[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Лф-5 ФН Виталия Попкова от Моделика (Ла-5 ФН 1:48)
Лф-5 ФН Виталия Попкова от Моделика
XarricaneДата: Вторник, 06.12.2011, 19:19 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная лавка получается, супер! hands
 
spektor777Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:57 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Да,пока всё круто. happy Удачи! А кабинку можно поподробнее отфотать smile ?
 
rktoДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:59 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. друзья-коллеги!
После длительного перерыва снова возвращаюсь к Лавочкину. За вчерашний день удалось посидеть чуть-чуть и вот плоды вчерашних мук творчества.
В начале. по просьбе senser92s, ещё раз выкладываю фото кабины. К сожалению. у меня только мыльница и лучшего качества добиться не удаётся.

Кое что добавил к моторному отсеку:

Добавил выхлопные патрубки:


Начал работать с обшивкой крыла и обнаружил сразу две неточности. Первая - несовпадение каркаса и обшивки:

Вторая - несовпадение голубого цвета на нижней поверхности плоскости:

Всё вместе расстроило. Теперь вот думаю. может так и оставить - всё равно на диоаме видно не будет (машину планирую поставить "а стоянку").
Смое интересное - сверху цвета вроде совпадают:

Ещё прикинул - посадочные щитки в 48-м масштабе я не воспроизведу. Скорее всего просто заклею ниши соответствющими деталями.
Вот что в итоге имеем в качестве промежуточного результата:


Буду признателен за высказывания. замечания, пожелания и советы!
Продолжение следует.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
spektor777Дата: Понедельник, 23.01.2012, 17:55 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Элероны действующие будут? smile
 
rktoДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:04 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s,
Да. элероны планирую сделать подвижными. Здесь несколько проще.
Вся беда - катастрофически не хватает свободного времени.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
WhiteManДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:25 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 204
Репутация: 201
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, доброго дня!

А че-та двигатель мелковат, он же вроде все подкапотное пространство заполняет???
Я понимаю, что его видно не будет, но всё же?
Или я что-то путаю? )
 
СеренькийДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:47 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (WhiteMan)
А че-та двигатель мелковат

Может с масштабам напутал.
 
rktoДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:57 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
WhiteMan,
Насчёт масштаба - тут всё врено.
Просто по причине того. что движок будет полностью закрыт. не стал делать головки цилиндров. Фактически здесь движок нужен только для того. чтобы поставить винт и обтекатель винта. В 48-м масштабе детали движка очень мелкие и рботать с ними очень сложно. Вот и пошёл на упрощение. Надеюсь на итоговом результате это не отразится.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
WhiteManДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:22 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 204
Репутация: 201
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rkto)
Просто по причине того. что движок будет полностью закрыт. не стал делать головки цилиндров. Фактически здесь движок нужен только для того. чтобы поставить винт и обтекатель винта. В 48-м масштабе детали движка очень мелкие и рботать с ними очень сложно. Вот и пошёл на упрощение. Надеюсь на итоговом результате это не отразится.

Ок, понял. Согласен. )

Удачи!
 
spektor777Дата: Среда, 25.01.2012, 03:53 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут подумал...грани крыла, куда элероны пойдут, лучше бы переделать, плохо, что каркас торчит. А сами элероны на соломинке попробовать сделать. smile Или там просто не приклеено?

Сообщение отредактировал senser92s - Среда, 25.01.2012, 03:54
 
rktoДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:54 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!
Более или менее свободные часы сегодняшнего морозного дня я посвятил сбору капота своего Лавочкина.
Крыло пока оставил в покое. Скорее всего, по совету senser92s, , буду переделывать (каркас). Занялся носовой частью фюзеляжа.
К сожалению, оставил фотик на работе (привезу только завтра) и поэтому снимал мобильником. Прошу прощения за качество снимков!
Вот результаты.


Как и предполагал, двигателя видно не будет.


К сожалению, качеством сборки до конца остался недовольным - есть проблемы с монтированием вооружения.
Вчера приобрёл набор наземного персоала и лётчиков от ICM, которые пойдут на диараму.

Из героя Советского Союза, изображённого чуть слева от центра планирую сделать самого маэстро. Но здесь есть некоторые моменты. В оригинале (на фоне этого же самолёта) число звёздочек на погонах и награды на груди героя несколько иные. Может кто имел опыт работы с такими моментами?

Заранее признателен за помощь!


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
spektor777Дата: Понедельник, 30.01.2012, 03:09 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
rkto,чисто теоретически думаю, что можно зашлифовать всё лишнее хозяйство и попробовать из бумаги сделать...если конечно увеличительное стекло есть. smile А так...даже сложно придумать...

Сообщение отредактировал senser92s - Понедельник, 30.01.2012, 03:13
 
rktoДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:50 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 1045
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. друзья-коллеги!
Вчера выкроил пару часов на Лавочкниа. Вот что пока получилось. Прикинул обшивку крыла.

А это вид сверху уже с каркасом:

Самое неприятное - это вид снизу. Обшивка, во-первых, разнотонна, а, во-вторых, при таком каркасе будут щели.

Коллегни, такой вопрос - может быть можно просто подрезать сделанный каркас, взяв по паре миллиметров с каждой плоскости? Кто-нибудь с такими сложностями сталкивался?
И ещё вопрос - кто-нибудь одевал обшивку крыла на каркас как чулок? Какие "подводные камни" здесь существуют?
Обычно я делал так - приклеивал в начале нижнюю поверхность обшивки, а потом уже верхнюю. Что-то мне подсказывает, что сейчас это не пройдёт.
Ну и в заключение пару фоток с щитками, закрывающими выхлопные патрубки.


Вообще модель оставляет крайне противоречивое впечатление. С одной стороны прототип крайне интересен, плюс множество мелочёвки (есть простор для творчества). С другой стороны - крайне невнятная инструкция и рисунки к ней. Несостыковки я отношу к идержкам производства - сканы однако!
Надеюсь терпения и времени, чтобы довести до ума сей аппарат хватит.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
yurii_gaskovДата: Понедельник, 11.06.2012, 07:57 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 219
Награды: 0
Статус: Offline
rkto
Простите коллега попались Вы как и я на красивую обложку... не та эта модель что бы ее собирать, надо было Вам другую Лавочку поискать и хотя мне жаль, я сам такой же---"MODELIK"перевел в разряд реплики, но так для информации... от Ла 5 Фн тут в данной модели практически ничего нет!!! И дело не только в кабине,это не переделанный до толку Ла7 от Ansver...:( Советую мою статью глянуть(Реплика Ла 5Фн от Modelik), а за одно либо махнуть рукой на копийность либо 90% переделки!!!...
И по движку еще, вентилятор придеться в любом случае убрать, ибо там жалюзи стояли а не лопасти вентилятора... мне такое же замечание сделали когда уже все намертво было посажено пришлось с корнем вырывать!!!

P.S. Если расстроил простите, но уж лучше вы Ла-7 из него сделайте будет точно копия!!! smile


Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Вторник, 12.06.2012, 04:16
 
yurii_gaskovДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:20 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 219
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rkto)
Коллегни, такой вопрос - может быть можно просто подрезать сделанный каркас, взяв по паре миллиметров с каждой плоскости? Кто-нибудь с такими сложностями сталкивался?

По крылу у моторного отсека необходимо переделывать кромку крыла и к хвосту, они в данном скане идут от ла 7 у пятерки совсем другой угол смотри схему выше и маслорадиатор тоже не соответствует, так же смотри хвостовое оперение и рули высоты... А лучше переговорите с разработчиком Ла 5ф timofej (Очень интересная модель) До Фн-ки не далеко и проще переделать...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Лф-5 ФН Виталия Попкова от Моделика (Ла-5 ФН 1:48)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: