Четверг, 28.03.2024, 19:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
Информация от модератора. Читать всем обязательно
VargonДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Итак господа, панове, товарищи моделисты и просто сочувствующие.
Ввиду участившегося систематического нарушения и игнорирования правил форума, на некоторое время на форуме вводится "военное положение". С этого дня за нарушение правил форума единственным видом наказания будет бан от 3 суток и выше.
Если у вас нет 5-10 минут, чтобы прочитать и осмыслить правила форума, то отговорки "я не знал" не принимаются.
В первую очередь обращаю внимание на создание тем. Практически в каждом тематическом разделе есть правила публикации тем, прочтите их. Любая тема опубликованная с нарушением правил будет закрыта и перемещена в корзину на 3 дня для устранения автором нарушений. Особенно это касается тем с полноразмерными фото. Любые фото размещаются только в виде превью. Если за 3-е суток автор темы не обратится ко мне с просьбой о редактировании, при том что он присутствовал на форуме, тема будет удалена, а автор будет забанен от 3 дней. Так же это касается тем-однодневок вида, Хелп!! Нужна помощь! и подобной направленности. Для этого есть функция поиска и тема Прошу помощи.
Личные подписи: у кого в подписи будет юзербар превышающий размеры 40х350 пикселей (два стандартных юзербара) и превышающие "вес" 50 кб банится автоматом от 3-х дней.
Чрезмерный флуд с целью набивания счётчика сообщений вида: Вау!!! Круто!!!! Классно!!! Продолжай делать!!! или смайл без текста, а также злоупотребление смайлами - бан от 3-х дней и уменьшение или обнуление счётчика сообщений.
Также обращаю внимание на ссылки на сторонние ресурсы подобной и схожей тематики, они будут расцениваться как реклама и удаляться, пользователь разместивший ссылки будет баниться. Ссылки разрешены только на справочные сайты с информацией по ТТХ и историческим справкам.
Любой пользователь пытающийся обойти бан созданием дубль-аккаунта, при выявлении будет забанен дополнительно по основному АКК, дубль-аккаунты будут баниться пожизненно.
Оскорбление, обсуждение действий администрации в общих темах бан от 10 дней и выше. Для предложений по работе форума будет создана специальная тема касающаяся именно работы модераторов.
Аппеляции, оправдания и объяснения принимаю в привате чата сайта и через личные сообщения, в открытых темах такие вопросы обсуждаться ни с кем не будут.

В некоторых случаях наказанием будет увеличение процентов наказания без бана.

Будет создана тема со списком попавших в бан, со сроком бана и причиной.

Принимаются конструктивные предложения


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
YaroshДата: Среда, 29.06.2011, 03:15 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Будем надеятся, что благодаря усилиям, на сайте останутся только такие люди.

Хороший человек
Порою робок и застенчив,
Порою смел, всем бедам вопреки,
Порой как ветер переменчив,
И нервы у него…не то, чтобы крепки.

Порой сердит он и суров на вид -
Хороший человек бывает разным,
Но не ударит он, когда душа болит
И не обидит, словом безобразным.

Хороший человек подскажет и поймет.
Чего не знаешь – он тебя поправит,
И прохудившийся от неуменья плот
Рукою твердой к берегу направит.

Подскажет, по душам поговорит
И, выслушав, поможет он советом
Он об опасности тебя предупредит
Ни мало не кичась, при этом.
 
sdДата: Среда, 29.06.2011, 03:37 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tim)
Еще раз просмотрел 4 страницы данной темы и пришел к выводу что ей интересуются только те форумчане, кто на сайте уже очень давно, или люди старше 20 с коппейками, с хорошей репутацией

Иинтересуются те, кто к своему увлечению относится серьезно. Поэтому они если и обращают внимание, то на репутацию и награды, потому что это реальное подтверждение класса, а звание от кол-ва сообщений... "Шум ничего не доказывает. Иная курица, снесшая яйцо, орёт так, будто родила целую планету". Предлагаю оставить: группы, кол-во сообщений, репутацию, замечания, награды. А звания можно заменить на срок службы, который привязан только к дате регистрации на сайте и больше ни к чему.
А Vargon абсолютно адекватен, по себе подтверждаю.

ЗЫ: Vargon, а что все-таки с форумом ЮГа?


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
spektor777Дата: Среда, 29.06.2011, 03:58 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
sd, не очень идейка-а если человек зарегался и никогда больше не входил на сайт? То что, через время некоторое он генерал уже какой-нибудь? Вообще звания в принципе, оставить как есть-лучше всего. Бог с ними.

Сообщение отредактировал senser92s - Среда, 29.06.2011, 04:06
 
dunlandДата: Среда, 29.06.2011, 04:05 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
senser92s, блин это рубится как и везде зарегился и больше не заходил значит не нужно через какое то время долой мертвую душу (я думаю это не сложно проследить )зачем счетчик регистрации накручивать. Давай те все таки отделять теплое от мягкого

в процессе...... сам не знаю что

Сообщение отредактировал dunland - Среда, 29.06.2011, 04:06
 
spektor777Дата: Среда, 29.06.2011, 04:07 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, терпение бывает долгим biggrin
 
sdДата: Среда, 29.06.2011, 04:11 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s, читай внимательно. заменить - это значит без званий. срок службы - это значит, на твоем примере, 8 месяцев 9 дней. к тому же я написал можно, т.е. если кому-то это существенно. Мне - нет, ни срок службы, ни звания.

А еще головоломку хотите- как сравнить заслуги, а отсюда баллы в репутации и в наградах - разработчика и того, кто собрал? Не все разработчики сами тестят и не все моделисты сами разрабатывают. Допустим, кто-то собрал Су-7 от Киянского и занял в конкурсе 1 место. Ему в наградах +1, а разработчику модели? Конструктор создал классный самолет, но если бы его не поднял в небо классный летчик, то никто бы не узнал, что летчик классный, потому что конструктор создал отличный самолет. Это как "что первично - курица или яйцо?"


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Среда, 29.06.2011, 04:24
 
XDiemДата: Среда, 29.06.2011, 04:28 | Сообщение # 67
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, полностью поддерживаю идею, собственно, кажется сам что-то подобное и предложил в "Комнате крика"
звание за репу не поддерживаю, ибо "репутация" и "звание" в нашем случае шелуха и глупость сплошнейшая. Лично мне абсолютно по барабану, кто, вернее чей пост, передо мной: генералиссимуса или новичка, оценю "по всей строгости закона"
Репутация... ну и? Ну понравилась работа, и? Репа отражает вашу жизнь на форуме, оценки вашей работы, не более.
Лично мне абсолютно все равно, ибо успел побывать "Ген." дважды, да и репа для меня роли ну никак не играет, что +100к, что -100к один хрен.

Также предлагаю почистить списки "духов". Для сайта конечно может и не выгодно, но жизнь облегчит здорово.
Ввести регистрацию по инвайтам.
Если уж заладили про "репу", так сделать отдельный форум, для самых самых, где будут только "сливки ОП-общества" с репой, ну скажем, 150+
Вопрос в другом, потянет ли это укоз+пойдет ли на это админ.

ПыСы:


xdiem.blogspot.com
 
lexa210Дата: Среда, 29.06.2011, 04:53 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (sd)
а разработчику модели?
Даёшь Халинскому памятник при жизни!!!


Мои модели
 
bhaadДата: Среда, 29.06.2011, 06:38 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (XDiem)
Если уж заладили про "репу", так сделать отдельный форум, для самых самых, где будут только "сливки ОП-общества" с репой, ну скажем, 150+

ну это уже откровенно уныло будет.
на самом то деле все эти звания ток детям и нужны. да пускай хоть веник стоит в звании, но таки да. репутация единственный более-менее адекватный показатель, да и то далеко не всегда.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
VargonДата: Среда, 29.06.2011, 11:13 | Сообщение # 70
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Система званий останется прежней до тех пор, пока не будет разработана более действенная система. У укозовского движка не так много возможностей в этом плане, да и по-большому счёту, как писалось выше звания и счётчик постов не главное.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
krasennДата: Среда, 29.06.2011, 11:40 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда я не понял: зачем вообще писать звания и выставлять количество сообщений под аватаркой?

Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.

Сообщение отредактировал krasenn - Среда, 29.06.2011, 11:41
 
dimon_13Дата: Среда, 29.06.2011, 13:50 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо чувствовать всё заранее! Молчу давно как рыба, дабы чего не нарушить.

Пора делать ноги, пока не намылили шею sad

P.S. Помню, как в конце 2008 года попросил сына зарегистрироваться на этом сайте. Тогда и готовых моделей было единицы, и звания за посещаемость давали. Чем больше сообщений - тем лучше сайту - тем звание тебе выше. Были ценны форумчане. Сейчас сайт уже не заглохнет. И звания на фиг не нужны... и люди тоже.

butcher - это благодарность?
 
RobototehnikДата: Среда, 29.06.2011, 15:29 | Сообщение # 73
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (senser92s)
sd, не очень идейка-а если человек зарегался и никогда больше не входил на сайт? То что, через время некоторое он генерал уже какой-нибудь?


Ну этож просто! Если у него стоит 3 года на сайте и репутация скажем 5, то прямое следствие, что это несерьезный человек. Значит моделей он не представлял, другим не помогал и т д. И прямая ему дорога в Гости.

Что касается репы (понравилось слово biggrin ) и разработчиков. Я конечно не Халинский и просто периодически балуюсь разработкой простых моделей, но репутацию мне ставили в том числе и за разработанные модели, так что с этим все впорядке.

Снова повторюсь, что против званий, хотя в то же время если какойнть женераль с репутацией 5 (цифра нравится biggrin ), то ясно, что скорее всего пи.... ой, ah нехороший болтун...



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Среда, 29.06.2011, 15:31 | Сообщение # 74
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
dimon_13, А Вам то за что шею мылить? uhm


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
SeetherДата: Среда, 29.06.2011, 16:41 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
Помню, как в конце 2008 года попросил сына зарегистрироваться на этом сайте. Тогда и готовых моделей было единицы, и звания за посещаемость давали. Чем больше сообщений - тем лучше сайту - тем звание тебе выше. Были ценны форумчане.

о да! Сейчас уже старожилов единицы осталось. Честно сказать, скучаю за тем временем.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Информация от модератора. Читать всем обязательно
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: