Суббота, 20.04.2024, 06:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
Информация от модератора. Читать всем обязательно
VargonДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Итак господа, панове, товарищи моделисты и просто сочувствующие.
Ввиду участившегося систематического нарушения и игнорирования правил форума, на некоторое время на форуме вводится "военное положение". С этого дня за нарушение правил форума единственным видом наказания будет бан от 3 суток и выше.
Если у вас нет 5-10 минут, чтобы прочитать и осмыслить правила форума, то отговорки "я не знал" не принимаются.
В первую очередь обращаю внимание на создание тем. Практически в каждом тематическом разделе есть правила публикации тем, прочтите их. Любая тема опубликованная с нарушением правил будет закрыта и перемещена в корзину на 3 дня для устранения автором нарушений. Особенно это касается тем с полноразмерными фото. Любые фото размещаются только в виде превью. Если за 3-е суток автор темы не обратится ко мне с просьбой о редактировании, при том что он присутствовал на форуме, тема будет удалена, а автор будет забанен от 3 дней. Так же это касается тем-однодневок вида, Хелп!! Нужна помощь! и подобной направленности. Для этого есть функция поиска и тема Прошу помощи.
Личные подписи: у кого в подписи будет юзербар превышающий размеры 40х350 пикселей (два стандартных юзербара) и превышающие "вес" 50 кб банится автоматом от 3-х дней.
Чрезмерный флуд с целью набивания счётчика сообщений вида: Вау!!! Круто!!!! Классно!!! Продолжай делать!!! или смайл без текста, а также злоупотребление смайлами - бан от 3-х дней и уменьшение или обнуление счётчика сообщений.
Также обращаю внимание на ссылки на сторонние ресурсы подобной и схожей тематики, они будут расцениваться как реклама и удаляться, пользователь разместивший ссылки будет баниться. Ссылки разрешены только на справочные сайты с информацией по ТТХ и историческим справкам.
Любой пользователь пытающийся обойти бан созданием дубль-аккаунта, при выявлении будет забанен дополнительно по основному АКК, дубль-аккаунты будут баниться пожизненно.
Оскорбление, обсуждение действий администрации в общих темах бан от 10 дней и выше. Для предложений по работе форума будет создана специальная тема касающаяся именно работы модераторов.
Аппеляции, оправдания и объяснения принимаю в привате чата сайта и через личные сообщения, в открытых темах такие вопросы обсуждаться ни с кем не будут.

В некоторых случаях наказанием будет увеличение процентов наказания без бана.

Будет создана тема со списком попавших в бан, со сроком бана и причиной.

Принимаются конструктивные предложения


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
timДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:57 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Режим "вседозволенности" то не всеми воспринимается адекватно.

Полностью согласен! Небольшой пример флуда в коментах на главной к The Colt .45 Model 1873 Single Action Revolver
1-собрал( от человека который во многих коментах отписывается что собрал, но ни одной работы так никто и не видел)
2-мой ответ-Неужели собрал??? Показал-бы чтоб форумчани поняли что это за модель!!!!
3-ок(он)
4-а ты её делать будешь?(он-же), хотя я уже отписался насчет этого
5-Собирать с бумаги или картона???(это уже еще один персонаж подключился)
6-мой ответ им насчет флуда, не по теме
7-А оружие из бумаги крепкое? ну всмысле держать в руке можно?( еще один персонаж подключился)
8- (И на мой взгляд достойный ответ товарища Vitold_Vessone на все выше происходящие ему respect )Если хорошо сделать, то можно и по голове бить.
И такого в последнее время оч.много стало!


Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...
 
TerraДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:08 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Што касается превьюшек. Я думал что в начале-то одну большую втыкаешь, а далее превю. Так?

Нарушение правил форума
 
VoRLДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:18 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Terra, так можно,но когда у человека идут через всю тему такие фотки,да еще безбожных размеров. У меня дома быстрый и безлимитный,но я еще и на работе захожу,а тут медленный и с трафиком...

per aspera ad astra

Мои работы
 
timДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:19 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
Насчет превьюшек соглашусь с Terra,
Неплохо было-бы если разрешили в 1 сообщении созданной темы размещать одно полноэкранное изображение, а остальные в виде превьюшек, что-бы сразу в глаза бросалось изображение той модели о чем тема!


Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...
 
VargonДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:33 | Сообщение # 20
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Terra,

Да так, это касается всех тем где публикуются готовые модели или процесс сборки. Кроме раздела Визитка, там изначально только превью модели и ссылки на темы в Фотагалерее


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
alexlutДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:37 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
ShorrCan, вот смотри! Поругался я, к примеру, с одним гражданином. Слово-за слово, энтим по столу и тыры-пыры. Вижу - гражданина несёт. Ну, я и перестал обращать на него внимание. Он пошумел-пошумел, а потом просто стал на 300 грамм тяжелее (потому, что я на него кой-чо положил). Вуаля! И тебе с дядей Васей надо поступить так-же. Не в смысле - поступить с дядей Васей, а в смысле - вместе с дядей Васей поступить. И все! Станьте вы тоже друг для друга на пару-тройку сотен грамм тяжелее. И, обратно же, вуаля! И всем хорошо! А то один грит, что издательство УГ (действительно, смелый шаг в наше время - использовать в названии интернет-ориентированной компании данное сочетание символов). А другой кричит "ты пират, собака!!!", что тоже в общем-то правда (в плане "пирата"). Оба правы получается. А скандал ширится, кочует из поста в пост, из темы в тему...

Кхм! К чему это я?! А!!! О!!! Дядя Vargon, забань их, если продолжат ругаться, нафиг, на три дня! Или на четыре! Пусть остынут! Какой пример подают они простым посетителям (мне, к примеру)?!!! cool Вот будут мне говорить, что я тролю-флудю, а я человек простой! Я сразу прям пальцем тыкну, и заявлю в ответ: "да-а-а! им, значить, можно! а мине, значить, нельзя?!!!" И чего тогда со мною делать?!! А так - я сразу, прям, забоюсь, и в теме про "Нерея" буду только по делу писать! cool biggrin biggrin


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
timДата: Вторник, 28.06.2011, 00:00 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
alexlut, Жестоко, но не лишено здравого смысла! biggrin

Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...
 
jora47Дата: Вторник, 28.06.2011, 03:18 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, ребятушки, здоровый флуд в меру ни одному форуму не вредил. Вот не стоит на сборку модели, а кто-нибудь взял, отписался в твоей теме, и энтузиазма прибавилось. Глядишь, пошел дальше процесс постройки. А то вообще форум нафиг вымрет, если только по делу писать, и вместо живых слов похвалы плюсики в репу совать. Так шо флуд в принципе нужен, но обязательно в меру. Я думаю мудрый дядя Варгон палку сильно не перегнет и ребенка почем зря не обидит. biggrin А всяких троллей и тупых- тех да, банить и пи*дить ногами по морде.

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
filindrДата: Вторник, 28.06.2011, 03:21 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
я сразу, прям, забоюсь, и в теме про "Нерея" буду только по делу писать

ага, а я, прям, загрустю и буду только тупо фотки выкладывать молча... sad


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
dunlandДата: Вторник, 28.06.2011, 03:29 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Такс идея мне нравиться но стоит наверное все таки разделять зерна от плевел. к примеру тебя сторожил похвалил (а он собрал кучу моделей) одним словом и тут ему уже грозит бан (ну к примеру 3 темы за ними он следит и везде одно и то же ) а на счетчик ему давно наплевать ибо не за этим пришел. И рядом какой то другой рассыпается пиаром и несет дифирамбы дабы бан не получить. а теперь вопрос кто полезнее ?
Со смайлами полностью согласен ибо нефиг. Поэтому я за меры но адекватные а Vargon человек адекватный я ему верю.


в процессе...... сам не знаю что
 
mendeleevДата: Вторник, 28.06.2011, 04:34 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
уменьшение или обнуление счётчика сообщений.

Quote (dunland)
а на счетчик ему давно наплевать ибо не за этим пришел

А по мне так я бы и по собственной воле просил отключить нафиг счетчик, ибо по нему (счетчику сообщений) выходит что я "генерал-майор", а по сути "трепло второго (третьего, первого - нужное подчеркнуть) ранга, а в "табели о рангах" модельного мастерства тяну от силы на сержанта. (Репутация, кстати показатель не мастерства, а доброго отношения коллег, нечто вроде дружеского рукопожатия, одобрения, словом...) Убрать бы нафиг звания - добрая половина "вау!", "Ух ты!", "Супер" и пр. отпала бы сама собой.
По сути необходимости факта "зачистки" - одобряю целиком и полностью.


Сообщение отредактировал mendeleev - Вторник, 28.06.2011, 04:43
 
maxshakhДата: Вторник, 28.06.2011, 04:43 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (mendeleev)
выходит что я "генерал-майор", а по сути "трепло второго (третьего, первого - нужное подчеркнуть) ранга

Так может и поменять звания? Именно в таком ключе? smile


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
ShorrCanДата: Вторник, 28.06.2011, 05:11 | Сообщение # 28
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Точно. Вместо званий - великий мастер, трепло, флудер, клоун, жирный тролль... biggrin
 
maksilinДата: Вторник, 28.06.2011, 05:11 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Мда.... Дедушка Иосиф Виссарионович был бы доволен!

Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, которые тоже пользуются «Моментом»
 
ByPassingДата: Вторник, 28.06.2011, 05:54 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Online
Quote (maksilin)
Вместо званий - великий мастер, трепло, флудер, клоун, жирный тролль...


Старпёр... э-э... пардон - Ветеран (ворча и почёсываясь): Флудите-флудите, ребятишки, но помните - в каждой шутке - лишь доля шутки!!!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: