Суббота, 27.04.2024, 21:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Henkel HE-111 (GPM 180) (почти собранный бомбардировщик. Мой второй самолет)
Henkel HE-111 (GPM 180)
vlass-offДата: Вторник, 30.08.2011, 06:09 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Я давно собирался поделиться своими достижениями, но все как-то не мог себя пересилить; то фото с телефона, то кард-ридера нет ну и так далее. Теперь решился, качество фотографий не очень так как с телефона, но в ближайшие несколько дней обязательно выложу фото с телефона.
Теперь непосредственно к модели.
Сканы He-111 GPM №180 масштаб 1:33
Бумага: матовая односторонняя фотобумага LOMOND 220 гр. (по результатам эксперимента понимаю, что плотновата, подходяще 160-180). Формат А4
Картон 1-2 мм
Пленки: для цветов (цветы жене пленку себе) самое худшее что можно придумать
Ламинатная пленка, прогнанная через ламинатор...весчь smile
Клеи: момент кристалл (по наблюдению на будущее подходит для приклеивания пленок к бумаге)
момент столяр (отличный клей для бумаги, главное с головой применять, иначе оставляет следы)
супер-клей Alteco110- это классика, для пропитки деталей
к окончанию сборки понял что лучше результат получается если собранный узел( или по детально) зашпактевать акриловой шпаклевкой по дереву, потом с помощью терпения и наждачек различной фракции зачищать, зашпаклевывыть, зачищать, зашпаклевывать... и так до тех пор пока не будет получен нужный результат.
ПОтом красил( подбию пока что цвета очень плохо) гуашью, сверху автомобильный акриловый лак.
Результат очень понравился и поэтому на будущее принял решение модели собирать только таким образом.
На фото будут видны узлы крашенные и не крашенные:

линии наносил с помощью перманентного маркера Edding 140S потом еще одним слоем лака: фото с линиями выложу чцть-чуть позже sad
Вот результаты шпаклевания:

Некоторые фрагменты самой сборки:

Еще раз прошу прощение за качество фото, но кард-ридер я пока что не купил и поэтом фото с фотоаппарата будут только к концу недели(заказал этот самый ридер smile )
Так же можете пинать сильно и давать советы( за них буду особо благодарен)
Так же при сборке очень здорово помог журнал авиаколлекция №5 2008 года, нашел фото с открыты бомболюком, и поэтому сделал его открытым потому как увидел как он открывается.
Спасибо.


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Вторник, 30.08.2011, 06:32
 
KomikadzeZVSДата: Вторник, 30.08.2011, 08:25 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vlass-off)
Пленки: для цветов (цветы жене пленку себе) самое худшее что можно придумать
Ламинатная пленка, прогнанная через ламинатор...весчь

Интересно применение плёнки, что, где используется и почему ламинантная плёнка именно через ламнатор прогнаная?


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
sezelДата: Вторник, 30.08.2011, 08:34 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Приятная модель.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
MajorPainДата: Вторник, 30.08.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший бомбардировщик выходит smile , только смущает фиолетовый цвет камуфляжа на плоскостях.... wacko

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
vlass-offДата: Вторник, 30.08.2011, 23:48 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
KomikadzeZVS, по поводу пленки:
Цветочная пленка очень тонкая и плохо клеится, а если клеить супер клеем остаются белые следы. А с помощью ламинатной пленки сделал носовой обтекатель с применением гибсового пуансона. Ламинатная пленка сама по себе матовая, прозрачной становится при склеивании(при нагревании) друг с другом. Получается достаточная плотная пленка с которой достаточно легко работать. Легко гнется, легко клеится клеем момент-кристалл.
MajorPain, чесно сказать, теперь тоже смущает, когда пробывал подбирать получился вот такой цвет. А теперь уже залакерован, поэтому изменить цвет будет достаточно проблематично. Поэтому оставлю так. Но дальше буду подбирать цвет точнее.
Кстати какие вообще способы подбора цвета существуют, что бы добиваться наилучшего результата?


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
kav1961Дата: Среда, 31.08.2011, 01:07 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
vlass-off, модель очень сложная, много остекления, много мелочевки....но получается очень достойно!
Quote (vlass-off)
А с помощью ламинатной пленки сделал носовой обтекатель с применением гибсового пуансона.

Если можно поподробнее расскажите как делали пуансон, чем грели?


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
vlass-offДата: Четверг, 01.09.2011, 06:14 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Носовой обтекатель делал так:
собрал вот такую штуковину

изготовил из гипса пуансон(на фото пуансон для верхней туррели)

пленку вставляем(зажимаем) в верхней рамке. В отверстие короба вставляем шланг пылесоса. Пуансон ложим на поверхность с отверстиями. Пленку зажатую в рамке греем над газом, как потекла сразу на коробку и включаем пылесос. Отрезаем лишнее получаем отличное остекление. таким образом, по той технологии по которой я решил собирать будующие самолеты(т.е. под шпаклевание и покраску) остекление для таких самолетов можно делать одной деталью.

и несколько оБещанных хороших фотографий:

Элероны:
снизу разница по цвету большая, плохо подобран цвет, но на будующее буду стараться лучше.

внешние виды:

на данный момент работаю над:


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Четверг, 01.09.2011, 06:22
 
SeetherДата: Четверг, 01.09.2011, 17:36 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
vlass-off, учтите на будущее, колесная резина так не блестит wink
 
kdv72Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:05 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Приятная модель и собирается хорошо!

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
vlass-offДата: Понедельник, 05.09.2011, 04:29 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Продолжил сегодня делать люки шасси:


Приклеенные:


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
MajorPainДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:05 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vlass-off)
люки шасси

Створки шасси wink Хорошо получились, практически как пластиковые smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
kav1961Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vlass-off)
Носовой обтекатель делал так:
собрал вот такую штуковину

Теперь понятно. Получилось здорово!


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
h153btДата: Вторник, 06.09.2011, 04:24 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
vlass-off,
Очень качественная сборка! Так держать!
Quote (Seether)
учтите на будущее, колесная резина так не блестит

Колёсная резина блестит только в одном случае: Если делается диорама "Полевой заснеженный аэродром, весна 1943-го" ну, или любого другого года. Весной снег подтаявший и уже не налипает на резину, но в тоже время отлично очищает её от грязи и увлажняет.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
vlass-offДата: Вторник, 06.09.2011, 05:37 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
h153bt, Да по поводу резины я понял. Всего-то нужно было после того как покрыл лаком пройтись нождачкой с зерном 2000 смоченной водой, было бы само то что надо. сейчас это это будут делать очень не удобно, да и если вдруг сниму лишка, останется только переделывать. Поэтому теперь уж так и оставлю.

MajorPain, если честно сказать я именно этого эффекта и добивался начав пробывать шпаклевать, красить и покрывать лаком(бесцветным матовым). Потому как просто бумага мне, честно сказать, не очень нравится. Это сугубо мое личное мнение.

Но опять же все приходит с ОПЫТом. За данные вами советы большое спасибо(это тот самый опыт). Все будет учтено. Постараюсь завтра приклеить створки шасси с другой стороны. Тогда выложу новые фотографии.

Если не не успею этого завтра сделать, тогда только после 12 сентября. Т.к. уезжаю в среду отдыхать на недельку.
Всем спасибо. Буду рад новым комментариям.


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Вторник, 06.09.2011, 05:44
 
vlass-offДата: Среда, 14.09.2011, 05:21 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Все доброго времени суток.
Вот подхожу к логическому завершению сбора самолета.
По возвращении домой собрал верхнюю туррель:


А также собрал створки шасси до конца.


Завтра 14.09.2011 г. он пока что не доделанный поедет в УВД по г.Волгограду на конкурс художественно-прикладной самодеятельности, на предварительный этап. А к 14 октября закончу и отправлю его на основной конкурс.


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Среда, 14.09.2011, 05:24
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Henkel HE-111 (GPM 180) (почти собранный бомбардировщик. Мой второй самолет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: