Воскресенье, 28.04.2024, 08:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Куратор темы: zxigor  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Новости от издательств
ДжонЕгоровДата: Среда, 21.02.2018, 23:05 | Сообщение # 5296
Группа: Опытные
Сообщений: 530
Репутация: 581
Награды: 0
Статус: Offline
У издателей нет ненужных моделей,каждая модель благодать.
Вот кто-то даже планеры клеит
Прикрепления: 2029579.jpg (71.1 Kb)


Меняю ватман на картон.

Сообщение отредактировал ДжонЕгоров - Среда, 21.02.2018, 23:07
 
EddyДата: Четверг, 22.02.2018, 05:20 | Сообщение # 5297
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
И тигры и мессеры уже есть всякие разные,а вот что парк невелик тут бы я поспорил,особенно послевоенных лет,в бумаге еще можно сотни моделей сделать или переиздать с доработками и дополнениями в лучшем виде.Американцев можно сказать нет вообще почему то и повторюсь,что список огромен дальше ИС-2 в ветке развития дело не пошло.Поделюсь для наглядности интересными экземплярами,может кто возьмется.


















визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
ShorrCanДата: Четверг, 22.02.2018, 05:50 | Сообщение # 5298
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, почему многие из этих машин так и останутся в мечтах? Потому что правила игры на этом рынке
устанавливают поляки. И им в основном неинтересна советская техника. В лучшем случае она идёт с шаховницами
в их окраске.
Даже покупают в основном в Польше и западнее. За вчера и сегодня на Польшу ушло 57 И-185. Знаете сколько
заказов на него с России и РБ? НИ ОДНОГО. Ни одного заказа. И это очень обидно, поверьте.
Может лучше вместо Ан-26 в окраске ВВС СССР и Ан-24 в окраске Аэрофлота СССР сделать Лось или Злин какой то?
Вместо Як-25/27 что то с американского?
Как думаете? angry

(сбрехал, ещё 5 шт Лёга забрал..)


Сообщение отредактировал ShorrCan - Четверг, 22.02.2018, 05:52
 
АлексДата: Четверг, 22.02.2018, 06:53 | Сообщение # 5299
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
....Потому что правила игры на этом рынке
устанавливают поляки.....

Вернемся к опросу по ракетам? Равняемся на форум который ничего не берет или все таки на поляков и тех кто западнее и кто готов платить - 1/10, 1/33, 1/50, 1/150?

Цитата ShorrCan ()
За вчера и сегодня на Польшу ушло 57 И-185. Знаете сколько
заказов на него с России и РБ? НИ ОДНОГО. Ни одного заказа. И это очень обидно, поверьте.

Юра, ну ты ведь знаешь на каком сайте ты это пишешь, основная масса просто подождет скана....

хотя у меня в планах есть "Ишак на стероидах", но один журнал брать не хочу, подожду когда поднаберется несколько вариантов интересных для покупки что бы взять разом


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VILKASДата: Четверг, 22.02.2018, 08:21 | Сообщение # 5300
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Знаете, почему многие из этих машин так и останутся в мечтах? Потому что правила игры на этом рынке
устанавливают поляки. И им в основном неинтересна советская техника. В лучшем случае она идёт с шаховницами
в их окраске.
Даже покупают в основном в Польше и западнее. За вчера и сегодня на Польшу ушло 57 И-185. Знаете сколько
заказов на него с России и РБ? НИ ОДНОГО. Ни одного заказа. И это очень обидно, поверьте.
Может лучше вместо Ан-26 в окраске ВВС СССР и Ан-24 в окраске Аэрофлота СССР сделать Лось или Злин какой то?
Вместо Як-25/27 что то с американского?
Как думаете?

Я тебе ето пробовал в нескольких постас донести...
И предлагал вариянты, которые будут покупать на западе...
Сам жыву в Германий и постояно заглядываю на западные форумы, и плюс-минус представляю что они хотят...
 
tenguДата: Четверг, 22.02.2018, 14:13 | Сообщение # 5301
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
А я говорил,что опрос по поводу хотелок надо было проводить на польских сайтах,на том же конрадусе

С уважением Алексей

Сообщение отредактировал tengu - Четверг, 22.02.2018, 14:14
 
klimorehДата: Четверг, 22.02.2018, 15:08 | Сообщение # 5302
Группа: Мастера
Сообщений: 3504
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
За РБ взял бы И-185 с радостью, но как то почта отталкивает...
Надо ещё чего подождать из ЮГа.
 
EddyДата: Четверг, 22.02.2018, 16:26 | Сообщение # 5303
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
ShorrCan, В ваших словах есть доля правды я общаюсь с поляками и не только они видят все мои разработки и модели и на днях очень и очень были удивлены моему Панцирь-С от Макса и возмущались как же так почему разработка не поляков и оказалось что данную модель еще и можно скачать бесплатно.Они действительно любители авиации в основном на мой взгляд,такая же картина в Перу и Аргентине.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
CHEFIRДата: Четверг, 22.02.2018, 17:26 | Сообщение # 5304
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
klimoreh, если надумаете брать И-185, можем скооперироваться wink
 
BoyanistДата: Четверг, 22.02.2018, 17:33 | Сообщение # 5305
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
Поделюсь для наглядности интересными экземплярами,может кто возьмется.

Степаниду , ту что ГАЗ-47 сейчас делаю 3d. Без двигателя, но с кабиной.
 
ModellerДата: Четверг, 22.02.2018, 17:36 | Сообщение # 5306
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Boyanist ()
сейчас делаю 3d.


Зарисуй)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
ShorrCanДата: Четверг, 22.02.2018, 18:02 | Сообщение # 5307
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
ShorrCan, В ваших словах есть доля правды я общаюсь с поляками и не только они видят все мои разработки и модели и
на днях очень и очень были удивлены моему Панцирь-С от Макса и возмущались как же так почему разработка не поляков

Всё верно.
Тут даже если просто подумать - на всю огромную Россию одно единственное издательство, которое печатает
классные модели - это Самурай. Всё, нет больше. И это на страну, которая в 10 раз больше Польши. Я не знаю
самураевских статистик продаж, но думаю что основные продажи тоже в Польше. И это не нормально.
Отечественные издательства в первую очередь должны подпитывать отечественных моделистов.
 
EddyДата: Четверг, 22.02.2018, 19:16 | Сообщение # 5308
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
ShorrCan, естественно все это в общем не нормально и на вкус и цвет конечно товарища нет,у всех вкусы разные меня например интересует серьезная техника от 10 листов и больше,простые самолетики и т,п уже не интересны вовсе и в сети спокойно можно скачать что то из старого и извращаться по всякому в плане доработок и перекрасов.А если сделать легкий мониторинг известных сайтов то сразу становится ясно в чем именно нуждаются камрады и чего катастрофически не хватает,а сейчас на 1 месте это сельхоз техника,все с удовольствием ее клеят хотя по сути выбора то особо нет,далее автопром где наши грузовики,почему их нет ?Вот что реально нужно.
На днях видел интересную модельку которая при доработке выглядеть будет очень хорошо.
Прикрепления: 4475387.jpg (123.9 Kb)


визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
Geolog235149Дата: Четверг, 22.02.2018, 19:31 | Сообщение # 5309
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 2388
Награды: 6
Статус: Offline
А мне кажется зря надо надо сосредотачиваться на сложных моделях. Для популяризации бумажного моделирования нужны модели именно простые с очень известными прототипами неважно чего( танки самолеты корабли и т.д). Я не против делать покупки но все новые разработки просто могут отпугнуть моделистов. А человек который хочет купить супер пупер сложную модель может заказать её откуда угодно (из Польши, Украины и т.д). Считаю что захват рынка стоит начать именно с простых моделей доступных по цене но с приемлемым качеством.
 
ЩиборщДата: Четверг, 22.02.2018, 20:02 | Сообщение # 5310
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Сам жыву в Германий и постояно заглядываю на западные форумы, и плюс-минус представляю что они хотят...

Цитата tengu ()
А я говорил,что опрос по поводу хотелок надо было проводить на польских сайтах,на том же конрадусе

Без обид, парни, ну может давайте превратим "последний оплот бумажного моделизма" (в хорошем смысле) на просторах СНГ в очередной польский Конрадус - у нас ведь все хотят того-же, чего и поляки с немцами? Или у нас есть собственное мнение и свои хотелки?

Цитата tolichek75 ()
В огромной России просто не популярен , вернее мало популярен , картонный или , если хотите , бумажный моделизм . Пластик продается и не мало , моделистов тоже много , а вот " бумажников" раз , два и обчелся .

Полностью согласен. Нас мало, к сожалению. А у поляков это чуть ли не национальное хобби.

Цитата klimoreh ()
но как то почта отталкивает...
Надо ещё чего подождать из ЮГа.

Абсолютно согласен - заказывать по одному журналу как-то не хочется.

ShorrCan, и все же, как на счет масштаба 1 к 50 в авиации? Пассажирские винтовые машины - готов брать оригиналы, военные - тоже готов прикупить некоторые разработки в перемасштабе, а если это будет типографская печать - будет вообще песня.

Спасибо.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Поиск: