[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Лф-5 ФН Виталия Попкова от Моделика (Ла-5 ФН 1:48)
Лф-5 ФН Виталия Попкова от Моделика
KomikadzeZVSДата: Среда, 06.07.2011, 23:36 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Давно уже валялся у меня на компе нерусский журнал, на обложке указано историчный типа, вчерась решил заглянуть.

Там очень много раскрасок от ЛаГГ-3 до Ла-7, выполнены они на мой взгляд с немалой долей фантазии, но зато я теперь "достоверно" знаю как выглядел истребитель Попкова biggrin surprised
полный формат

Так что обшивку модели нужно срочно перекрашивать tongue


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
AlexeyLДата: Четверг, 07.07.2011, 01:09 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Интересно, как отнесся бы к такому шедевру сам Виталий Иванович. Жаль, что он его не увидел. Там, к стати, и Ваш "зубастик".

Да, журнальчик - лажа полнейшая - притом, что свежий, 2008 года. Не дай Бог таким пользоваться при раскраске! О машине Попкова сломано немало копий, т.к. ее фотографий полностью и с разных сторон вроде бы нет. Спорят даже о наличии или отсутствии знака "Гвардия" на капоте... а тут - тигриная голова и дарственная надпись с другой стороны... и пятна краски.... wacko


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Четверг, 07.07.2011, 01:31
 
KomikadzeZVSДата: Пятница, 08.07.2011, 08:30 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Можно было бы повестись на голову , значёк и надпись, ведь опровергнуть их нечем, если бы не одно большое НО... цвета и рисунок камуфляжа для 1943 года весьма не традиционы, а ведь если верить дарственной надписи, то выходит что окраска заводская. В том журнале кстати есть интересное фото Ла-7 (для меня во всяком случае), но пояснений для фото не нашёл sad

Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
rktoДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:00 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, друзья-коллеги!
Мой начальный оптимизм был нещадно развеян неожиданной командировкой и кучей забот по дому. В итоге только вчера смог немного посидеть с моделью.
Прежде всего провёл анализ дальнейшей сборки и пришёл к выводу, что воспроизводить всё как есть в 48-м масштабе затруднительно. Придётся использовать иные материалы кроме бумаги и картона.
Вот что имеем на сегодняшний день.





Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
spektor777Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:20 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Кабина хорошо выходит,упрощения уже ничего не изменят smile

Сообщение отредактировал senser92s - Вторник, 02.08.2011, 05:10
 
rktoДата: Вторник, 09.08.2011, 15:32 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, друзья-коллеги!
К сожалению скорость сборки и отсутсвие достаточного количества времени отрицательно сказываются на производительности. Серьёзно посидеть удалось только немного в субботу и вот что получилось.
Наконец добил внутрянку кабины. Масштаб не позволяет всё воспроизводить с ювелирной точностью, а оптика мыльницы не позволяет получить качественные снимки (резкости не хватает).
Итак вся внутрянка как она выглядит:

Теперь вид кокпита в "полубоевом" (в смысле без наружной обшивки) виде:


Ну и в воскресенье начал собирать АШ-82 ФН. Вещь занятная, но вот одолели меня сомнения - раз не будет видно в окончательном варианте - может не стоит возиться?


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
spektor777Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:24 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, классно! smile Насчёт мотора-в принципе-да,не стоит. Полная деталировка там нужна только в случае открывающегося капота smile

Сообщение отредактировал senser92s - Вторник, 09.08.2011, 20:27
 
Denis98RUSДата: Вторник, 09.08.2011, 16:30 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Если кому надо,у меня есть абсолютнодостоверный журнал окрасок наших Як-ов. Окраски подтверждены автографами летчиков на них летавших,или механиков их обслуживавших. Журнал был подарен автором с автографом,он мой родственник. Стучитесь в личку,если что...

Бумага-ключ к силе воли.
 
KomikadzeZVSДата: Вторник, 09.08.2011, 23:38 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Denis98RUS)
Если кому надо,у меня есть абсолютнодостоверный журнал окрасок наших Як-ов.

Так отсканируй и выложи, думаю это многим будет интересно wink


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
VasaqДата: Среда, 10.08.2011, 21:00 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
rkto, 1:48 достойно похвалы в такой деталировке. Конечно, жаль, что много невидно будет (согласен с senser92s,), однако для самоудовлетворения можно сделать всю мелочевку. Удачи.
 
rktoДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:55 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!
Представляю Вашему вниманию очередную порцию фотографий о процессе сборки. Что-то меня потянуло отдохнуть от мелочёвки и в выходные поработал с фюзеляжем. Как писал Ванька Жуков у Чехова, начал с хвоста.
Сейчас готовы хвостовые секции фюзеляжа, но между собой пока их не склеивал - ещё не прокрашены торцы.



Ну и на фоне баночки "Звездовской" краски, которой я обрабатывал внутренние поверхности

В процессе сборки фюзеляжа выяснились первые несостыковки - большая часть элементов каркаса великовата и пришлось подтачивать (впрочем, это может быть связано с толстой бумагой - развертки распечатаны на 160 г). Так же вызывает удивление инструкция по сборке. Речь идёт не о переводе текста, а о картинках. Приходится гадать - какую деталь куда клеить. Всё это тормозит работу, когда есть свободное время. Надеюсь, это не станет причиной появления очередного долгостроя.
Также есть один вопрос - чем лучше подкрашивать торцы разного цвета (фломастеры подбирал, но толку от этого оказалось немного, потому что в цвет не попадал).


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
spektor777Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:29 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Как чем-краской.Фломастеры вроде не вариант. Только если цвет особо не волнует или модель в металлике.:D

Сообщение отредактировал senser92s - Понедельник, 15.08.2011, 20:30
 
rktoДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:10 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s,
А "Звездовская" акриловая подойдёт? Не доводилось до этого акриловой краской торцы подкрашивать, только акварелью.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
spektor777Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:29 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, она для этого, вроде как, самое то и есть cool
 
rktoДата: Суббота, 08.10.2011, 01:54 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!
Как говаривал Чичиков - давненько я не брал в руки шашек. В данном случае давненько я не брал в руки ножниц, клея и прочих причиндалов для ваяния сего летательного аппарата. Вроде сейчас будет попроще и, надеюсь, скорость сборки возрастёт. Пока вот ято есть по факту:





Хотя косячки и заметны некоторые, но пока впечатления от модели в целом приятные. Надеюсь, что и потом все претензии смогу предъявить только своим кривым ручкам.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Лф-5 ФН Виталия Попкова от Моделика (Ла-5 ФН 1:48)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: