Четверг, 09.05.2024, 19:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Henkel HE-111 (GPM 180) (почти собранный бомбардировщик. Мой второй самолет)
Henkel HE-111 (GPM 180)
MajorPainДата: Среда, 14.09.2011, 19:50 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо смотрится, но с шинами колес надо что-то делать - ну, не блестят они на настоящих самолетах, как у кота.... сами знаете что biggrin
Попробуйте покрыть их матовым лаком, что ли... или просто слегка запылить(правда, чтобы "запылить" качественно и реалистично нужны пигменты или натуральная пыль wacko ) - тогда блеск уйдет.
Хотя это дело личного вкуса - если Вам нравится, пусть будут такие.... wink
P.S. Успеха в конкурсе smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 14.09.2011, 19:51
 
vlass-offДата: Четверг, 15.09.2011, 05:07 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Попытался еще раз покрыть матовым лаком, результата почти никакого, немного сбился блеск. sad
А по поводу конкурса, МОЙ САМОЛЕТ вышел в финал, который состоится 14 октября.


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
vlass-offДата: Суббота, 17.09.2011, 06:41 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Небольшое продолжение.
Пару дней назад купил себе акриловою краску. 6 цветов, каждого по 0,5 кг, на сумму 300 рублей. Выглядит это так:

И так 6 банок: белая, желтая, синяя, зеленая, черная, красная.

Зализы двигателей пришлось из-за небольшой несходимости увеличить в размере что бы закрыть зазор между крылом и двигателем. Т.к. принтер у меня ч/б, напечатал ч/б и соответственно попробовал новую краску......... Я В ВОСТОРГЕ... Гуашь+автолак(матовый) отдыхают. Вот что из этого получилось:

До окончания осталось собрать бомбы и антенну.


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Воскресенье, 18.09.2011, 06:26
 
vlass-offДата: Четверг, 22.09.2011, 05:55 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Небольшое продолжение:

почти готовые бомбы. Носовой обтекатель у бомб решил не выделываться, т.к. его все равно не видно.


Антенна


Половина бомб в бомбовом отсеке


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
MajorPainДата: Четверг, 22.09.2011, 07:26 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vlass-off)
Антенна

Лучше было использовать для этой цели капроновую или синтетическую нить (из чулка, бантика, старой синтетической рубашки) - её можно нормально натянуть. А то эта антенна смотрится не очень.... сам как-то наступил на те же "грабли" - сделал на пластиковом Темпесте антенну из проволоки... получилась отвратительная картина - при окраске проволока изогнулась дугой... wacko wacko
Бомбы в отсеке хорошо смотрятся smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Denis98RUSДата: Четверг, 22.09.2011, 09:01 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
vlass-off,антену однозначно переделать! Даже самые обычные нитки будут лучше wink Ну или же если все таки очень хочется проволоку,то возьми диаметром меньше(Из изолированного провода вытащи:наушники допустим). И нос конечно же подкачал. Двигатели собраны неплохо,но они очень резко контрастируют с самим самолетом,движки глянцевые а самолет матовый(Тогда уж крась всю модель),и если красишь,то будь чуть более аккуратен,используй липкую ленту,что бы провести четкую прямую линию. Но в целом все классно. Продолжай! Удачи в завершении Хенкеля wink

Бумага-ключ к силе воли.
 
vlass-offДата: Вторник, 27.09.2011, 03:15 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Вот после некоторой паузы, я закончил сборку самолета. Спасибо за советы по изготовлению антенны.
По поводу различия бумажной части самолета от шпаклеванной и крашенной части самолета могу сказать следующее: Самолет экспериментальный, на котором я опробывал различные технологии. Сейчас начал собирать Як-1Б от Андрея Халинского :). Который будет собираться под шпаклевание и покраску. Нос ДА подкачал, но для первого я думаю неплохо, на будущее тоже учту.
Бомбы в бомбовом отсеке:

Переделанная антенна:

Создал тему в разделе готовые модели. Там фоток с готовым самолетом больше.


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Вторник, 27.09.2011, 04:04
 
Helicopter73Дата: Вторник, 14.02.2012, 07:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Если это первая модель, то очень даже не плохо! Спасибо за совет по остеклению! Его я уже видел в ЮТУБЕ! Очень прикольно получается! От GPM классная детализация, но я поспешил, и начал уже собирать из малого моделяжа!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Henkel HE-111 (GPM 180) (почти собранный бомбардировщик. Мой второй самолет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: