Четверг, 28.03.2024, 21:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Компания "Технодрайв" выполняет чистку ноутбуков от пыли тут быстро и недорого. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Корабельщики помогите! (Поделитесь рекомендациями.)
Корабельщики помогите!
Alex-454Дата: Суббота, 13.12.2008, 06:25 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
Rinat к авианосцам

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
IroqezДата: Суббота, 13.12.2008, 07:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
busik, бить тебя мало - где фотки пацана, его моделей? Корабли он сделал потому что выбора не было - других моделей он не видел, все что ты вышлешь - он сделает, и подумай хорошо по поводу ножей - ему не дадут пользоваться ими sad
 
alex_skar_1Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:33 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
busik, Пацану нужно отправить модели соответствующие его возрасту. Каким бы гением он не был - развиваться нужно постепенно. Сколько было случаев, когда пацаны "надрывались" на сложных моделях и разочаровывались в хобби. Подберите парню серию моделек из нашего детства (для детей от 8 лет и старше, если не изменяет память): "Ингерманланд", "Память Азова", "Мирный" и т.д. - развертки на распущенном вдоль А3, вполне понятная в 9-10 лет инструкция (тем более, что парень уже что-то клеил). "Ингерманланд" уже был на сайте ( Vargon обещал инструкцию), на "Память Азова" была ссылка в поиске, может и на "Мирный" ссылка найдется, или кто выложит. В этой серии был еще один военный корабль (то ли эсминец, то ли сторожевик), так что отправив эти 4 модели дадите ему возможность на уровне доступном его возрасту собрать достойные модели разных времен и различных по конструкции.
 
NovichOKДата: Суббота, 13.12.2008, 18:47 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Busik, в теме морской флот есть модель Голден Хинд - галеона Дрейка. Он бескаркасный - все собирается из ватмана, а смотрится здорово. На А4 напечатать, а окраску уже по вкусу. Он из ЮТ для умелых рук - как раз по возрасту пареньку.
Если нужно, могу выложить фото вышеописанного Мирного и Памяти Азова - стоят на полке пылятся. Также стоит на полке с ними вместе Виктори (тот, что ты скачал), но от Малого Моделяжа. Хотя в принципе корабль то один и от Моделяжа даже проще - он вроде на сайте здесь есть.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
SeetherДата: Суббота, 13.12.2008, 19:13 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Товарищи бойцы, может пареньку отправить что-то от украинского издательства "Три Крапки"? Там модельки упрощены, я думаю как раз для 10-ти лет будет доступно. У меня есть несколько номеров, в том числе 2 "плавучих"(на подводных крыльях "Sworfish" и драккар) и самолеты. Может, пацану понравятся и самолеты? Опять же, думаю, как раз "Три Крапки" подойдет.
Извините за оффтоп, обращаюсь к Праэтору. Вот покажи своим друзьям где есть настоящие люди. Не зависимо от национальности и возраста и профессии действуем, и не плывем по течению...
Я действительно тронут.
И еще одно: я вот тоже задумался на счет ножей и т.д. Достанутся ли они адресату? Busik, можно ли как-то на это повлиять? Пускай как-то под присмотром будет это все...Пацана забыть нельзя!
 
ПраэторДата: Суббота, 13.12.2008, 19:45 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Я то им скажу, токо они вряд ли поймут... Маленькие еще
 
busikДата: Суббота, 13.12.2008, 21:26 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Iroqez)
подумай хорошо по поводу ножей - ему не дадут пользоваться ими

Ножами пользоваться дадут - я проконтролирую, у нас среди учереждений для инвалидов, одно из самых лучших и сильных в Украине, так что связи имеем... А тем более таким детям разрешают всё. По поводу фото - я попробую через организаторов и телевидение пробить - они там снимали, я видел. По поводу ТРЁХ КРАПОК ... не знаю, модели конечно не сложные, но по отзывам на этом сайте и на других - очень много нестыковок и косяков от разработчика, не хотелось бы разачаровать хлопца, да и приложенные усилия по распечатке, отправке не хотелось бы заранее хоронить, НО опять же, я чего хочу-то... Если Вы уже собирали Три крапки и точно знаете, какя модель нормально собирается - советуйте: вопрос в том, чтобы правильно помочь пацану усилиями и опытом взрослых больных дядей с модельного сайта smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
SeetherДата: Суббота, 13.12.2008, 22:30 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
На счет кораблей от "Три Крапки" незнаю - не собирал. Вот самолеты делал...что можно мальцу отправить - CAC CA-9 "Wirraway", польский истрибитель P.II, SBD-3 Dauntless, Aerocobra и Me-109.
За Вами, Busik, право выбора. Я думаю, юный моделист будет рад всему. smile
 
АлданДата: Воскресенье, 14.12.2008, 04:45 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1207
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
busik, помочь пареньку и таким же, как он, дело замечательное! Уж лучше пусть он клеит, чем в подворотне гоп-стопит и разливает! С Rinatом согласен- можем и из Новосиба бандерольку оформить(но не больше 3х кг бумаги!)
 
stanislav83Дата: Понедельник, 15.12.2008, 22:14 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
"гранадо" от шипьярда-несложная но внушительная модель.

скачать на этом сайте http://only-paper.ru/news/2008-03-25-833

а викторию сложно строить....очень сложно. дело еще усугубляется А3 форматом бумаги.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
taranДата: Вторник, 16.12.2008, 00:54 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
В четверг я ездил на Выставку в г. Луганск

предлагаю взять над парнем шевство если не всем сайтом то по крайней мере желающим, если он об инете не слышал то снабдить его пачкой конвертов пусть письма пишет busik у а тот выкладывать здесь в отдельной ветке только как с фотками быть еше не придумал, ну ничего решим. а так ему сканы распечатанные лучше в цвете выслать со схемами сборки и наборы картона 0,5мм и 1мм пусть что нужно сам наклеивает. и делать это централизованно не всем подряд слать что ни попадя а дозированно (с целью так сказать развития таланта и воспитания)
 
alex_skar_1Дата: Вторник, 16.12.2008, 05:29 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (taran)
только как с фотками быть еше не придумал

Найдем кого-нить с фотоаппаратом в г. Луганске и попросим. Ау-у-у, хто тут из Луганска? Окажите помощь с фотками.

 
IroqezДата: Вторник, 16.12.2008, 08:13 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
busik, я опять о ножах, ведь он 100% вырезал ножницами, как бы ему обьяснить технологию? Рез для картона критичен, попробую обьяснить на фото:

НЕ так:

ТАК:

И еще: уже выкладывал до обрушения сайта, наверно мало кто видел -2 видеоролика по вырезанию отверстий, скачать с depositfiles.com 2.7 mb Работа МАСТЕРА
 
busikДата: Вторник, 16.12.2008, 20:23 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Всем кто отозвался огромное спасибо!!!!
Информация по мальчику:
Щербаков Петя, сирота (мама умерла, папа лишён родительских прав), 14 лет (он настолько маленький и щуплый, что я серьезно ошибся с возрастом). Корабли не принципиальный выбор, Rinat был прав - полное отсутствие информации!
Кроме того пацан хороший скульптор smile , вобщем разносторонне развит. Высылать можно всё (корабли, самолёты, танки и т.д., а так же материалы и инструменты). Я приготовил набор ножей для резки по дереву (ничем не хуже японских, только тупятся чуть быстрее, но их и подводить на кожаном круге легче), в комплекте 3 цанговых ножа с разными ручками и 15 лезвий разной формы. Так же печатаю корабль по совету stanislav83 - "Гранадо" от шипьярда. Ну и отправлю пару оригиналов журналов от бумажного моделирования. Так же всем кто отозвался огромное спасибо!!!!
Дирекция в шоке!!! Когда они узнали, что пацану готовы помочь люди со всей Европы (я так сказал), они с подозрением начали спрашивать: "вы что хотите его у нас забрать??? НЕ ДАДИМ!!!"
В общем ближе к телу:
Украина , Луганская обл., г. Стаханов , ул. Шоссейная 14 Новохатская Светлана Владимировна (директор интерната, она же - опекун) Индекс 94008. Доставку я проконтролирую - пацан получит всё лично в руки!
Кроме того, его руководитель раз в месяц будет снабжать меня фотками, а я в свою очередь буду их выкладывать. Ещё раз огромное спасибо всем кто отозвался и кто ещё отзовётся!!!!

Добавлено (16.12.2008, 20:23)
---------------------------------------------
А ещё там удивились, что есть какое-то общество моделистов, и вообще удивились, что мы ЕСТЬ!!!
Поэтому не только отправляйте бумагу, а и пишите хлопцу пожелания, советы, можно книжечки какие-нибудь...
Пусть почувствует себя нормальным полноценным человеком!


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!

Сообщение отредактировал busik - Вторник, 16.12.2008, 20:18
 
КрымчукДата: Вторник, 16.12.2008, 21:51 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте скинемся и ноутбук парню купим, спринтером, думаю не обеднеет ни кто.
Такое вот предложение. ....


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Корабельщики помогите! (Поделитесь рекомендациями.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: