Пятница, 19.04.2024, 22:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Любителям техники 2 Мировой - полезная информация (использование нестандартного ресурса в помощь моделистам)
Любителям техники 2 Мировой - полезная информация
BoshetunmayДата: Суббота, 20.12.2008, 17:38 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
быть может, я не первый кто до такого додумался, но вот как было дело-
у нас в городе проводилась выставка (в кой то веке) и я не мог такое пропустить.разумеется захотелось блеснуть навыками_) и я решил взять сложностью. Выбор пал на крейсер Киров (конец 30х, СССР). тогда я почему то не стал искать развертки в инете и взялся делать сам.
вернемся к теме- что мне помогло - это игра ИЛ-2 штурмовик. дело в том, что там есть раздел "музей" и можно со всех сторон рассмотреть технику противоборствующих сторон (не только Германии и СССР , а их многих союзников). это танки, автомобили, артиллерия, корабли, но разумеется лучше и больше всего представлены самолеты - от легендарных до мало известных. но можно пойти дальше- а если найти в папке с файлами от игры эту 3д модель и попробовать ее развернуть чз спец программы? это просто не игра, а пособие). авиаторам вобще повезло- можно сесть за штурвал многих самолетов и рассмотреть детально кабину (ну и естественно полетать тоже не возбраняется)

а вот тот крейсер, который я рассматривал , крутил и срисовывал детали

 
NovichOKДата: Суббота, 20.12.2008, 19:12 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже думал об этом, когда планировал делать самолет, но не мог найти внутренностей кабины. Для авиамоделей такой вариант вполне применим, но лишь для кабины. Сейчас полно моделей самолетов и найти любую не составляет труда. Для кораблей и другой техники это вообще не подходит. Вот даже на фото видно, что деталировка очень слабая. Никаких швартовых устройств, а уж тем более малокалиберной зенитной артиллерии. Другая техника из игры - машины, танки там еще меньше деталирована. Все таки это авиасимулятор, а все остальное лишь в качестве приложения. Хорошую модель так не построишь.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
BoshetunmayДата: Суббота, 20.12.2008, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
ну возможно...
а мелкокалиберные пулеметы есть cool просто качество фото не очень (кроме как с телефона нечем sad фоткать
только все просто очень - там это скрепки покрашенные маркером)
 
ПраэторДата: Суббота, 20.12.2008, 22:11 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Как для самоделки, то не плохо. Если в игре дается высокий степень детализации корабля, то можно и с игры сделать.
http://only-paper.ru/forum/3-255-1
Эт так, для справки - тож кораблик, ток самостоятельный, по фантазии, масштаб 1:200. Ток чур за окрас не бить - краски под рукой не оказалось, пришлось фломастером biggrin
 
VargonДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:32 | Сообщение # 5
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Самое интересное то, что если руководствоваться игровыми видами кабины, то в Ил-2 в принципе можно срисовать и деталировку кабины, достаточно сделать вид из кабины (2 режима) и сделать скриншоты с разных ракурсов, какая никаая и инфа, но наверно всётаки проще порыться в сети и найти фото реальных аппаратов.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ResearcherДата: Среда, 15.07.2009, 04:10 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vargon ()
то в Ил-2 в принципе можно срисовать и деталировку кабины

Из наших в серии "Война в воздухе" ищи 7, 8 и 126 номера. Там кабина мало прорисована, можно ориентироваться по фото. Есть неплохое польское издание AJ-Press, серия Monografie Lotnicze, 22-ой номер, на последней странице есть кабина в цвете (рисунок).


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Любителям техники 2 Мировой - полезная информация (использование нестандартного ресурса в помощь моделистам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: