Четверг, 02.05.2024, 16:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Клуб любителей масштаба 1:400 (Если делать нечего...)
Клуб любителей масштаба 1:400
stanislav83Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:13 | Сообщение # 46
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
ну линкоров да крейсеров в 400м навалом))на пару лет хватит точно.
потом мои сроки постройки еще довольно длинные))
+я еще автобусы строю smile
игра состоится))корабли то я строю-значит состоится!
Quote (Праэтор)
На счет "броненосцы против тяжелых крейсеров" - пееревооружить новой артиллерией,повысить угол возвышения стволов ГК и СК,заменить котлы и паровые машины на турбины Парсонса,изменить начинку,всю мелкокалиберную артиллерию поменять на зенитные автоматы - и будет вполне приличный противник для крейсеров с их "картонной" броней,и достаточно быстрый,и достаточно защищенный от авиации.Самолет лепить не обязательно - достаточно радара.

нерентабельная тема-получится фиговенький броненосец по цене линкора или тройкт Тяж КР biggrin


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Суббота, 02.01.2010, 21:15
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 21:15 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
+я еще автобусы строю smile

А я строю еще и броненосцы в 1:200.Так что не все так просто smile

Значит - распределяемся в команды(с этого момента начинаем принимать уже),и начинаем строить smile

ЗЫ:интересно,что из этого выйдет biggrin

 
stanislav83Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:16 | Сообщение # 48
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
А я строю еще и броненосцы в 1:200

ладно))
тогда "поехали"! как говорил гагарин biggrin


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Суббота, 02.01.2010, 21:22 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
арбитром Пэйна!
Спасибо за доверие... shy Мне как-то даже неловко.... confused
Quote (Праэтор)
мы то же будем участвовать - ведь Володя человек,а люди то же ошибаются
Артем, если ты о моей симпатии к "Шарнхорсту", то я прекрасно знаю, что в реальном бою он недолго продержиться против "Родни" или "Дюк оф Йорк", что доказано последним его боем... В то же время он сравнительно быстро отправил бы на дно "Шеффилд" или "Пенелопу" - тут даже "карманник" в бою при Ла-Плате мог бы справиться, случись бой "один на один" wink confused


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 02.01.2010, 21:23
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 21:24 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Артем, если ты о моей симпатии к "Шарнхорсту",

Нет,я про "Октябрину" biggrin
Quote (MajorPain)
то я прекрасно знаю, что в реальном бою он недолго продержиться против "Родни" или "Дюк оф Йорк"

Если у "Дюк оф Йорка" в бою 1:1 с "Шарнхорстом" будет то же,что и у "Принс оф Уелс" в бою с "Бисмарком",то "Шарнхорст" бритта на иголки пустит smile
 
MajorPainДата: Суббота, 02.01.2010, 21:34 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Артем, "Принц Уэльский" и "Бисмарк" - это одно, а "Шарнхорст" послабее "Бисмарка" будет wink
Quote (Праэтор)
Нет,я про "Октябрину"
Ну, это другой вопрос... Но если и её кто-то сделает в 400-м, то может получится неплохая словесная "баталия" - найдутся ещё сторонники моей точки зрения wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 21:35 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
нерентабельная тема-получится фиговенький броненосец по цене линкора или тройкт Тяж КР biggrin

Зато при проводке конвоев незаменим smile Вдобавок,если страна не очень богатая - то можно и пойти на такую модренизацию.А бронюшка у броненосцев обычно способна противостоять снарядам крейсера,так что уже плюс smile А в условиях договорных ограничений это особенно плюс
 
bober550Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:35 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
На счет "броненосцы против тяжелых крейсеров" -

Обычно даже так радикально не надо. По берегу стрелять, транспорты сопровождать можно и без таких супернаворотов. Кстати две эти задачи чуть ли не основные для флота smile


Выхожу из кризиса.
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 21:37 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, на счет "Принс оф Уелс" - я имел ввиду отказ всех башен ГК по причине неполадок.Достаточно такому случится - и "Шарнхорст" спокойно может подойти к "Дюку" и расстрелять впритык,так как у "Шарнхорста" плюс ков сему еще и превосходство в скорости

Добавлено (02.01.2010, 21:37)
---------------------------------------------
bober550, ну это мой взгляд.Лучше,во всяком случае,чем "Карманников" строить smile

 
bober550Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:45 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Специально найду М.М. "Октябрину" и переведу в1/400 smile Чем больше изучаю вопрос , тем меньше шансов у карманников.

Добавлено (02.01.2010, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Праэтор)
bober550, ну это мой взгляд.Лучше,во всяком случае,чем "Карманников" строить

Ну по моему мнению до "Бисмарка" Кригсмарине прострадало фигней и тупо растратило финансы и время на малоэффективные проекты.
MajorPain, Без обид smile Но "Шарль" по стоимости почти равен "Принцам" , а боевая эффективность явно ниже.


Выхожу из кризиса.
 
MajorPainДата: Суббота, 02.01.2010, 22:18 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bober550)
Но "Шарль" по стоимости почти равен "Принцам" , а боевая эффективность явно ниже.
Вы это Артему скажите - я это
прекрасно
понимаю wink
P.S. "Шарнхорст" люблю и уважаю за его последний доблестный(не побоюсь этого слова) бой с превосходящим противником smile . Это не значит, что он безупречен и самый лучший cool . Против фактов не попрешь - и "карманники", и "Шарнхорст" имели целый "букет" серьёзных недостатков sad - начиная с проблем с мореходностью, и т.д, и т.п wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 02.01.2010, 22:23
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 22:23 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, для бороьбы с многочисленными крейсерами Британии "Шарнхорст" подходил как нельзя лучше.А если б его таки перевооружили на 6/380мм орудий...Вышел бы линейный крейсер,равный огневой мощи Рипалса и Ринауна,и при том всем - знаменитая живучесть немецких кораблей.В общем,при Нордкапе с перевооруженным "Шарнхорстом" англичанам пришлось бы побольше мучаться,чем с обычным
 
MajorPainДата: Суббота, 02.01.2010, 22:28 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
знаменитая живучесть немецких кораблей
Вот это - одно из самых положительных качеств этой пары("Шарнхорст"- "Гнейзенау"), да и не только их. "Бисмарк" тоже утонул только после многочисленных попаданий торпед biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
bober550Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:31 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Официально заявляю: Я и мой сын приносим присягу адмиралу Праэтор!!! Гип-гип УРРАА!!!

stanislav83, Специально для вас- почитайте как четыре Л.Кр совсем немного лучше "Лайона" были самыми полезными линкорами Японской империи.


Выхожу из кризиса.
 
DimLabsДата: Суббота, 02.01.2010, 22:34 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Господа капитаны, подводные лодки котируются? Парусники то по любому отпадают biggrin А подводку, я тоже в будущем планировал собрать

Добавлено (02.01.2010, 22:34)
---------------------------------------------
И еще вопрос: если я после окончания сборки, подлодку подарю другу, из игры я выпаду?

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Клуб любителей масштаба 1:400 (Если делать нечего...)
Поиск: