Четверг, 02.05.2024, 13:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ми-24 (Крокодил зубастый)))))
Ми-24
fynjy1Дата: Вторник, 07.07.2009, 03:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
начал собирать модель ми-24.

на три недели практика, будет хоть чем занятся после работы и учебы. какого издания модель не знаю. масштаб всего 1:33. использую картон 1мм и 0,3мм, ватман, клей момент-универсал и кристал.
на первом изображении представлен скелет 24-ки, не готовый правда

а здесь хвостовая часть, только почемуто хвост(где будет установлен винт) набок заваливается.

помогите с хвостом как он должен в ральности выглядить. продолжение следует
начал сборку грузового отсека, есть маленькие расхождения в размерах но все решится B). нашел сегодня очень интересный сайтик, на нем можно найти чертежи по отечественной и зарубежной авиации жмите сюда. вот что получается.
это отсек для десанта, пока только вырезанный

а это место борт механика вроде, не на всех 24 оно пресутствует wink . получилось кривовато, но всеравно эту часть не видно будет.

а это как будет выглядить.

коридорчик между отсеком и борт механико прейдется делать самому, стандартная не подходит слишком длинная или прейдется укоротить dry .
продолжение следует.
P.S
я хочу сделать что бы двери в отсек и у пилота и штурмана открывались, если есть у кого нибудь предложения как это сделать пишите.
 
roldugwДата: Вторник, 07.07.2009, 06:08 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
изображение хвоста не проблема,в инете 1000000000 фото 24,набери в поисковике и все,а так начало неплохое

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!

Сообщение отредактировал roldugw - Вторник, 07.07.2009, 06:09
 
KartonkaДата: Среда, 08.07.2009, 03:00 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 17
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Всё правильно, хвост и должен заваливаться.

Визитная карточка
 
fynjy1Дата: Среда, 08.07.2009, 05:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
выкладываю то что имею на данный момент, чтоб не подумали что забросил. начну с пассажирских мест, так сказать, хотя они для десанта smile . хал не позаботился о нормальной инструкции по данному поводу и деталей не хватает, так что пришлось начинать почти с нуля. покрасил их черной и бежевой акриловой краской фирмы "звезда", благо после "абрамса" осталась.

это грузовой отсек с приклеяными сиденьями

здесь уже склеин грузовой отсек, заметте на нем нет боковых дверей, все таки решил сделать чтоб открывались cool . чувствую прейдется помучаться wacko .

как должно выглядить wink
сталкнулся с проблемой обшивки приходится выкручиваться. местами выходит а местами не хватает wacko
примерный вид с хвостовой частью, в городе не буду её приклеивать как и производить полностью покраску. последняя неделя на квартире, врядтли успею сделать.

вид сбоку.

вид сверху.
 
Top_gan44Дата: Среда, 08.07.2009, 20:17 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма неплохое начало! Тем более, что эта модель имеет очень сложные для моделирования из бумаги очертания.

Бумага все стерпит.
 
fynjy1Дата: Понедельник, 03.08.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
вот что имею на сегодняшний день. кабина пилота и штурмана

рулевой винт крутится cool

вид с боков

пока вроде все идет нормально с маленькими не дочетами и косяками. продолжение следует
 
filindrДата: Вторник, 04.08.2009, 03:48 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Киль реально имеет наклон. Если интересно, могу дать чертёжик, весьма подробный на нескольких листах. Там даже панели приборов разрисованы. И корпус у него, по-моему, ассиметричный.

ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
SatanДата: Вторник, 04.08.2009, 04:33 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ё!! Это ведь Халинский, а ты его красишь? Блина, по моему авиацию на бумаге нормально не покрасить, дело в том что как будешь иммитировать расшивку и т.д.?
 
fynjy1Дата: Среда, 20.01.2010, 03:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
дело в том что как будешь иммитировать расшивку и т.д.

есть одна задумка. все таки моделизм заключается в полной сборке модели своими руками и покраска тоже. если не красить то много касеков видно будет, особенно при схождении.
Quote (filindr)
Киль реально имеет наклон. Если интересно, могу дать чертёжик, весьма подробный на нескольких листах. Там даже панели приборов разрисованы. И корпус у него, по-моему, ассиметричный.

спасибо но я уже нашёл материал по ми-24, довольно таки много. и там было написано с чем связан наклон.

продолжаю главу о Крокодиле cool . почти закончил сборку кабин пилота и штурмана. за иметацию стекла взял китайскую папку, в институте не мало наворавал wink .

далее вырезал квадрат заготовку из пленки, довольно не похая плёнка не слишкм тонкая, когда сгибаешь получается без касеков. далее вырезал деталь на которую будет приклеена пленка.

после этих процедур нанёс клей на внутреннию часть детали, клей использовал Момент универсал так как он больше всего подходит. вот что получилось.
.
ну и наконец уже гатовые кабины. следующее что буду делать так это двери, что бы они открывались.

модель движется к завершению, хотя ещё много мелочи осталось.

Решил продолжить после долгого перерыва. всё не решался собрать основной винт, всё казалась сложно собрать как не посмотришь на инструкцию. но на днях решился и собрал, оказалось всё на много легче.
Здесь основная часть, верхнюю деталь предлагает издатель собрать а нижнию я собирал, всего 5 штук.

Всё собрано и поставлено на свои места, так же был собрана пушка. Она вращается влево-вправо и вверх-вниз.

Жду тапки, в хозяйстве всё пригодится. biggrin

 
nerbatorДата: Среда, 20.01.2010, 04:59 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
После покраски будет классная модель!
 
МаксАртДата: Среда, 20.01.2010, 07:55 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Эх... метнуть тапок? Так ведь бумерангом вернется. Я когда эту модель собирал, на открывающиеся двери духа не хватило. За это - пять баллов, красота! Но с другой стороны такая обработка бумаги, даже под покраску, портит её.. и текстура не та, и детализация пропадает, и на металл уже не похоже.. а жаль!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
fynjy1Дата: Среда, 20.01.2010, 17:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МаксАрт)
Но с другой стороны такая обработка бумаги, даже под покраску, портит её

согласен, эксперементирую на ней пока. Деталзизацию можно сделать но увеличет время работы над ней. С самого начала модель не задалась angry
 
МаксАртДата: Четверг, 21.01.2010, 00:01 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
fynjy1, я все-таки придерживаюсь того мнения, что качественная печать лучше качественной покраски smile Хотя, конечно, есть варианты... я делал ту же вертушку, но печатал на лазернике. Вот что получилось.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
WedДата: Четверг, 21.01.2010, 00:38 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
А чем будете красить? Кисточкой, аэрографом?
 
fynjy1Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МаксАрт)
я все-таки придерживаюсь того мнения, что качественная печать лучше качественной покраски

я с этим мнением не согласен. в покраску модели вкладываешь свою душу и она смотрится лучше. да и косяки может многии скрыть. но это лично моё мнение.
Quote (Wed)
А чем будете красить? Кисточкой, аэрографом?

будет красится кисточкой. аэрографа нет да и бюджет пока не позволяет его купить angry . красится будет детскими масленными красками angry , на акриловые пока денег нет. были конечно акриловые но все ушли на Ирокез. Оставшимся акрилом покрашен основной акрил.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ми-24 (Крокодил зубастый)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: