Воскресенье, 29.09.2024, 11:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Ил-10
HISshadowДата: Пятница, 21.06.2024, 22:02 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 730
Репутация: 1516
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Нет, мне важно, чтобы разработчики адекватно реагировали на обоснованную критику.

Вся ваша критика базируется на заблуждении, что капоты одинаковые. Хот невооруженным глазом идно, что они разные! И все доводы вы игнорируете. Я адекватно реагировал на критику и приводил примеры и показывал где вы заблуждаетесь. Но вы уперлись. И позвольте, но большая часть ваших замечаний не критика, а пустой треп на грани оскорблений.

Цитата Victor68 ()
Но потом здесь ещё один человек написал о том, что "нос модели какой-то не такой". Но Вы и его "послали далеко-далеко".

Вы нагло и бессовесно лжете! Я приводил примеры, показывал фото, чертежи и рендеры модели. Ну ка покажите мне где я его послыал далеко и надолго?! Нормально дискутировал с людьми и приводил примеры. Но вы это все игнорируете, потому что это разрушает ваше "экспертное мнение". И речь была не только про мой Ил. Вы не первый раз показываете себя "экспертом по всем вопросам". 

Цитата Victor68 ()
А я по этому поводу сейчас сказал только лишь о том, что "шила в мешке не утаишь". Если отдали в печать кривую разработку, то всё-равно моделисты это увидят.


Никто никакого шила нигде не таил. Я прямо и открыто отвечал на все вопросы и показывал всё, что меня просили. 

Цитата Victor68 ()
ни всего-лишь проигнорируют кривой журнальчик и выберут себе другой - получше )))

Ну так и скажите, что либо вы, либо тот, кому вы подмахиваете, собирался выпустить свой ил, а я ненароком вам всё перебил. И теперь вы изо всех сил стараетесь обосрать мою модель, доходя до абсурда и выставляя себя упертым невеждой. 

И опять вы большую часть моих слов проигнорировали. Начинаю сомневаться, не живете ли вы в неком паралельном мире, оторванном от реальности.
 
HISshadowДата: Пятница, 21.06.2024, 22:16 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 730
Репутация: 1516
Награды: 1
Статус: Offline
Собственно, не вижу смысла в продолжении этой темы. Каждый сам для себя сделает выводы и выберет сторону. И да, "кривой журнальчик" никто покупать и правда не заставляет. Если выйдет модель Ила лучше чем моя - то это только лучше для всех будет. Потому что "больше моделей богу моделей" :). Выбор должен быть.
 
mapsДата: Пятница, 21.06.2024, 23:35 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 1252
Репутация: 688
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Я и сам при проектировании некоторые элементы сознательно упрощаю

А-а-а-а-а-а, огласите список изданных проектов!!!
 
Victor68Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 06:04 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 1946
Репутация: 287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
И вы не поверите, но как раз в третье фото нос отлично ложится (конечно с учетом небольшого искажения перспективы самой фотографии и некоторым упрощением в бумажной модели).







Ну, и дальше какие аргументы от Вас последуют, кроме тех, что я (как Вы здесь утверждаете) - "лжец и манипулятор" ?..
Прикрепления: 4096405.jpg (61.9 Kb) · 3823775.jpg (120.0 Kb) · 3519467.jpg (94.0 Kb)
 
Victor68Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 06:14 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 1946
Репутация: 287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
Это потому, что зализы, визуально съедают часть округлого фюзеляжа.

Не фантазируйте. Я своими руками трогал расширение в этом месте бронекорпуса Ил-2, поднятого из болота у нас в Беларуси.
 
Victor68Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 06:26 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 1946
Репутация: 287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
Ну так и скажите, что либо вы, либо тот, кому вы подмахиваете, собирался выпустить свой ил, а я ненароком вам всё перебил. И теперь вы изо всех сил стараетесь обосрать мою модель

Хоть в этом вопросе я Вас порадую. У меня нет никакой информации о том, что кто-то где-то занимается сейчас разработкой бумажной модели Ил-10 или Ил-10М.
 
Victor68Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 06:38 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 1946
Репутация: 287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
Я приводил примеры, показывал фото, чертежи и рендеры модели. Ну ка покажите мне где я его послыал далеко и надолго?! Нормально дискутировал с людьми и приводил примеры.

Да, с этим полностью соглашусь, это так. У меня банально не было НИКАКОГО желания просматривать ВСЮ тему подряд после того, как проигнорировали мои замечания к тестовой модели и отдали в печать карикатуру на Ил-10.

Только где были эти Ваши дискуссии, когда тестовую сборку обсуждали ?


Сообщение отредактировал Victor68 - Воскресенье, 23.06.2024, 06:48
 
HISshadowДата: Воскресенье, 23.06.2024, 19:10 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 730
Репутация: 1516
Награды: 1
Статус: Offline
Вы постоянно смещаете акценты и игнорируете неудобные для вас вопросы, пытаясь выставить себя правым всегда. Сейчас вы занимаетесь тем же самым. Стало быть вы манипулятор, и это не оскорбление а факт.
Вы обвинили меня в том, что я кого-то послал "далеко и на долго" но подтверждения своим словам не дали. И вы не сможете дать, потому что такого не было. Стало быть вы - лжец. И это тоже не оскорбление а факт.
Так что да - вы лжец и манипулятор. 
Я писал вам ранее, что мы ПРОВЕРИЛИ модель после всех замечаний и нашли ошибку, и исправили её, но не ту, о которой вы говорите (тем более, что конкретно вы ничего не говорите, то одно вам не нравится, то другое). Кроме того, в процессе разработки модели были замечания и я на них адекватно реагировал и при предоставлении подтверждений исправлял модель. Дело не в критике а конкретно в вас.
Я написал выше, что меня не беспокоит выход другого Ила, и что это будет только к лучшему. Но вы мои слова перекручиваете.

Цитата Victor68 ()
Ну, и дальше какие аргументы от Вас последуют, кроме тех, что я (как Вы здесь утверждаете) - "лжец и манипулятор" ?..

Ну вот и видно как вы составляете свое "экспертное мнение" , если вы не понимаете таких элементарных вещей, как ракурс, макро и микросьемка, глубина кадра и т.д. Это вот так вы выявляете "правильность" очертаний?! Относяь к фотографиям трехмерных сложных обьектов как к плоскому чертежу?! Позорище. 
Мне даже делать ничего не надо вы сами выставляете себя на посмешище и еще глубже закапываете себя. 
Не пишите мне больше. Я вас презираю. И отнюдь не за "критику" Ила. Это так сказать всего лишь вишенка на торте. За вашу многолетнюю упертость, раздутое ЧСВ и неспособность признать свои ошибки.
 
Victor68Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 19:54 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 1946
Репутация: 287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Я написал не только про кок, но про весь нос, от основания крыла вперед, в районе тоннеля маслорадиатора . У Яка он значительно полнее по высоте, а не такой острый. Что касается кока винта, то были, если я не ошибаюсь, ВИШ-61П с коротким конусным коком и ВИШ-105СВ на более поздних, неважно, "М", "Т" или "К". Именно такой, как я понял, изображен на модели. Получился длинноват, это легко поправимо, но слишком бросается в глаза.

Вам и другие знающие люди писали, что неадекватные у Вас разработки. (В данном случае о Вашей модели Як-9Т.)

Но у Вас для ВСЕХ одна "грампластинка":

Цитата HISshadow ()
вы не понимаете таких элементарных вещей, как ракурс, макро и микросьемка, глубина кадра и т.д.

Только почему-то у других разработчиков проблем с фототехникой (как у Вас) не наблюдается.
 
HISshadowДата: Воскресенье, 23.06.2024, 20:43 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 730
Репутация: 1516
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Вам и другие знающие люди писали, что неадекватные у Вас разработки. (В данном случае о Вашей модели Як-9Т.)Но у Вас для ВСЕХ одна "грампластинка":

А что ж вы не пишете о том, что после исправления кока и предоставления всех запрошеных видов вопросы были сняты? И вы после этого не манипулятор?! Ну и да, когда снимают на одну и ту же камеру, будут одни и те же искажения. 
Еще раз. Где и кого я послал?! Почему не отвечаете?! Наврали и теперь пытаетесь разговор увести. Стыдоба. Взрослый человек, а ведете себя как малолетний интернет тролль. 

Ну вот, лино для вас про Як. А теперь лично вас я послыаю далеко и надолго. А от остальных нормально буду критику воспринимать. 

Прикрепления: 6750641.jpg (120.2 Kb)
 
HISshadowДата: Воскресенье, 23.06.2024, 20:47 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 730
Репутация: 1516
Награды: 1
Статус: Offline

Давайте, жгите, что еще не там и не так? Что еще вы придумаете, чтоб не выпасть из своего манямирка? Куда акцент сместите? Это не я вас считаю упертым клоуном, это вы себя таким выставляете. И все окружающие это видят
 
HISshadowДата: Воскресенье, 23.06.2024, 21:17 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 730
Репутация: 1516
Награды: 1
Статус: Offline
А вот вам Ил. Даже при несовпадающих ракурсах нос очень близок к оригиналу. 
 
Прикрепления: 1577718.png (1.04 Mb)
 
оркДата: Воскресенье, 23.06.2024, 21:32 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 483
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Не, сьемка не сьемка, но то что нос какой то горбатый получилмя, это не только Степаныч заметил. В реале у Ил-10 нос очень красивый, аэродинамически чистый, а на модели он не такой, он круто уходит вниз нарушая эстетику. В чем проблема в рбьективе или конструктиве спорить не буду. Но, перепроверить стоило бы.
 
Victor68Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 21:35 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 1946
Репутация: 287
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это Вы называете "очень близок к оригиналу"?



Прикрепления: 6257200.jpg (110.8 Kb) · 5838207.jpg (94.0 Kb)
 
HISshadowДата: Воскресенье, 23.06.2024, 21:37 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 730
Репутация: 1516
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата орк ()
Не, сьемка не сьемка, но то что нос какой то горбатый получилмя, это не только Степаныч заметил. В реале у Ил-10 нос очень красивый, аэродинамически чистый, а на модели он не такой, он круто уходит вниз нарушая эстетику. В чем проблема в рбьективе или конструктиве спорить не буду. Но, перепроверить стоило бы.

Мы перепроверяли перед печатью. Ну так я не отрицаю, что он выглядит горбатым.  Ну вот же я вам сечения дал. Сопоставил с фотографией. Что еще вам нужно?  Кроме того, если посмотреть Пашины фотографии с других ракурсов, нет там никакого  резкого горба. У меня конечно есть мысли, почему так может казаться, но я неуверен, что могу твердо это обосновать.
 
Поиск: