Пятница, 19.04.2024, 18:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Клуб любителей масштаба 1:400 (Если делать нечего...)
Клуб любителей масштаба 1:400
vaviloff74Дата: Суббота, 02.01.2010, 05:52 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
bober550, тоже хотелось поучаствовать с кораблями периода ПМВ Если Праэтор, разрешит
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 05:57 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, vaviloff74, думаю,достаточно кораблей,которые участвовали во Второй Мировой.К стати,линкоры "Нельсон" и "Родней" строились в 20-х годах - их не берем в расчет?А в ВМВ они участвовали...Думаю,лучше будет брать именно те,которые в ВМВ дрались.

На счет победы:пришла в голову система баллов.Думаю,срок два-три года - дабы развернуться как надо,два критерия - качество и превосходство.По качеству рад буду выслушать предложения по начислению баллов,а вот на счет превосходства - 1 числа каждого месяца будет начинаться обсуждение того,чей флот в данный момент сильнее(брать данные на момент 1 числа месяца).Чей фот сильнее - тому и балл.Флот слабее балл,соответственно,не получает smile

 
bober550Дата: Суббота, 02.01.2010, 05:59 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Поверьте "Лайон" вполне впишеться во Вторую мировую smile На Ч.Ф. Вполне активно воевал "Коминтерн" (типа "Богатырь"). Боевые корабли тем и ценны что долго сохраняют боевую эффективность.

Выхожу из кризиса.
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 06:01 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
На счет ПМВ - если хотите,то участвуйте с кораблями того периода,но все же,думаю,основная масса кораблей будет именно Второй Мировой.Только давайте сначала разберемся с командами,а потом уже будем углубляться smile У нас еще и капитаны не определены(думаю,я и stanislav83,так как между нами началось такое себе противостояние smile ,но stanislav83 еще не ответил),а мы уже страницу наболтали biggrin
 
nerbatorДата: Суббота, 02.01.2010, 06:07 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Критерии можно взять к примеру те о которых мы говорили и распределить их по категориям за каждый корабль баллы в отдельности (оценка модели) и если балл выше суммарной 3 то + один балл к флоту. Если меньше ничего - модель доработать.
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 06:09 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
на каждый корабль баллы в отдельности (оценка модели)

Вот это надо бы обдумать smile Но все же основное внимание должно уделяться именно противостоянию двух флотов - так как именно с этой целью я запустил тему wink
 
vaviloff74Дата: Суббота, 02.01.2010, 06:11 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, я думаю надо продумать систему оценки с процентами на год постройки , например Линкор 10 очков. если построен с 1940- по 1945 , если с 1930-1940 коофициэнт 0,9 если с 1920- 1930 0,8 с 1910-1920 0,7 и так далее по годам и применительно ко всем классам , то-есть ЛК -10 , Кр-9 ЭМ-8 и тд. и можно строить корабли любого периода, Я думаю 10 броненосцев периода РЯВ потопили-бы крейсер времен ВМВ smile
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 06:15 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Как вариант предлагаю простое оценивание:каждый корабль качественно по пятибальной системе,а потом каждый месяц - превосходство(ну засела в голову мне эта мысль smile ),сильнейший флот получает 10 баллов(на решение влияют и сбаллансированость,и огневая мощь линейного флота),слабейший не получает ничего.Еще как вариант разделить превосходство на три параметра:линейный флот,крейсерские силы и "москитный флот"(класс эсминцев/лидеров и меньше),оставив 10 бальный бонус сильнейшему(по каждому параметру).
 
vaviloff74Дата: Суббота, 02.01.2010, 06:19 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Как вариант предлагаю простое оценивание:каждый корабль качественно по пятибальной системе,а потом каждый месяц - превосходство(ну засела в голову мне эта мысль ),сильнейший флот получает 10 баллов(на решение влияют и сбаллансированость,и огневая мощь линейного флота),слабейший не получает ничего.Еще как вариант разделить превосходство на три параметра:линейный флот,крейсерские силы и "москитный флот"(класс эсминцев/лидеров и меньше),оставив 10 бальный бонус сильнейшему(по каждому параметру).

То-есть 10 качественно сделанных торпедных катеров smile могут победить немного не аккуратных Бисмарков ?
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 06:23 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vaviloff74)
То-есть 10 качественно сделанных торпедных катеров smile могут победить немного не аккуратных Бисмарков ?

Если брать по параметрам качества сборки - то хватит одного катера smile Просто если выделять большее количество баллов для линейных кораблей,то их элементарно будут строить ВСЕ smile А я стараюсь уравнять оценивание каждого корабля по отдельности,что бы качественная оценка кораблей была одного уровня.Что касается баллов - думаю,следует даже еще уменьшить качественную оценку до трех баллов максимум(низкое,среднее,высокое качество),дабы дофига катерков не забили победу флота противника в превосходстве smile
 
bober550Дата: Суббота, 02.01.2010, 06:28 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я сын Бобер550.Меня заинтересовало соревнование.Я строю Бисмарка, и хочю принять участие.

Выхожу из кризиса.

Сообщение отредактировал bober550 - Суббота, 02.01.2010, 06:28
 
vaviloff74Дата: Суббота, 02.01.2010, 06:31 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Хорошо , но думаю за качественно сделанную мошку -если кто решится надо будет дать минимум 10 балов smile smile smile
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 06:36 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Сын bober550,без проблем smile Подождите,пока решится дело с командами,выбирайте в какую вступать - а там разберемся smile Уже построенные корабли и корабли в процессе так же участвуют в игре,главное - масштаб 1:400

ЗЫ:небольшое уточнение к правилам.Допускаются одинаковые корабли от РАЗНЫХ участников.Штамповать одну и ту же модель одному участнику запрещено,а вот совпадения двух моделей двух участников(или трех моделей трех участников,и т.д.) допускается

Добавлено (02.01.2010, 06:36)
---------------------------------------------
vaviloff74, ну,тут уже по правилам оценка идет smile Думаю,трехбальную систему по качеству отдельной модели и 10-бальные оценки по каждому из параметров превосходства можно утвердить.Тут уже голосование,так как все-таки не я один буду участвовать smile

 
bober550Дата: Суббота, 02.01.2010, 06:41 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Ну вам и карты в руки . Пока совсеми предложениями согласен. Кстати, я с сыном прошусь к вам в команду.

Выхожу из кризиса.
 
vaviloff74Дата: Суббота, 02.01.2010, 06:47 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, И меня в команду возьмите . строить буду точно
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Клуб любителей масштаба 1:400 (Если делать нечего...)
Поиск: