Пятница, 29.03.2024, 01:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Корабельщики помогите! (Поделитесь рекомендациями.)
Корабельщики помогите!
busikДата: Суббота, 13.12.2008, 02:12 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
В четверг я ездил на Выставку в г. Луганск. Выставка детского творчества детей инвалидов. Я работаю в учреждении для слабовидящих и поэтому был отправлен в командировку с поделками детей нашего центра.
Естественно находясь на выставке, где полно картин, рисунков, фигурок из глины и просто огромного количества вышиванок и рушников, мой взгляд СРАЗУ нашёл два прекрасных корабля из бумаги blink Это были парусники с великолепно собранным таккелажем, мелочёвкой и т.д. Подойдя ближе, я естественно стал критиковать модели (мысленно, конечно): где-то подкрашено неаккуратно, где-то нестыковочка...
Рядом стоял мальчик лет 10, скромно опустив голову. Я спросил, кто клеил корабли - мальчик ответил, что он хозяин этих шедевров. Я был в шоке и естественно начал задавать вопросы... На вопрос из каких журналов это сделано, мальчик ответил, что не знает, но его руководитель (кружка, я так понял) принес эти журналы из ГОРОДА (сказано было так, как будто бы с другой планеты...) и РАЗРЕШИЛ мальчику через КОПИРКУ eek перерисовать детали. В тот момент я понял, что передо мной не просто корабли, а шедевры детского творчества, терпения и усидчивости.
Мальчик - сирота. Живёт в интернате. Что такое компьютер, принтер, интернет, никогда не слышал. Что-то меня торкнуло в этом пацане...
И решил я собрать ему посылочку smile А именно: распечатать какой-нибудь корабль(парусник), на хорошей бумаге, положить туда набор ножей, клей, картон и т. д.
И сейчас прошу помощи у тех, кто собирал корабли: я не знаю на какой бумаге печатать корабли, какой картон использовать, и прошу Вас дайте рекомендации, чтобы я мог собрать в посылочку всё.
Например: модель такая-то, 1-5 лист бумага 160 г.м., 6-12 лист 220 г.м., картон 3 листа -1 мм, 2 листа -2 мм + Ваши личные рекомендации по сборке конкретной модели.
Помогите мужики, а то я сплю плохо...


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ПраэторДата: Суббота, 13.12.2008, 02:37 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
busik, очень бы хотел помочь, но я плоховато разбираюсь в парусниках. Инструмент - тоже проблемно. Могу только предложить один офигенный парусник... И то - я не видел работы того мальчика, не знаю, справиться ли он с этим...
http://depositfiles.com/ru/files/alvt2u9w4
Посмотри, может мальчик справиться. Вещь обалденная.
 
busikДата: Суббота, 13.12.2008, 02:44 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, спасибо, уже качаю посмотрю. Но меня всё-таки больше интересуют не сами корабли - их нетрудно найти умеючи (не все, конечно), а именно советы по конкретной модели - очень детальные советы, особенно по распечатке, по толщинам бумаги и картона+личный опыт по этой же модели. Я корабли никогда не клеил, и это для меня - тёмный лес smile
А по поводу мальчика... я думаю, если он смог склеить корабль, рисуя его через копирку... то справится с готовой распечаткой.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!

Сообщение отредактировал busik - Суббота, 13.12.2008, 02:46
 
ПраэторДата: Суббота, 13.12.2008, 02:48 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня парусники - тоже лес... Токо посветлее. Спроси у Крымчука - он у нас по парусникам спец, да и эту модель я ему скинул сегодня. Может поможет.
 
busikДата: Суббота, 13.12.2008, 02:49 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я надеюсь, что он отзовётся в ветке, и другие тоже smile wink

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ПраэторДата: Суббота, 13.12.2008, 02:51 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
А ты в личку ему запрос кинь.
 
busikДата: Суббота, 13.12.2008, 02:59 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Мне намного интереснее добровольные отзывы и участие wink . Ты же сам отозвался, я думаю и другие выйдя на сайт помогут, мы же больны одной болезнью...

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ПраэторДата: Суббота, 13.12.2008, 03:02 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Не, просто могут не найти. Новыми темами вытеснят...
 
RinatДата: Суббота, 13.12.2008, 03:26 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе, а какая разница какой корабль парусник или нет?
Берем любой парусник (на сайте они есть), распечатываем на цветном принтере все кроме каркаса, при рассмотрении инструкции модели детали каркаса корпуса и некоторых крупных деталей видно сразу, они всегда идут на отдельных листах обычно, поэтому просчитать количество листов картона не составит труда. Вот найти инструкцию на русском (я имею ввиду что парусники в основном made in Польша) это проблема, хоть там всегда есть рисунки пояснительные, лучше с инструкцией. Главное желание, а это как раз таки насколько я понял есть! Главное чтобы сама модель парню понравилась. Каркас кстати тоже можно на плотной бумаге распечатать.
В инструкции детали с одной "*" это 1 мм (0,5 мм иногда), "**" 1,5 мм (1 мм иногда) и "***" 2 мм в инструкции обычно прописываются на них нужно просто обратить внимание. Так что таким образом можно любую модель "раскатать" по пунктам, или все таки надо с примером?
И передавайте ему привет из Новосибирска, жаль у него инета нет, а то в нашем полку было бы прибавление, хотя в полку картонажников оно все равно случилось! Вроде пока всё....
P.S. Если что давайте адрес соберем еще посылку!


Верь в себя, Бога и удачу!

Сообщение отредактировал Rinat - Суббота, 13.12.2008, 03:51
 
КрымчукДата: Суббота, 13.12.2008, 04:04 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
А распечатайте ему несколько моделей в двух экземплярах, один экземпляр на чертежном ватмане а другой на простой бумаге. И отдельно несколько листов картона. А из чего вырезать сообразит надеюсь. Можно еще пояснение напечатать ну, там шпангоуты на картон надо наклеить. Пушки лучше из тонкой выктроики крутить, ведь модели они все почти одинаково собираются. И еще адрес в личку, я ему тоже пошлю посылочку. У меня тоже пацаны подживаются будь здоров...
Фотографии бы ему наших кораблей на простой бумаге напечатать, как наглядное пособие. Сразу почувствует что он не один такой...
Думаю ни от кого не убудет если парню бандерольки пошлют.
Модель которую Вы скачиваете, рапечатайте на листах формата А3, Этот корабль(HMS Viktori) в оригинале на таких листах идет


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
busikДата: Суббота, 13.12.2008, 04:16 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Крымчук, за помощь. Адресок я в понедельник скину, сейчас мой директор пробивает адрес интерната и фамилию хлопца. Я сразу не додумался... меня позже накрыло, когда домой уже приехал.

Добавлено (13.12.2008, 04:16)
---------------------------------------------
Кстати, договорился с другом в рекламном агентстве - он мне сделает не меняя масштаба в А4, я надеюсь влезут детали


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
okdolowДата: Суббота, 13.12.2008, 04:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: -4
Награды: 0
Статус: Offline
busik, правильное дело делаешь! Все, кто с Украины могут без проблем отправить пацану письма с выкройками, конверт А4 стоит чуть дороже обычного. В среде интерната хобби разойдется быстро. Думаю, тематика не имеет значения, просто корабли попались первыми. КТО ЗА?
busik, с тебя адрес.
 
busikДата: Суббота, 13.12.2008, 04:30 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Обязательно выложу в понедельник smile

Добавлено (13.12.2008, 04:30)
---------------------------------------------
Праэтор, спасибо за Викторию, завтра начну печатать. Ребята посоветуйте ещё что-нибудь из средней сложности но на А4, только модели, которые уже собирались smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Alex-454Дата: Суббота, 13.12.2008, 04:46 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
народ подскажите что лучше начать собирать авианосец новоросийск или tms seatrout, обьясню, я собираюсь первый раз попробовать клеить корабль cry

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
RinatДата: Суббота, 13.12.2008, 05:08 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alex-454)
народ подскажите что лучше начать собирать авианосец новоросийск или tms seatrout, обьясню, я собираюсь первый раз попробовать клеить корабль

Пелвый раз..... А к чему душа больше лежит!


Верь в себя, Бога и удачу!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Корабельщики помогите! (Поделитесь рекомендациями.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: