Воскресенье, 19.05.2024, 02:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Наши первые модели: делимся своими впечатлениями! (давайте поговорим что мы-вы? собирали впервый раз!)
Наши первые модели: делимся своими впечатлениями!
Egor911Дата: Среда, 27.10.2010, 07:53 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 259
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Моя первая модеь это:Modelik (2002.06) - BTR-80 маштаб 1:25
второй степени сложности знаю круто взял для первого раза,ну зато похожая техника на БТР получилась,принтер обычный,распечатанно на обычно праздничной зеленой бумаги смотрим что получилось?
 
labaluДата: Вторник, 04.01.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Буран от ЮТ, копирка ватман силикатный клей. smile его уже лет 20 как нет так что показать не могу, а вот заболел навсегда

Иван
 
IvanazДата: Вторник, 04.01.2011, 20:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Моя первая модель - ИЛ-2... который был кем-то выкинут не тронутым... модель получилась на 2 с минусом... но это было только начало=)

модель не сохранилась, показываю только обложку

 
MiklosДата: Среда, 05.01.2011, 07:09 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
свою первую модель из бумаги построил где-то лет 12 тому назад. а может даже и раньше (помню, что лепил еще самолеты-самоделы еще, которым потом красил камуфляж с помощью краски гуашь)
но действительно первой моделью был Москвич 408, развертки на который я нашел в журнале "Юный Техник" за 1968 год) вроде как через копирку перебивал его, а потом уже клеил. модельки, как и самого журнала уже нет у меня( но вот нашел сканы того самого журнала в нете)


Habent sua fata libelli et balli

Сообщение отредактировал Miklos - Среда, 05.01.2011, 07:20
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 05.01.2011, 08:22 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Ivanaz, О, у меня до сих пор такой лежит нетронутым. Когда-то хотел сделать, но откладывал и откладывал, а сейчас уже авиацией не интересуюсь, да и модель простовата.
А я свою первую модель не помню. У меня с первых лет пяти вообще ни одной модели не сохранилось. Из сохранившегося до наших дней самое старое - ПМЗ-1 от 'Левши'. Но она точно не первая.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
andrlepДата: Среда, 05.01.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
Ооооо .... Интересная тема. Я клеил из бумаги давно. Еще в детстве. Лет так 25 назад. Тогда про модели из бумаги никто не знал в СССР. Клеил в основнои из журнала приложение к ЮТ. Ну и сам придумывал. Потом был перерыв лет так 15. И вот после перерыва опять вернулся. Первые модели были из PEPAKURы. К сожалению не выжило ничего. А вот первая серьезная модель- YAMAHA TMax. Хотел под покраску но так ине сподобился. Вторая была тоже с сайта YAMAHA. Yamaha YZF-M1 тоже планировалась под покраску. Вот они.
Остались только фотки.
 
belikДата: Вторник, 11.01.2011, 00:16 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2731
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Vitold, А в нем есть пластмассовые заготовки на пулемет и колеса???
Если да, то я тоже такой делал, давно это было лет 20 назад, он еще не альбомом был, а в картонной коробочке - да???
Но это не первая моя модель.
"Су-26" из приложения к ЮТ. Копирка, альбомные листы, силикатный клей и акварельные краски.
Вот так все дешево и сердито.
Изготовил я её в 6-м классе, т.е. мне было 13 лет и это был далекий 1985 год.
Модель естественно не сохранилась. Но есть что вспомнить.
Vitold, а как насчет махнуть не глядя, авиация это моя слабость.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
VladiborДата: Вторник, 11.01.2011, 00:38 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Только сейчас вспомнил, что моей первой моделью из бумаги был...было что-то типа БТР. Публиковался он в развороте журнала "Малятко". Февральский номер - точно помню. За 1974 год...

Переводы инструкций
 
LehichДата: Вторник, 11.01.2011, 00:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А моей первой моделью был кировец К700, 2 степени сложности, получилось на тройку, так как покрасил гуашью, был бы сразу цветной, то четвёрка моя!!!
 
ILLYA16Дата: Вторник, 11.01.2011, 07:22 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Вот с етой модели я начал свой путь в моделизме, 8 лет назад...Вот што от нее осталось...


Мои модели
 
dunlandДата: Вторник, 11.01.2011, 08:44 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Начало 80-х модели из приложения к ЮТ как помню переклеил все парусники за несколько лет (карраку, галеон, поморский коч, что еще уже не помню, затем "Память Азова" ( расплодилась в 3 наверное экземплярах) шлюп "Мирный", "Ингерманланд" (это все печатный двор) затем небольшой перерыв и в начале 90-х как гром с ясного неба прикупил в Москве "Аскольд" от Сулиги (увы так и потерялся полусобранным в силу обстоятельств) Ну а впечатления всегда только позитивные и какие то теплые что ли

в процессе...... сам не знаю что
 
umishelДата: Четверг, 13.01.2011, 14:34 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Где-то в прим в 1988-90м нам девочки в школе на 23-е февраля дарили набор в котором было несколько моделек для склеивания. точно помню вертолёт типа ми-8 и типа БМП . всё приметивненько было но собиралось на ура. вот они и были первыми модельками из бумаги. тёплые воспоминания. помню я на вертолёт (на подвеску) приклеил патрончики от стенобитного пистолета классно смотрелись. найти бы сканы от того набора склеил бы ещё раз pioneer
 
SergДата: Вторник, 03.05.2011, 06:19 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Первой моей моделью была Феррари Ф-40 Левша. К сожалению братишка ее разбомбил. Но я на ней не остановился.

Мои победы над картоном 29моделей, пока.
 
cat20Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:32 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
Первая моя модель (это где-то 1972-1974 года) - эсминец "Храбрый".
Собиралась по чертежам из "Моделист-конструктор" с ШИРОКИМ
применением кальки, синьки, карандаша, вартмана, ножниц и дико вонючей эмали ПФ.


Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
Ladesman658Дата: Среда, 06.04.2016, 03:18 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 91
Репутация: 946
Награды: 1
Статус: Offline
Приложение к ЮТ, ВАЗ-2108. какой то картон обложечный, какой то типа ватман. Калька. 7 класс школы. Потом шкода фаворит не получилась. потом пара спортивных самолетов. все по школе. без покраски. Потом оооочень большой перерыв.

В перерыве где то в 99-ом был куплен по случаю (как бы не в Москве) Тигр. Красился фломастерами. Фломастеры выгорели. Танк жив до сих пор. А потом снова затишье.

А потом в 2010 году влт с этих коробочек все началось вновь



Настоящему буддисту никогда нигде ничто.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Наши первые модели: делимся своими впечатлениями! (давайте поговорим что мы-вы? собирали впервый раз!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: