на него у Халинского. Три года назад хотел 15000 долл.
 
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 17:58 | Сообщение # 6953
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Права на него у Халинского. Три года назад хотел 15000 долл.

Как там права у него оказались, этого я не понимаю, но за такую наглость было бы неплохо чтобы ОКБ МиГ его засудил, так как права на знак МиГ-29 есть только у них...
А так, я уже сколько раз говорил, нужен хороши МиГ-29, на уровне Design, а то теперь эта ниша как бы свободна. Но как всегда наверное это используют те кто умеют делать деньги, то есть Answer или GPM...


Сообщение отредактировал VILKAS - Воскресенье, 09.08.2020, 18:00
 
АлексДата: Воскресенье, 09.08.2020, 18:05 | Сообщение # 6954
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
И вот ещё на счёт пиратства. Здесь в Швейцарий на скачивание из торентов смотрят очень толерантно, так они считают что те кто скачивают, ходят и на кинотеатры...


вопрос "пиратства" остается открытым до возникновения прецедента в каждой отдельно взятой стране, то есть если в какой то стране берут за пятую точку, тащат в суд и дают как минимум штраф деятельность распространителей прекращается или как минимум уходит очень очень глубоко в тень, дело в том что в большинстве случаев судиться с конечными пользователями которые нарушают авторские права весьма проблематично и очень затратно по времени (ОС Виндоуз тому подтверждение), конечный нарушитель авторских прав это не вор домушник, это мелкий воришка пойманный заруку в магазине на краже жвачки, ему либо охрана подзатыльников надает, либо полиция как максимум протокол составит, а скорее всего проведет беседу с ободряющим внушением и отпустит так как сумма ущерба мала...

Тем более что сканы к примеру по большому счету нужны, и именно так как указано в каждом архиве ссылки на которые размещены здесь на главной:

Цитата
Данный файл представлен исключительно
в ознакомительных целях.

Уважаемый читатель! Если вы скопируете
данный файл, Вы должны незамедлительно
удалить его сразу после ознакомления с
содержанием. Копируя и сохраняя его Вы
принимаете на себя всю ответственность,
согласно действующему международному
законодательству
.Все авторские права на
данный файл сохраняются за правообладателем.
Любое коммерческое и иное использование кроме
предварительного ознакомления запрещено
.
Публикация данного документа не преследует
никакой коммерческой выгоды и являются рекламой
бумажных изданий таких документов.
Все авторские права сохраняются за
правообладателем


на сайтах с ломаным ПО так же)))) ознакомился, удали))) дальше твои проблемы)))) читатель...


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 09.08.2020, 18:07
 
АленаДата: Воскресенье, 09.08.2020, 18:37 | Сообщение # 6955
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
А так, я уже сколько раз говорил, нужен хороши МиГ-29, на уровне Design, а то теперь эта ниша как бы свободна. Но как всегда наверное это используют те кто умеют делать деньги, то есть Answer или GPM...

А может, внезапно, придет мысль нашему Максиму в голову и он сделает МиГ-29 в стиле Су-33. Столько раз он уже удивлял неожиданным выбором. (хотя, по мне, пусть лучше Як-28 сделает на таком уровне, потому как меня и перекрас дезинговского МиГ-29 устраивает)
А так, да, рано или поздно его издаст Анграф или MS.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Zakat612Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 19:04 | Сообщение # 6956
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 328
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Zakat612, покажи мне на моих оригиналах "дикие цвета".
Ни с кем не путаешь?

Ну, во-первых, я с вами брудершафта не пил, и ни с кем не путаю
во-вторых, предъявлять вам я ничего не обязан, да и возможности такой нет - все оригиналы остались в киеве.
в-третьих, если вы не видите, что печать идет слишком темными оттенками, то это ваши проблемы.


Сообщение отредактировал Zakat612 - Воскресенье, 09.08.2020, 19:05
 
VILKASДата: Воскресенье, 09.08.2020, 19:14 | Сообщение # 6957
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алена ()
А может, внезапно, придет мысль нашему Максиму в голову и он сделает МиГ-29 в стиле Су-33. Столько раз он уже удивлял неожиданным выбором. (хотя, по мне, пусть лучше Як-28 сделает на таком уровне, потому как меня и перекрас дезинговского МиГ-29 устраивает)
А так, да, рано или поздно его издаст Анграф или MS.

Так у меня все надежды и были на Максима, но он не хочет sad
А тот сами Design, который с хорошими перекрасами от ballu109, у него из за этих перекрасов нос не собираемый. Два раза пробовал, дав раза не сошлось.
А если говорить про Answer, то здесь я чего то не понимаю, и уже начинаю видеть заговор с Halinski. МиГ-29 это востребована машина, а большие издатели почему то её обходят. Тот же Answer, как понял владеет правами на модели Grabowsky, а у них уже был окончен МиГ-35, который почему так и не вышел. Короче, с МиГ-29 Х фаилы какие то...
 
spektor777Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 19:31 | Сообщение # 6958
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Як-28 у Инвальда можно спросить по идее, был у него проект. Но он сейчас Ki-21 делает. Человека можно понять-свои желания хочется в массе реализовать smile
 
spektor777Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 19:32 | Сообщение # 6959
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Пока соберём что есть, МиГ-23 со звёздами никто пока не собрал biggrin biggrin wink
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 09.08.2020, 20:07 | Сообщение # 6960
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Zakat612, вот эта модель?
https://only-paper.ru/forum/3-3236-583736-16-1519134332

Что в ней не так?
И вот была тема именно обсуждения окраски -
https://only-paper.ru/forum/83-24126-1
Вот тема сборки -
https://only-paper.ru/forum/32-24833-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Поиск: