Четверг, 25.04.2024, 16:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
Информация от модератора. Читать всем обязательно
VargonДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Итак господа, панове, товарищи моделисты и просто сочувствующие.
Ввиду участившегося систематического нарушения и игнорирования правил форума, на некоторое время на форуме вводится "военное положение". С этого дня за нарушение правил форума единственным видом наказания будет бан от 3 суток и выше.
Если у вас нет 5-10 минут, чтобы прочитать и осмыслить правила форума, то отговорки "я не знал" не принимаются.
В первую очередь обращаю внимание на создание тем. Практически в каждом тематическом разделе есть правила публикации тем, прочтите их. Любая тема опубликованная с нарушением правил будет закрыта и перемещена в корзину на 3 дня для устранения автором нарушений. Особенно это касается тем с полноразмерными фото. Любые фото размещаются только в виде превью. Если за 3-е суток автор темы не обратится ко мне с просьбой о редактировании, при том что он присутствовал на форуме, тема будет удалена, а автор будет забанен от 3 дней. Так же это касается тем-однодневок вида, Хелп!! Нужна помощь! и подобной направленности. Для этого есть функция поиска и тема Прошу помощи.
Личные подписи: у кого в подписи будет юзербар превышающий размеры 40х350 пикселей (два стандартных юзербара) и превышающие "вес" 50 кб банится автоматом от 3-х дней.
Чрезмерный флуд с целью набивания счётчика сообщений вида: Вау!!! Круто!!!! Классно!!! Продолжай делать!!! или смайл без текста, а также злоупотребление смайлами - бан от 3-х дней и уменьшение или обнуление счётчика сообщений.
Также обращаю внимание на ссылки на сторонние ресурсы подобной и схожей тематики, они будут расцениваться как реклама и удаляться, пользователь разместивший ссылки будет баниться. Ссылки разрешены только на справочные сайты с информацией по ТТХ и историческим справкам.
Любой пользователь пытающийся обойти бан созданием дубль-аккаунта, при выявлении будет забанен дополнительно по основному АКК, дубль-аккаунты будут баниться пожизненно.
Оскорбление, обсуждение действий администрации в общих темах бан от 10 дней и выше. Для предложений по работе форума будет создана специальная тема касающаяся именно работы модераторов.
Аппеляции, оправдания и объяснения принимаю в привате чата сайта и через личные сообщения, в открытых темах такие вопросы обсуждаться ни с кем не будут.

В некоторых случаях наказанием будет увеличение процентов наказания без бана.

Будет создана тема со списком попавших в бан, со сроком бана и причиной.

Принимаются конструктивные предложения


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VargonДата: Вторник, 28.06.2011, 20:51 | Сообщение # 46
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Озвученные идеи интересны, но есть ещё ограничения в виде укозовского движка сайта.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ветрочетДата: Вторник, 28.06.2011, 21:34 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Поддерживаю идею о ведении званий за репутацию, будет наглядно видно замечание делает знающий моделист или школьник который только взялся за ножницы. Готов сложить погоны smile , честно говоря, никогда не понимал прикола в набивании звания. Будь ты генералиссимусом или рядовым - покажи модель, а люди разберутся и воздадут по заслугам.
 
ByPassingДата: Вторник, 28.06.2011, 21:38 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Озвученные идеи интересны, но есть ещё ограничения в виде укозовского движка сайта.


А ещё надо помнить две фразы славянских мудрецов:

1. Лучшее - враг хорошему!
2. Если тебе захотелось поработать - ляг, поспи - и всё пройдёт! tongue


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
YaroshДата: Вторник, 28.06.2011, 22:26 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вопрос к модератору Vargonу. Прошу обратить внимание - посуществу и в рамках существующих норм морали.
1. Означает ли данное заявление, что впредь с момента действия т.н. "Военного положения" будут подвергаться наказаниям лица пропогандирующие насилие, национальную рознь, экстремизм в любой из его форм, сознательно и недвусмысленно оскорбляющие пользователей, употребляющие матерные и неэтичные высказывания в адрес других пользователей, как это указано в правилах?
2. Если да, то что из данных цитат является, по мнению модератора, оскорблением и за что данный пользователь будет наказан, а что "его собственным мнением"(с).
Далее цитаты:
"Пид@р", "недоумок", "криворукий криводел, косячных дел мастер" (с).
Поясню, с точки зрения УК РФ статьи 130, все данные высказывания порочат честь и достоинство гражданина и прямо и недвусмысленно приписывают ему пороки, являющиеся субъективным мнением лица по отношению к другому лицу. Следовательно, в соответствии с п.6, статьи 130 являются оскорблениями. Мне хочется понять, что, по мнению модераторов данного ресурса, подразумевается под словами "нейтралитет" и "непредвзятое" отношение к высказываемой критике. Проще говоря, за что же собственно - то наказывать будут?
3. Как администрация будет относится к пользователям, присваивающим себе приоритетное право окончательной критики других моделистов и их деятельности, включая выводы относительно целесообразности их присутствия на данном ресурсе и их морального облика, жизненого, трудового и иного опыта? В соответствии с нормами и правилами международного и российского законодательства или же только по своему усмотрению?
4. Будут ли Правила форума обязательны к исполнению как пользователями, так и модераторами начиная с указанного момента или же они будут игнорироваться начиная с определенного промежутка времени, как это было ранее?
5. В этой связи, как будут наказываться пользователи, оставляющие бессодержательные или же провокационные сообщения в комментариях к моделям или же Правила в дальнейшем будут распространятся только на Форум?
6. Будут ли преследоваться ссылки на сторонние ресурсы, если в них содержится информация оскорбительного характера (мат)?
7. При наказании, будут ли по-прежнему делаться исключение в отношении некоторых лиц, долго прибывавших на форуме, зарекомендовавших себя "профессиональными моделистами" или в каком-либо ином статусе?
8. Будут ли ограничены права пользователей на работу в определенной сфере моделирования - разворачивание моделей, их сборка, качество сборки и т.п. Т.е. будет ли вестись дискриминация по данным признакам.
9. Если нет, то как будут наказываться попытки подобной дискриминации со стороны других пользователей.
Обращу внимание - речь идет не о критике, а о прямом запрете со стороны администрации или пользователей на деятельность в том или ином виде, на основании субъективных оценок.
10. Если классификация прав доступа к тем или иным видам деятельности все же будет введена, то по каким признакам будет произведен отбор?

Прошу обратить внимание, что хотя я и непонимаю (на самом деле) позиции администрации, все заданные вопросы строго информационны и касаются исключительно положения дел, в связи с объявленным в данной теме статусом. Они не носят характер провокации и не ведут к дальнейшему обсуждению действий администрации, лишь проясняют ее позицию в части данных вопросов.

 
lexa210Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:13 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Мне показалось что Варгон жирным шрифтом выделил за что будут приниматься карательные меры!Всё это изначально прописано в правилах,ну чё опять флуд развели на четыре страницы?!
Опять кому-то не дают покоя звания как будто они чего-то здесь решают
и ещё ,не надо трогать репутацию,я свои 493 плюса получил не за то что по клавиатуре стучал
Yarosh, ?где у нас модераторы матом ругаются?о какой дискриминации вы говорите?
Не надо здесь размахивать уголовным кодексом!стройте модели и показывайте их форумчанам тогда и вы станете
Quote (Yarosh)
зарекомендовавших себя "профессиональными моделистами"


Мои модели
 
YaroshДата: Вторник, 28.06.2011, 23:32 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210 я не говорил, что у нас модераторы ругаются матом. А вопрос мой связан с тем, что УК указывает на формулировку того, что считается оскорблением. Модераторы же действуют выборочно и наказывают за явные оскорбления далеко не всегда. Поэтому я и попросил разъяснить мне, что будет изменено начиная с указанной даты конкретно. Какие высказывания, из приведенных примеров будут считаться недопустимыми. Кстати, понимание того, что оскорбление - это только если мат, не редкость для разных ресурсов, так что модератор вполне может заметить, что вмешиваться и пресекать он будет только в этом случае - это его право.
Предложения по дискриминации пользователей здесь звучали, но ответа на них ни да, ни нет не последовало. А это тоже нормальная практика для ряда ресурсов.
Простите, но вы сами сейчас нарушаете пункт правил, когдла требуете от меня, чтобы я что-то клеил и показывал. Я имею право получать интересующую меня информацию с открытого ресурса и участвовать в его жизни, не далая при этом ч-л. А более конкретно - я просто не хочу выкладывать свои модели здесь Хорошие - плохие они мои и я не желаю, чтобы меня передергивали или тыкали носом. За время путешествий по сайту я насчитал 11 пользователей, дающих конкретные советы и массу ограничивающихся ничего не значащими междометиями или огульными замечаниями как положительного характера, так и отрицательного. Возможно, если я увижу, что ситуация на форуме вернулась на круги своя, как это было год-полтора назад, я с удовольствием поделюсь со всеми своими работами и буду рад четкой их оценки. Но в настоящее время я хочу понять принцип дальнейших действий "капитанов" этого корабля. Не более того.
 
VoRLДата: Вторник, 28.06.2011, 23:52 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Yarosh)
Я имею право получать интересующую меня информацию с открытого ресурса и участвовать в его жизни, не далая при этом ч-л

это как? зачем тогда вообще регистрироваться? информацию можно получать и так, сидишь и читаешь...
по поводу поста №51:
правый верхний угол страницы: "Правила форума", все ваши вопросы, связанные с оскорблением пользователей и т.д. четко обозначены в разделе 3. "Порядок поведения на форуме".
Или надо еще отдельным пунктом сослаться на УК РФ?


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Вторник, 28.06.2011, 23:54
 
VargonДата: Среда, 29.06.2011, 00:01 | Сообщение # 53
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Yarosh,

1. За это всегда наказывали и будут наказывать независимо от статуса пользователя.
2. Первое и второе безусловно, а последнее следуя контексту фразы. Нейтралитет: модератор (в частности я ) не принимает позицию ни одной из сторон спора, а рассуживает ситуацию согласно правил форума, а также руководствуясь здравым смыслом и морально-этическими нормами. Непредвзятое отношение к критике: отношение без личных эмоций и амбиций к критическим замечаниям по отношению к действиям или продуктам труда, если они справедливы и имеют под собой основу.
3. Любой пользователь имеет право "голоса" на форуме. Но окончательное решение всегда за администрацией. И администрация всегда прислушивается к разумным доводам сторон, если эти доводы обоснованы и аргументированы.
4. Правила всегда подразумевают равность сторон, но исполнительная сторона имеет абсолютное право вето в одностороннем порядке заблокировать принятие того или иного решения.
5. Всё зависит от содержания данных сообщений. Если это форум то сообщения будут удаляться и виновники наказываться. В комментариях просто удаление сообщений и частичная блокировка.
6. Такие ссылки всегда приследовались, единственно, что в теме юмора они иногда пропускаются и в некоторых отдельных исключительных случаях, если служат мерой воздействия на поведение отдельных пользователей.
7. Да, будут учитываться в некоторых отдельных случаях на усмотрение администрации в зависимости от ситуации. Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.
8-9. Нет, такого никогда не было и не будет. Но обоснованную критику никто не отменял, да и захламлять форум заведомо мёртвыми или бессмысленными темами только ради привлечения внимания к своей персоне никто не будет, это будет пресекаться.
10. Смотри 8-9.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
YaroshДата: Среда, 29.06.2011, 00:05 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Еще раз поправил сообщение, спасибо. Исчерпывающе.

Сообщение отредактировал Yarosh - Среда, 29.06.2011, 00:08
 
Alex-454Дата: Среда, 29.06.2011, 00:36 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
в принципе за звание по репутации, а не по счетчику сообщений, я за, давно так надо было сделать, за ненармативную лексику так вообще надо убивать (в переносном смысле слова), а то у меня доч иногда вместе со мной читает форум и задает на некоторые фразы адекватные вопросы. ну остальное и так понятно.....

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
timДата: Среда, 29.06.2011, 00:54 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
Еще раз просмотрел 4 страницы данной темы и пришел к выводу что ей интересуются только те форумчане, кто на сайте уже очень давно, или люди старше 20 с коппейками, с хорошей репутацией!!!!! А молодежь и та масса людей от которой весь флуд и идет в теме не засветилась!!!!! Такое чувство что процентам 60, по барабану что творится на сайте!!!!
Выходит что пока не примут решение и не начнут наказывать, кто флудил тот и будет флудить, кто матерился так и будет матерится!!!! А все от безнаказонности!
За звания по репутации-ЗА!!!!!!
ЗА флуд-бан-согласен!!!!!
За ненармативную лексику-бан и понижение репутации( потому-что форумы просматривают дети и женская половина)!!!


Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...
 
незнайкаДата: Среда, 29.06.2011, 01:02 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
tim, не надо я слежу с начала темы,просто писать особо нечего
насчет званий-отличная мысль
а за бан так это по моему очень хорошо,давно пора
 
VargonДата: Среда, 29.06.2011, 01:14 | Сообщение # 58
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
tim,

Незнание закона не освобождает от ответственности. Тема открыта для всех. Думаю у тех, кто прочитал эту тему в дальнейшем не возникнет вопросов, а вот те кому безразлично - те в первую очередь и начнут кричать о ущемлении их прав.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ByPassingДата: Среда, 29.06.2011, 02:55 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Резюмирую:

Что толку слов фонтаны извергать.
Чесать язык с трибун часами.
ТАЛАНТАМ надо помогать!
(Бездарности пробъются сами)!!!


Я с Вами, Vargon.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
spektor777Дата: Среда, 29.06.2011, 03:13 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Считаю, что звание особой роли не играет вообще, всё равно, людей по репутации определяют и по сообщениям smile
Вот бан надо бы не на 3 дня минимальный делать, а на месяц сразу. А восстанавливать "демократию в нашей Солнечной системе" нужно, я за!!!


Сообщение отредактировал senser92s - Среда, 29.06.2011, 03:20
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: