Четверг, 02.05.2024, 11:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-19С от GPM №120 (Сборка МиГ-а)
МиГ-19С от GPM №120
Denis98RUSДата: Четверг, 30.09.2010, 03:11 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
kugar, да,я вижу свои ошибки smile И стараюсь их избежать в дальнейших работах. Но скорей всего кривой скан подпортил мне жизнь smile Ну да ничего! Прорвемся! А шаховницы и в правду осточертели. Продажный МиГ пришлось клеить sad А нашего со звездами нету sad Но как-то странно,верхний "горбик" больше положенного на 2 см..... Мистика какая-то получается smile Остальные детали с этого листа нормально сходятся. То-ли кто-то каждый лист,подетально отмасштабировал,то-ли я не моделист. Щитки основных стоек идеальны,топливные баки и кассетные контейнеры идеальны,носовая секция с воздухозаборниками идеальна,а вот та секция с разрезом-маленькая. Перегородки то-же как-то выборочно попадают,одна больше,другая меньше. Лонжероны крыла больше самого крыла,кроме тех,что у основания. Эти тютелька в тютельку подходят. Передняя часть фонаря больше,остальные две идеальны. Все антенки тоже легко клеятся. В общем все не пойми как. Странное расхождение,плюс минус. ХМ...... свалим на кривой скан. Но я сомневаюсь.... Всем СПАСИБО за тапки smile И плюсы,будем стараться!

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Четверг, 30.09.2010, 08:46
 
Denis98RUSДата: Пятница, 01.10.2010, 10:47 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Распечатал я тут на остатках чернил принтера МиГ-9 от БМ,и начал собирать каркас. ТОТ КТО СКЛЕИТ ЭТОТ МиГ ИДЕАЛЬНО, ПОЛУЧИТ ОТ МЕНЯ 50 ПЛЮСОВ!!!!!!!!!! ОТВЕТИЛ! Интересно,для кого разрабатывалась данная модель?? На чертежике,все так красиво,аккуратно а после начала склейки.... ух! Прердние воздухозаборники это мощно,даже с ихними хвалеными формерами (Для облегчения сборки и установки) их мне собрать не удалось. Нет осевых линий,непонятно,как нужно установить деталь на формер,непонятно с какой стороны деталь клеится к следующей,не видно как она должна соприкасаться с перегородкой,не отмечены некоторые детали на чертеже,слишком мелкие детали,для резки на 1мм картоне,кто нибудь из вас сможет вырезать волосинку определенной формы на 1мм картоне? Короче тут нужен супермощный микроскоп и абсолютно вся лазерная резка. БЕЗ ДОПУСКОВ И ПОГРЕШНОСТЕЙ! Боюсь,эту модель я клеить не буду. Титаническая сложность сборки,резки и скалейки. Под силу только тем,кто не менее 30 лет занимается моделизмом. (Наверно именно это они имели ввиду,указывая степень сложности-3 ). Да уж,такого монстра я не потяну,вот 1:16,самое то,для такой мелочи-001мм на 005 мм,это как из 1мм картона вырезать????? Не будет в моей коллекции нашего реактивного первенца. Звезда в шоке....

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Пятница, 01.10.2010, 10:55
 
GunnsДата: Пятница, 01.10.2010, 21:01 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Во блин huh а я то думал, че там немцы шпрехают про него
http://www.kartonbau.de/wbb2/thread.php?threadid=23496

как-то странно все выглядит...

 
Igor917919Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:42 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Gunns)
а я то думал, че там немцы шпрехают про него

Не, это вообще никакой показатель собираемости данной разработки killed , явно тот немчик уже лет 50 в моделизме lol , а на обложке ясно указано:
Quote (Denis98RUS)
Под силу только тем,кто не менее 30 лет занимается моделизмом.

Такое кривое собиралово мало кому удаётся... Честно скажу - руки чешутся попробовать эту модельку... хотябы убедиться в собираемости/несобираемости; ну и сам аппарат, конечно, весьма интересен...


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
AlexeyLДата: Суббота, 02.10.2010, 03:38 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Что ни говори, сборка у этого немца -
Quote (Gunns)
http://www.kartonbau.de/wbb2/thread.php?threadid=23496
- довольно корявая. Однако бросаются в глаза, безо всякого перевода, явное несоответствие геометрии некоторых деталей. Сегодня посмотрел внимательно скан этого МиГ-9 - безобразное нагромождение картонных элементов каркаса поражает. Не смотря на неплохо собранную модельку в "галерее" Орла, сомневаюсь, что ее можно сделать полностью по инструкции. К слову, на фотках нос самолета имеет какой-то небумажный оттенок.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
GunnsДата: Суббота, 02.10.2010, 04:57 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
на фотках нос самолета имеет какой-то небумажный оттенок

скорей всего лаком заливал выкройки..
да, согласен, этот дойч не очень аккуратно собирает. Может поэтому как-то необычно выглядит.

...ещё и гугль-переводчик переводит коряво... dry dry

 
Igor917919Дата: Суббота, 02.10.2010, 05:28 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
безобразное нагромождение картонных элементов каркаса поражает.

...дело вкуса, мне напоминает Хала и фотки тестовой модели - обнадёживают!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Denis98RUSДата: Суббота, 02.10.2010, 07:38 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Это перебор! Эту моель надо Пану Халу отдать на разработку! А не БЭ МЭ..... Вот у него она бы вышла на 5! Или пусть попробует эту собрать,тогда мы узнаем мнение о нашем разработчике от именитого Халинского:)) Но это явный глумеж над моделистом. Тут все можно было сделать гораздо проще и легче! Но мы-же не ищем легких путей :)))

Бумага-ключ к силе воли.
 
АленаДата: Суббота, 02.10.2010, 08:53 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Я думала каркас в МиГ-9 напугал только меня.
Не люблю я эти корабельные наборы в самолетах.
Без них модель и проще получается, и аккуратней.
А МиГ-9 был из давно ожидаемых. Прикольный он.
.
В любом случаем возьму оригинал. Альтернативы нет и похоже уже не будет.
Теперь новую разработку ждать, наверное, не приходится.

А мож Денис соберешь? Мы ьы посмотрели. А немцы. Ну вот на форуме про бомберов, там такой жуткий снимок Ту-160. А у Славы Сокольца он просто прелесть. И ведь с одного набора делали.
Решайся biggrin


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
АленаДата: Суббота, 02.10.2010, 09:04 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Денис, вот тот-же Хенрик собирал Як-3 http://www.kartonbau.de/wbb2/attachment.php?attachmentid=285550 .
Я думаю, тебе не стоит на него равняться.
Слабовато у него получается. cool


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Denis98RUSДата: Суббота, 02.10.2010, 18:41 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Эх,что не сделаешь ради наших прекрасных девушек! Убедила-соберу,постараюсь! Но какой-же он чертовски сложный! Чувствую не один месяц уйдет на его постройку smile И к стати,я посмотрел на сборку этого МиГа у немца,он пишет,что ниша шасси у него длиннее выреза в шпангоуте,странно-у меня она тютелька в тютельку встала.(хотя у него оригинал-у меня сканы). А воздухозаборники я не стал во всю длинну делать,только 1-ую секцию,а дальше укреплю вставками. А косяк с номеро 14 такой-же(Шпангоут дан с неправильным вырезом и вставляется кверх ногами) Много деталей с неправильными и одинаковыми номерами,на схеме нумерация некоторых деталей-отсутствует :((( Посмотрим... А немец-л..х! Плохой у него Ми-Г3 :)))

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Суббота, 02.10.2010, 18:52
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-19С от GPM №120 (Сборка МиГ-а)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: