Пятница, 29.03.2024, 05:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Achgelis FA. 223 (Винтокрыл на службе Вермахта.)
Focke-Achgelis FA. 223
Ivan_AirДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:13 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, удачи в дальнейшей сборке! Интересный аппарат, и модель хорошая получается. Несмотря на все сложности cool
 
BoschДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:27 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата археолог ()
При такой детализации+остекление окрас вторичен

Да какая уж там детализация... В 33-м масштабе разработчику можно было заморочиться посерьезней, есть где разгуляться. Другое дело, прототип мало кому интересен и популярность у него практически никакая, вот поэтому и была спроектирована маломальская моделька. Да и информации о нем практически никакой. На сегодня, если быть откровенно честным, особенно заниматься детализацией цели нету, хочется просто дособирать и сделать как можно меньше косяков, т.к. импровизация - не мой конек, а тут её нужно ой как много. smile Все что добавил от себя пока - это спасательное "ведро" и то только потому, что собрался делать транспортный вариант.
Цитата археолог ()
Как будешь делать остекление?

Потихоньку начал верхнюю часть. Буду делать как предлагает инструкция - загибать каркас из тоненькой стальной проволоки, округлые окошечки, коих немного, заворганю с применением термофена. В общем планирую сделать все без использования болванок и вытягиваний. Посмотрим что выйдет из этого. Остекление, кстати, меня не так уж сильно пугает, хотя будет сложно. Больше всего пугают фермы на которых основные шасси, винты, карданы и все управление. В разработке все ну просто очень поверхностно, хочется немножко добавить реалий.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
ympytyarДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:59 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в сборке Володя. Буду наблюдать.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
BoschДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:06 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Обновлюсь спустя почти 4 месяца. smile Чес слово просто не было свободного времени заниматься моделью.
В общем остекление получилось по методу как и планировал. Оно уже, кстати, успело покрыться пылью, как и остальные собранные части. Шаблоны остекления, которые даются в выкройках не имеют ничего общего с тем, что должно вклеиваться в кабину. Все сделано на глаз. В том числе и проволочный каркас кабины. Делал просто методом примерки по месту. Мало того, еще пришлось поправлять и выкройки самой кабины, т.к. размеры не совпадают с размерами фюзеляжа. При стыковке стеклянной части кабины с фюзеляжем как ни старался мне так и не удалось избежать щелей, но на фоне всех остальных проблем этой кривой разработки сильно это вида не попортит, полагаю. Носовую турель вытянул, остальное получилось загнуть просто из пленки без применения термофена. Заранее прошу прощения за технический беспорядок на столе, но нету и не было у меня желания фотографировать процесс сборки. Нету времени и нет привычки.

Долго думал из чего я буду делать фермы для шасси и винтов. Сначала хотел из проволоки, даже нарезал куски. Но когда взвесил массу всего этого и осмыслил как все это вытачивать и подгонять понял, что это дохлый номер. Решение оказалось довольно простым - бамбуковые шампуры для шашлыков. Они бывают разной толщины и длины, достаточно твердые и что самое главное круглые. Ну вот, собрал основные стойки в ближайшее время доделаю вспомогательные.
Прикрепления: 8467113.jpg (300.6 Kb) · 1282854.jpg (389.9 Kb) · 1233120.jpg (339.8 Kb) · 5586747.jpg (316.6 Kb)


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
retro00Дата: Понедельник, 12.12.2016, 02:28 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Интересный аппарат.

визитная карточка
 
mapsДата: Понедельник, 12.12.2016, 02:37 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1219
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаBosch ()
Все сделано на глаз.

Офигеть! wacko
Если такой "аквариум" собрал "на глаз", да вы батенька - снайпер! smile
 
mittraДата: Понедельник, 12.12.2016, 07:43 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Офигеть - это очень мягко сказано....

А можно поподробнее про фен и безболваночную технологию?


Визитка
 
BoschДата: Среда, 14.12.2016, 03:48 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата maps ()
Если такой "аквариум" собрал "на глаз", да вы батенька - снайпер!

Было сложно, но сделать оказалось возможно.
Цитата mittra ()
А можно поподробнее про фен и безболваночную технологию?

Да нет никакой безболваночной технологии. Немножко неправильно поняли, наверное, написанное. Носовую турель я вытянул, а все остальное получилось сделать обычной пленкой, просто взял пленку помягче. Болванкой послужил, кстати, пустой газовый баллончик для сифона, ну или для газового пистолета)))


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
korneliyДата: Среда, 14.12.2016, 04:43 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Bosch, Володь, а не лучше ли было грунтануть шпажки до монтажа ферм ? Смонтированные шлифовать как-то неудобно, а без грунта краска может неравномерно лечь .

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
klimorehДата: Среда, 14.12.2016, 16:23 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Bosch, уже вырисовывается дракон! С бамбуком верное решение, - крепкий и легкий.
Да не думал, что у Марека столько проблем вылезет, обычно его работы очень точные. Удачно закончить!
 
BoschДата: Среда, 14.12.2016, 23:09 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата korneliy ()
Смонтированные шлифовать как-то неудобно, а без грунта краска может неравномерно лечь .

А там ничего и шлифовать не нужно, они как полированные. Это ж не дерево. А краска нормальная, ляжет без грунта, уже проверял много раз. Да и в любом случае клеить уже грунтованные здесь не тот вариант, т.к. мне уже пришлось их по месту подгонять к "тарелкам" для винтов.
Цитата klimoreh ()
Да не думал, что у Марека столько проблем вылезет, обычно его работы очень точные. Удачно закончить!

Ну назвать это моделью у меня язык правда не поворачивается, какой-то набор непонятных деталей. Может кто-нибудь потом еще осмелится, интересно было бы глянуть.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
BoschДата: Суббота, 17.12.2016, 23:13 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Обновлюсь.
Почти доделал фермы, но еще не все. Дальше нужно уже уточнять нюансы и смотреть подробно чертежи и видео.



Эти трубы сделал из проволоки, т.к. она идеально подходила по толщине. Вес уже приличный. Фермы, как оказалось, просели чуть сильнее, чем я рассчитывал (сыграла бумага на фюзеляжа, даже несмотря на все усиления, и сами бамбуковые шпажки) и стойки шасси получили небольшой угол наклона. Сейчас уже ничего поменять не получится. Впереди мелочевка, элементы управления, автоматы перекосы, винты. Но в первую очередь нужно заворганить карданы. Что-то мне подсказывает, что туда, куда задумал их поставить разработчик, они не встанут, придется переделывать.
Прикрепления: 5096111.jpg (250.9 Kb) · 2728929.jpg (389.5 Kb) · 4164423.jpg (458.7 Kb) · 3370132.jpg (485.1 Kb)


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
BoschДата: Суббота, 17.12.2016, 23:35 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Вот ведь какие судьба-то приятные сюрпризы преподносит. Поглядел видео и чертежи, а на них-то стойки шасси располагаются под углом, т.е. они сейчас как раз так встали, как и должны.

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
BoschДата: Среда, 04.01.2017, 15:53 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
В общем с горем пополам завершил я, не побоюсь этого слова, "хренолёт". Сейчас потихоньку отхожу от этого сборочного кошмара, покуда крови он попил немеренно. Ничего пока сильно писать не хочу, т.к. здесь мастерская, да и без мата, чес слово, ничего не напишется. biggrin К вечеру постараюсь сделать путнюю фотосессию и все задокументировать.
Прикрепления: 2105406.jpg (433.1 Kb) · 0255924.jpg (332.0 Kb) · 2650680.jpg (364.2 Kb) · 1776650.jpg (352.8 Kb)


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
korneliyДата: Среда, 04.01.2017, 17:29 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Bosch, поздравляю с завершением! smile Достойный винтокрыл! ++

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Focke-Achgelis FA. 223 (Винтокрыл на службе Вермахта.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: